Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Бывший президент Monolith Productions ищет студию для работы над Condemned 3

Рекомендованные сообщения

condemned.jpg

Бывший президент Monolith Productions Джейс Холл фактически объявил «кастинг» студий разработчиков, которые бы хотели сделать Condemned 3, на своей странице в Facebook.

Холл является единственным владельцем прав на серию, и учитывая то, что сейчас он занят работой в своей компании HD Films, он бы с удовольствием подыскал «проверенную студию и передал бы ей права на франчайз, чтобы он развивался».

Для любой студии это большой подарок судьбы: Condemned — известная серия экшен-хорроров от первого лица, одно ее название способно стать грозным оружием в деле продвижения гипотетической третьей части. Первая часть вышла в 2005 году на Xbox 360 и спустя полгода на PC, сиквел — в 2008 году на Xbox 360 и PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только не Креатив Эссембли или красным бочонкам, плиз! Иначе будем ныкаться и шкериться по параше, а не морды бить, как было и есть в первых двух частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в прошлом году перепроходил первую на пк. вторую так и не пробовал - за неимением приставок

хотелось бы с современным графонием такую же механику.

Изменено пользователем akidaki99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в прошлом году перепроходил первую на пк. вторую так и не пробовал - за неимением приставок

хотелось бы с современным графонием такую же механику.

На гамаге, тоже обсуждают эту новость и кто то написал, что возможно в этом году выйдет вторая часть на ПК, мол сега и ВБ поделить права на игру не могли. Странно не правда ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш выход, панове из Techland. Кто из разработчиков в последнее время выпускал игру со смачной, мясистой, жёсткой рукопашной боёвкой? Да никто. Только Techland. А ещё вторая часть Condemned, непонятно с какой радости, так и не заглянула на ПеКа. Что несправедливо весьма, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ZwerPSF на сколько необходимо знаний английского языка, чтобы пройти 2ую часть?

К тому, что в первой надо было понимать, что и как делать (расследования)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая была очень интересной, к сожалению во вторую не играл, так как не вышла на ПК((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZwerPSF на сколько необходимо знаний английского языка, чтобы пройти 2ую часть?

К тому, что в первой надо было понимать, что и как делать (расследования)....

У меня сложностей не возникло тогда с этим. Английский мой далёк от совершенства, но понимаю по субтитрам процентов 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Creative Assembly или Techland. Хотя, чую я, отдаст каким нибудь Rebellion.

Вообще-то Jace Hall ищет студию из стана "инди": "I am contemplating finding an interested and proven Indie development team AND PROVIDING IT TO THEM, so that they can take over the franchise and move it forward".

Если так, тогда на ум приходит одна только "Red Barrels" или "Frictional Games". Больше от "инди" толковых команд, которые делали бы толковые хорроры, я и не припомню.

"Creative Assembly" является дочерней фирмой SEGA. На вольные хлеба её точно никто не пустит. Будет развивать дальше серию "Total War" или корпеть над сиквелом "Alien: Isolation".

"Rebellion Developments" — спорный вариант. Студия, как по мне, средняя, халтуру также выпускала в огромном количестве. Но если Холл изначально и не рассматривает здесь "Triple A", то может данной командой и заинтересоваться к великому огорчению многих.

Ну боевку, а точнее игровую механику в целом, пожалуй лучше всех смогут сделать Techland. Их последние игры какраз аналогичную схему используют.

"Dying Light" — идейная продолжательница, усовершенствованная версия "Dead Island" с паркуром аля "Mirror's Edge". C "Condemned: Criminal Origins" её я бы не стал сравнивать. Игры разных весовых категорий и концепций.

Вот если бы 2 часть на PC портировали... Э-эх. Мечты-мечты...

Теоретически... вполне возможно. SEGA на PC теперь обратила свой взор: //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=34002

Порт "Condemned 2: Bloodshot" вполне возможен.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это и круто же именно во второй части!

Ну не знаю. Первая часть была крутым расследованием, где в конце совсем открывалась некая мистическая составляющая

А тут...

 

Spoiler

супер-гортань у главного героя

мне показалась бредом.

