Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Римейк Resident Evil стал самым успешным цифровым проектом Capcom

Рекомендованные сообщения

1414659068-resident-evil-hd-remaster.jpg

Capcom сообщает, что отличный римейк Resident Evil, выпущенный не так давно на всех основных платформах, стал самым быстропродаваемым цифровым проектом в истории компании. Также RE побил локальный рекорд продаж PSN в первый день релиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полагаю, логичнее всего ждать теперь ремастер Resident Evil: Zero, так как это еще один эксклюзивчик геймкуба, и разрабам останется только запилить текстуры высокого разрешения. С Resident Evil 2/3 такой фигни не прокатет, ибо придется рисовать текстуры с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но-но! Попрошу не выражаться так по поводу четвёрки. Один из самых гениальных Резиков. А если глубже копнуть, то я никогда не понимал хайпа по поводу серии Resident Evil. Мне не нравится ни одна из частей... кроме четвертой, которую я прошел раз этак пятнадцать. Это, конечно, сугубо личное мнение, не более.

Я соглашусь что 4 хороша, но именно она стала виной тому во что превратилась серия сейчас - коридорный и сюжетный понос, где вместо обычной вспышки вируса -> паразиты! What? Да сделай те отдельно какую нибудь Parasite Evil и долбитесь с ней в коридорный шутан со взрывами поездов\вертолетов.

Механика 4 части в то время была свежа и все восприняли ее на ура, а теперь смотрите к чему она привела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я соглашусь что 4 хороша, но именно она стала виной тому во что превратилась серия сейчас - коридорный и сюжетный понос, где вместо обычной вспышки вируса -> паразиты! What? Да сделай те отдельно какую нибудь Parasite Evil и долбитесь с ней в коридорный шутан со взрывами поездов\вертолетов.

То есть по вашему именно RE4 виновата, что повсеместно перестали использовать механику RE1-3? Ты мне нравишься, ты глупый^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DeeMan даже не вздумайте спорить с Bkmz, поберегите свои нервы.

А так согласен что RE4 был началом проблемы последующих частей. Вся эта атмосфера тайн и исследовании сразу пропала. Шутер RE вообще не идёт, единственное Revelations удалось сделать что-то между средним классики жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я соглашусь что 4 хороша, но именно она стала виной тому во что превратилась серия сейчас - коридорный и сюжетный понос, где вместо обычной вспышки вируса -> паразиты!

Было переосмысление серии для текущего поколения, с новаторским подходом к геймплею, которое приняли на ура. Выверенный баланс экшена с выживанием тому пример. А то, что уже после четвёрки было сделано, ни в коем образе не её вина. Просто кое-кто ушёл из студии на тот момент, что легло к опопсовыванию серии в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DeeMan даже не вздумайте спорить с Bkmz, поберегите свои нервы.

И не собирался, у него отдельные мнения обо всем окружающем и не пересекающиеся с др.

Было переосмысление серии для текущего поколения, с новаторским подходом к геймплею, которое приняли на ура. Выверенный баланс экшена с выживанием тому пример. А то, что уже после четвёрки было сделано, ни в коем образе не её вина. Просто кое-кто ушёл из студии на тот момент, что легло к опопсовыванию серии в дальнейшем.

Ага, переосмыслили. 4 вызвала успех, кое-кто ушел, но при этом в ней не было гнетущей атмосферы какую нагоняли 1,2,3, не было чувства одиночества и беспомощности. Ночь, мертвый город, воющий ветер (до сих пор вспоминаю момент из RE2, когда выходишь на улицу в полицейском участке что бы перейти с 1 на 2 этаж или наоборот), где то неподалеку стонут зомби, повсюду хаос. Это было невероятно круто. Такое мог дать еще SH1,2,3, а из современных игр могу назвать лишь первый DS который хоть как то приблизился к подобной атмосфере.

4 могла дать это? Из нее сделали тупой голливудский боевичек, по шаблону которого были построены 5 и 6.

Как там говорят, мы хотим охватить большую аудиторию? Вводим кооп? Охватывайте, вводите. 5,6 охватили, и DS3 тоже, а через месяц по 100р. продают свои творения, только бы купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+∞, ругающие RE6, видимо, не видели RE:ORC

Еще бы, он же недоступен в русском стиме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я соглашусь что 4 хороша, но именно она стала виной тому во что превратилась серия сейчас - коридорный и сюжетный понос, где вместо обычной вспышки вируса -> паразиты! What? Да сделай те отдельно какую нибудь Parasite Evil и долбитесь с ней в коридорный шутан со взрывами поездов\вертолетов.

