Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Life is Strange

banner_pr_lifeisstrangee5.jpg
 
Spoiler

pbwQCLW0yN4.jpg
gosmdlrZqII.jpg
Wuf5Ig-8VRE.jpg
c8n68g6s7Os.jpg
7efPOlbeZ9Q.jpg
DIeDBACyzXw.jpg
1zkRwdtVvxA.jpg
Eyex0KF61sg.jpg
ul5ehbbcXjU.jpg


Эпизод 1: Хризалида
Статус перевода: перевод вышел.

Эпизод 2: Вразнобой
Статус перевода: перевод вышел.

Эпизод 3: Теория Хаоса
Статус перевода: перевод вышел.

Эпизод 4: Проявочная
Статус перевода: перевод вышел.

Эпизод 5: Раскол
Статус перевода: перевод вышел.

Русификатор содержит перевод всех 5-ти эпизодов.

Нашли ошибку в переводе? - Вам сюда

Официальной локализации от нашей команды не будет.
Также здесь обсуждается перевод игры. Обсуждение самой игры ведется>>здесь<<.
Spoiler

Имена

Maxine = Максин
Alyssa = Алисса
Brooke = Брук
Chloe = Хлоя
Courtney = Кортни
Dana = Дана
Daniel = Дэниел
David = Дэвид
Evan = Эван
Franck = Фрэнк
Grant = Грант (Мисс)
Hayden = Хайден
Hayley = Хэйли
Jefferson = Джефферсон
Jessie = Джесси
Joyce = Джойс
Juliet = Джульет
Justin = Джастин
Kate = Кейт
Logan = Логан (Лог)
Luke = Люк
Nathan = Нейтан
Principal Wells = Ректор Уэллс
Rachel = Рэйчел
Samuel = Самуэль
Stella = Стелла
Taylor = Тейлор
Trevor = Тревор
Victoria = Виктория
Warren = Уоррен
Zachary = Закари

Места

Blackwell Academy = Академия Блэквелл
Arcadia Bay = Аркадия Бэй

Прочее

Vortex Club = Клуб "Циклон"
Everyday Hero = Герой дня

Spoiler

Q: Когда будет закончен перевод?
A: Мы не даем никаких сроков. Проект будет выставлен на показ когда будет полностью готов

Q: Почему у вас написано, что переведено N процентов, а вы говорите, что в ближайшие дни не выйдет?
A: Потому что кроме перевода будет ещё правка и тестирование.

Q: А когда...
A: Хватит. За такие вещи можно в итоге получить бан.

Q: Можно ли присоединиться к бета-тесту.
A: Нет, нельзя. Тестируют только люди, которые давно являются частью команды и люди, которым мы доверяем.

Q: Но... почему?
A: Вот почему.

Q: Ваш перевод будет в виде отдельного русификатора или вшит в игру?
A: Наш перевод будет в виде отдельного русификатора.

Q: Будет ли поддержка стимовской версии?
A: Да, будет. Мы на ней всё переводим и тестируем. Все достижения должны работать.

Q: Ну ёлы-палы. Вот ходячих вы перевели за 1 день. Ну почему вы также не можете и с Life is Strange сделать? :(
A: Потому что наша команда и переводит, и параллельно занимается разбором технической части (с технической частью разобрались, осталось доперевести текст). Да и не всегда мы переводим игры на движке Unreal Engine. Так что для нас были в данной игре небольшие ньюансы с поиском шрифтов и попытками внедрить русский текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какие тут интриги)

спасиб за оперативность и перевод,отличные ваще ребята :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

CoD-MW2, Ну так если тебе не нужен перевод от Tolma4, то что ты здесь забыл вообще? Иди и переводи себе сколько хочешь. Если, конечно, руки не отсохнут долбить по клаве во время перевода 2.5 мб текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большое спасибо за перевод! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел ошибку... Когда Хлоя и Макс входят в кабинет ректора, Хлоя говорит "комон, бла- бла" субтитры пишутся как адрес файла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел ошибку... Когда Хлоя и Макс входят в кабинет ректора, Хлоя говорит "комон, бла- бла" субтитры пишутся как адрес файла

Уже подправили. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос не по теме, но все же... Где найти пароль от ноута Дэвида? Я весь гараж обползал, не хватает только одного слова в пункте "семья"... Где оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, не думаю что это ошибка руссификатора. Ибо я сейчас после такой ошибки переустановил игру, и попробовал запустить без русика, выдало то же самое...