Ну и плюс очень скомканное начало, дальше пошло пободрее.

Деревянный дом - это просто 10 из 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Холл является единственным владельцем прав на серию, и учитывая то, что сейчас он занят работой в своей компании HD Films, он бы с удовольствием подыскал «проверенную студию и передал бы ей права на франчайз, чтобы он развивался».
Теоретически... вполне возможно. SEGA на PC теперь обратила свой взор: //forum.zoneofgames.ru/index.php?showtopic=34002

Порт "Condemned 2: Bloodshot" вполне возможен.

Если Холл не захочет, то не будет. Черным по белому же написано у кого права на серию.

Если так, тогда на ум приходит одна только "Red Barrels" или "Frictional Games". Больше от "инди" толковых команд, которые делали бы толковые хорроры, я и не припомню.

Главное, чтобы они не стали делать подобие этих ваших аутластов или амнезий во вселенной кондемнед.

Изменено пользователем Doom6370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZwerPSF на сколько необходимо знаний английского языка, чтобы пройти 2ую часть?

К тому, что в первой надо было понимать, что и как делать (расследования)....

Во второй тоже самое примерно, суть примерно та же, с осмотром тел, поиском предметов.

Когда проходил в 2009, иногда тупил из-за незнания языка.

Потом, во второй раз, когда язык освоил, стало легче намного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Главное, чтобы они не стали делать подобие этих ваших аутластов или амнезий во вселенной кондемнед.

От этого никто не застрахован. Если ставить вопрос таким образом, то и "Techland" может всю жизнь выпускать проекты уровня и формата "Dead Island", чем сейчас усиленно и занимается, а "Rebellion" всю жизнь "доить" свою бесконечную серию "Sniper Elite".

Всё равно решать здесь будет один наниматель. Кастинг же неспроста проводит? Не думаю, что в "Condemned 3" Jace Hall захочет увидеть повторение другой концепции, если есть возможность развивать свою (старую). Вон "The Chinese Room" создала же "Dear Esther", но смогла себя пересилить, круто свернув с пути в "Amnesia: A Machine for Pigs". Также работала по контракту и не со своим IP'ом. Это явственно говорит, что другая фирма вполне может уловить суть чужой франшизы, если есть голова на плечах.

Но здесь надо уже понимать, что крупный проект ААА-класса из "Condemned 3" мы не получим точно, если здесь уже автором рассматривается исключительно "инди". Это надо принять и смириться. Тогда и все претензии к мелким студиям отпадают сами собой. Если "инди", то проект как раз их формата.

К сами же вышеописанным компаниям и их играм у меня претензий нет, если кто-то из них и будет делать 3-ью часть. Я явственно вижу, как от года в год формируется "Frictional Games", рассматривая её "Penumbra Trilogy", "Amnesia: The Dark Descent" и SOMA. Коллектив развивается в своём творчестве постепенно, но уверенно, с каждым разом увеличивая качественную базу в своих проектах. "Red Barrels" также пообещала, что сиквел "Outlast" станет другим. Велика вероятность, что сюжет и геймплей она сильно изменит.

Если Холл не захочет, то не будет. Черным по белому же написано у кого права на серию.

Я и говорю только "теоретически" и "вполне возможно", а не на 100%. У Холла всё равно здесь вариантов не так уж и много. Новую часть года 3 года (а то и больше) делать нужно, а порт "Condemned 2: Bloodshot" займёт меньше времени, сил и средств. Он когда-то "Blood" (ещё одну старую игру "Monolith Productions" 1997-ого года выпуска) пытался переиздать, но ATARI воспротивилась.

В наше время, когда многие издатели и разработчики угорают по всяческим HD, нужным и не очень, я ничему уже не удивлюсь. О чём разговор, если были анонсирована для PC "Way of the Samurai 4" или "Legend of Kay Anniversary" — малоизвестные проекты, которые не шибко-то пользуются у нас популярностью. В этом плане 2-ая "Condemned" выглядит более уместной на нашем рынке, т.к. хотя бы 1-ую часть наши игроки видели и любят.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От этого никто не застрахован. Если ставить вопрос таким боком, то и "Techland" может всю жизнь выпускать проекты уровня и формата "Dead Island", чем сейчас усиленно и занимается, а "Rebellion" всю жизнь "доить" свою бесконечную серию "Sniper Elite".