Механика 4 части в то время была свежа и все восприняли ее на ура, а теперь смотрите к чему она привела...

Ну вообще игра называется Biohazard так-то, паразиты, сделанный из них вирус, чем не биологическое заражение? Да и сколько можно было уже эксплуатировать несчастную Амбрелу? 3 игры с ней разобраться ни как не могли, итак схема каждой части всегда одинаковая. Или вам в каждой части надо "случайное" заражение в новом городе? Итак до бесконечности? Пусть уж экспериментируют. Но вот кооп, я считаю, лишнее, это да. А в остальном нормально, в той же RE 6 было любопытно посмотреть на одни и те же события с разных точек зрения, постепенно складывая картинку.

А вообще я никогда не любил RE, до 4 части, всегда терпеть не мог статичную камеру. Единственное, где это мне не мешало это в СХ, но там и сюжет и атмосфера совсем другие.

Переиздание конечно хорошее, точней ремейк(это куда лучше, чем сейчас все поголовно занимаются, приписывая приставку HD или Remastered), но статичная камера, не это без меня, ни в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще я никогда не любил RE, до 4 части, всегда терпеть не мог статичную камеру. Единственное, где это мне не мешало это в СХ, но там и сюжет и атмосфера совсем другие.

Переиздание конечно хорошее, точней ремейк(это куда лучше, чем сейчас все поголовно занимаются, приписывая приставку HD или Remastered), но статичная камера, не это без меня, ни в этот раз.

ньюфаги, такие ньюфаги

уж извините, что вам не угодили мощности тогдашних платформ.

где нельзя было качественно отрисовать интерьер, приходилось статичными фонами нормальную картинку выдавать,

по мне так уж лучше чем 2х метровая видимость у СХ, хотя он тоже шикарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я соглашусь что 4 хороша, но именно она стала виной тому во что превратилась серия сейчас - коридорный и сюжетный понос, где вместо обычной вспышки вируса -> паразиты! What? Да сделай те отдельно какую нибудь Parasite Evil и долбитесь с ней в коридорный шутан со взрывами поездов\вертолетов.

Механика 4 части в то время была свежа и все восприняли ее на ура, а теперь смотрите к чему она привела...

Если и виновата, то только косвенно. Кэпком, после успеха четвёрки решили, что и дальше можно делать резики по её же лекалам. Только вот без Хидеки Камии у них получился попкорно-пустоватый РЕ5, и не-пойми-что-но-лучше-5-РЕ6. Пятерку я прошёл раза с четвертого, наскучивала. Шестую часть осилил сразу, прошёл и снёс. А четвертый перепрохожу периодически. Последний раз при выходе правильной версии на ПК, той, что HD Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ньюфаги, такие ньюфаги

уж извините, что вам не угодили мощности тогдашних платформ.

где нельзя было качественно отрисовать интерьер, приходилось статичными фонами нормальную картинку выдавать,

по мне так уж лучше чем 2х метровая видимость у СХ, хотя он тоже шикарен

Ох ну простите, высокие ценители искусства и тру олдфаги, что не соответствую вашему утонченному вкусу. Я прекрасно понимаю, на что хватало мощности, то и делали. Но статичная камера от этого лучше не становится. Тогда приходилось мириться с этим, сейчас же уже нет. А то есть упоротые фанатики, которые только об этом и мечтают, чтоб в 7 части сделали все как в 1-3 частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох ну простите, высокие ценители искусства и тру олдфаги, что не соответствую вашему утонченному вкусу. Я прекрасно понимаю, на что хватало мощности, то и делали. Но статичная камера от этого лучше не становится. Тогда приходилось мириться с этим, сейчас же уже нет. А то есть упоротые фанатики, которые только об этом и мечтают, чтоб в 7 части сделали все как в 1-3 частях.

Старую классическую механику убила не RE4, а серия Silent Hill, после которой все резиденты не смотрятся как Horror ну никак. Поэтому в четверке и сделали вменяемый отстрел зомби, поэтому она и взлетела.

А вообще забавно - переиздание RE1 получилось лучшей игрой, чем EW.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Логичнее было бы увидеть у нас в краях шикарную Code Veronica, которая также переносилась на GameCube.

если в 4 то норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чего?

играть в 4 человека

Изменено пользователем edifiei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×