*****

Удалил из "моих документов" в папке с файлами игры все кроме папки Saves....игра запускается, пробую с установленным руссифиатором)

***

ОНО РАБОТАЕТ!!

Спасибо большое за отзыв. Как раз у меня тут случай был с этой проблемой. Всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Удали из "Мои документы">>My games>>Life is Strange все папки кроме "Saves"...игра их потом пересоздаст, там файлы настроек вроде находятся и логи ошибок..лично у мну после этого запустилось)

мне не помогло(

что делать? :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел ошибку... Когда Хлоя и Макс входят в кабинет ректора, Хлоя говорит "комон, бла- бла" субтитры пишутся как адрес файла

Эпизод прошёл, кроме данного косяка всё замечательно!

 

Spoiler

Охренительный эпизод! Судьба всё равно найдёт где поднасрать. Не терпится поглядеть какие ещё изменения и последствия будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне не помогло(

что делать? :sorry:

Во-первых, какую ошибку выводит. Во-вторых, сколько весят архивы ExampleGame.upk и Startup_LOC_INT.upk? Вдруг установлена вы ставите старую версию (было вчера такое. По ошибке скачали версию старую и считали, что скачали новую).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых, какую ошибку выводит. Во-вторых, сколько весят архивы ExampleGame.upk и Startup_LOC_INT.upk? Вдруг установлена вы ставите старую версию (было вчера такое. По ошибке скачали версию старую и считали, что скачали новую).

message

Couldn't load shader file 'MeshInstancedVertexFactory'

Далее список файлов, например:

Address = 0x7557812f (filename not found) [in C:\windows\system32\KERNELBASE.dll]

и так далее файлов 30, иногда больше, иногда меньше :/

ExampleGame.upk 39,7

Startup_LOC_INT.upk 1,45

Изменено пользователем VeneraBurzhimskaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу концовки:

 

Spoiler

Я думаю в следующем эпизоде,будет тяжелый моральный выбор:

Или оставить Хлою в такой состоянии,но счастливую или изменить всё обратно

и тогда она опять будет ненавидеть свою жизнь.

Врятли получиться спрятать от неё ключи,как в этом эпизоде.

А ещё отсылка в конце,возможно другая Макс рассказала о грядущем конце света

и все решили затусить напоследок. :yahoo:

В общем скорей бы вышел новый эпизод. :tongue:

message

Couldn't load shader file 'MeshInstancedVertexFactory'

Далее список файлов, например:

Address = 0x7557812f (filename not found) [in C:\windows\system32\KERNELBASE.dll]

и так далее файлов 30, иногда больше, иногда меньше :/

ExampleGame.upk 39,7

Startup_LOC_INT.upk 1,45

Незнаю что за ошибка,вот всё из папки с игрой кроме папки LifeIsStrangeGame(весит 5,41 ГБ,долго заливать). :sleep:

Episode 1-3,с установленным русификатором.

Думаю если кинуть в папку с игрой,то всё заработает. ^_^

https://yadi.sk/d/***[/post]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Незнаю что за ошибка,вот всё из папки с игрой кроме папки LifeIsStrangeGame(весит 5,41 ГБ,долго заливать). :sleep:

Episode 1-3,с установленным русификатором.

Думаю если кинуть в папку с игрой,то всё заработает. ^_^

https://yadi.sk/d/***

не помогло.

ну пожалуйста, только не говрите "ой ну я не знаю что там у тебя".

я очень хочу поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже подправили. Спасибо.

не а, все так же, на месте.

Есть еще ошибка, где вместо слов - билеберда. Это у объявления "вортекс клуб", рядом с туалетом, в той же локации. Когда читать начинает.

И игру удалял и перекачивал руссик, но эта фигня осталась.

Изменено пользователем hellbreath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Victor Veles

      Жанр: Приключение, Пиксельная, Ролевая игра Платформы: PC, Nintendo Switch, MacOS Разработчик: Pixpil Скачать русификатор (без DLC Octopia)

      Процесс русификации DLC Octopia
      ПЕРЕВОД | 100%
      РЕДАКТУРА | 50%
      Наша группа в ВКонтакте
      Наш канал в Telegram
      Наш канал на Youtube
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: jRPG
      Платформы: Windows
      Разработчик: Jozef Pavelka
      Издатель: Jozef Pavelka
      Дата выхода:  30 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2299900/Felvidek/
      Описание: Ролевая игра, действие которой проходит в альтернативной оккультно-фэнтезийной версии истории Словакии 15 века. Главный герой, Павол, является рыцарем при Венгерском королевстве. Запой и просиживание в борделях - любимые занятия Павола. Но его можно понять - невесту похитили чешские гуситы, протестующие против распространения католичества. Из локальной драмы игра быстро перерастает в оккультную мистерию с турецкими османами-ящерами, гуситскими чародеями и инфернальными демонами, порожденными грехом.[1]
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР
       