Всё равно решать здесь будет один наниматель. Кастинг же неспроста проводит? Не думаю, что в "Condemned 3" Jace Hall захочет увидеть повторение другой концепции, если есть возможность развивать свою (старую). Вон "The Chinese Room" создала же "Dear Esther", но смогла себя пересилить, круто свернув с пути в "Amnesia: A Machine for Pigs". Также работала по контракту и не со своим IP'ом. Это явственно говорит, что другая фирма вполне может уловить суть чужой франшизы, если есть голова на плечах.

Но здесь надо уже понимать, что крупный проект ААА-класса из "Condemned 3" мы не получим точно, если здесь уже автором рассматривается исключительно "инди". Это надо принять и смириться. Тогда и все претензии к мелким студиям отпадают сами собой. Если "инди", то проект как раз их формата.

К сами же вышеописанным компаниям и их играм у меня претензий нет, если кто-то из них и будет делать 3-ью часть. Я явственно вижу, как от года в год формируется "Frictional Games", рассматривая её "Penumbra Trilogy", "Amnesia: The Dark Descent" и SOMA. Коллектив развивается в своём творчестве постепенно, но уверенно, с каждым разом увеличивая качественную базу в своих проектах. "Red Barrels" также пообещала, что сиквел "Outlast" станет другим. Велика вероятность, что сюжет и геймплей она сильно изменит.

Инди и инди, черт с ним. Я к тому, что не хотелось бы, чтобы из Condemned сделали очередные побегушки от бабаек. А именно в духе предыдущий частей. Т.к. меня, честно говоря, выше означенные проекты не впечатлили, ну не нравится мне такая концепция, хоть убей. Что мешало ГГ Outlast'а взять хотя бы ножку от какого-нибудь стула, чтобы хоть как-то защищаться? Но не будем углубляться.

Я и говорю только "теоретически" и "вполне возможно", а не на 100%. У Холла всё равно здесь вариантов не так уж и много. Новую часть года 3 года (а то и больше) делать нужно, а порт "Condemned 2: Bloodshot" займёт меньше времени, сил и средств.

В наше время, когда многие издатели и разработчики угорают по всяческим HD-переизданиям, нужным и не очень, я ничему уже не удивлюсь. О чём разговор, если были анонсирована для PC "Way of the Samurai 4" или "Legend of Kay Anniversary" — малоизвестные проекты, которые не шибко-то пользуются у нас популярностью. В этом плане 2-ая "Condemned" выглядит более уместной на нашем рынке, т.к. хотя бы 1-ую часть наши игроки видели, играли и любят.

Не поймите меня не правильно, я всегда за любое портирование, на любые платформы. Все мечтаю о порте The Darkness, а то на консолько мне было чего-то тяжело ее проходить, но я отклонился. И сам бы с удовольствием перепрошел вторую часть на ПК. Не понятно только, почему сразу было не выпустить, т.к. первую часть ПК-аудитория приняла достаточно хорошо.

Изменено пользователем Doom6370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень клёво. Только хотелось бы чего-нибудь в духе первой части. Ибо вторая была унылой скукотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Creative Assembly или Techland. Хотя, чую я, отдаст каким нибудь Rebellion.

Не смеши мои тапки. Creative Assembley безрукие ушлёпки, у которых за плечами из нормальных продуктов последних лет только Изоляция.

Изменено пользователем Guron4ik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Какие-то подвижки есть или пока можно даже не ждать?
    • прошлая версия тоже не вставала. Но там можно было обойти проблему путём создания пустого файла с нужным названием. После чего всё работало. Думаю здесь такая же ситуация.   https://forum.zoneofgames.ru/topic/71916-high-on-life/?page=4
    • Немецкую озвучку запилили очень оперативно, и она так же доступна в комплекте с игрой.
    • я не понимаю о какой немецкой озвучке говорят люди, если это польская модификация, изначально с польской же озвучкой...
    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×