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Все именно так. То, что вышло — это реально больше напоминает базовый скелет, на котором собрали демку того, что они могут. По-хорошему, туда надо вкладывать еще столько же денег и давать на разработку еще пару лет и уже с имеющимся опытом практически переделывать все заново, но чтоб уже было хорошо. Судя по отзывам править там особо нечего — нужно именно что приводить в порядок, местами переделывая все полностью. А негатив как раз скорее конкретно к этому проекту, по которому все как предсказывалось, так и вышло. Тот же АХ имел много критики и предвзятого отношения к себе из-за различных новостей, но на релизе они не ударили в грязь лицом и доказали, что проект у них дейстивтельно годный (кроме последнего ДЛЦ). А так вообще приличное количество прекрасных проектов выходит из-под пера российских разработчиков, тут наоборот — очень приятно видеть такой рост и появление множества разных немобилок, которыми активно увлекались наши разрабы последний десяток лет.
    • Есть ещё желающие перевести игру? Текст полностью достал и все шрифты сделаны, нужен только перевод.
    • @Денис Печатнов Ты сомневаешься в моих руках? Я в эмулях шарю точно по более тебя, поэтому тоже самое могу сказать о твоих глазах, ты их мыл? Я ж написал тебе конкретно, на компе с актуальной версией эмуля и конкретное издание игры запускаться не будет, если у тебя запускается, залей видео на ютуб и покажи на каких настройках у тебя это издание игры работает.
    • @v1svaldis насчёт "по ролям" пока точно сказать не могу, ибо не помню как там сделано. Если они прописаны, то реализуемо и надо софт писать для парса, но из-за отсутствия свободного времени с этим проблемы. Так что тут обещать не могу ничего. А вот сам звук вытащить/вставить не проблема, игру ток надо скачать будет. Но лучше всего напомнить мне об этом в субботу утром, а то могу забыть, проектов очень много сейчас. 
    • @TidusX руки… мыли? https://prnt.sc/_B0wQRlb6k_B игра полностью пройдена и протестирована supersilent Новичок Новички+ 9 43 публикации Жалоба   Опубликовано: Воскресенье в 12:44 Подцепилась и на Chaos Rings III Prequel Trilogy.  1 IDN отреагировал на это    
    • Там нельзя все поправить, чтобы доделать до чего-нибудь надо еще денег вложить. нет они тебе взяли и сказали, что государственные деньги ушли, а государство, которое никого не наказало. еще и подтвердило, наивно. У меня нет никакого негативного отношения ни к российскому геймдеву ни к чему-либо еще российскому.  очень много хороших игр. Есть определенное отношение к определенным компаниям и структурам, которые себя “зарекомендовали”.
    • А Мастер точно жив ещё? Не загребли его под могилизацию?  Хотя, у меня несколько вопросов к создателям игры: Какого хрена все, включая неандертальцев, говорят на хорошем английском (японском) языке? Какого хрена все дышат непригодном друг для друга воздухом? Какого хрена аборигены не впадают в психический шок? Какого хрена такое оформление домов, улиц, городов?! Какого хрена ещё 100000 раз?!     Какого хрена великолепные дизайнеры и художники из Tri-Ace  отдали игру на откуп каким-то идиотам-сценаристам, конченным мудакам. Почему этих мудаков не утопили в помойной яме?!?! Набираю команду, чтобы вырезать и посадить на кол сценаристов, дизайнеров и программистов этой игры.
    • @enotiydom  Если озвучки изначально нет в игре, то необходимо искать плагин или скрипт, который сможет подключить звук к игре путём кода и смотря для какой версии RPG Maker's. На специальных сайтах по мейкерам, быстрее найдёте спецов, или подскажут в каком направлении идти.
    • Дополняю, первая часть не запускается если запускать ее в этом издании игры chaos rings prequel trilogy, а то на торрентах ее чаще можно встретить, повезло встретить отдельно только первую часть на сайте ziperto, она работает на эмуляторе Vita3K.
    • Скорее всего она подписалась за манипуляцию с ее внешностью, а может ей еще и забошляют за посты типа “игра провалилась из-за белых токсичных спермобаков” Я думал это давно уже всем очевидно что происходит в мире. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×