Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В смысле? Проблема с ресурсами или личные обстоятельства? Достаньте все текстуры из игры, чтобы в шапку их закинуть для художника.

я это потер) все норм, ничего не надо

Изменено пользователем PerfectGun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже бывает, плохое настроение, хочется все поудалять и бросить. Говорят эт от недостатка витаминов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже бывает, плохое настроение, хочется все поудалять и бросить. Говорят эт от недостатка витаминов.

да все норм, и настроение нормальное) просто приуныл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня всего один совет к переводу.

Когда Неп-неп и её друзья обсуждают одиночество Нуар, то Нептун говорит, то, что нужно перевести как:

"Способность моего Стэнда говорит, что у Нуар нету друзей"

http://vignette3.wikia.nocookie.net/jjba/i...=20150410154412

"Stand Power" это отсылка к манге "Jojo's Bizarre Adventure", где персонажи сражаются, используя Стэнды - воплощения души, которые обладают самыми разнообразными способностями.

Кстати, студия, что снимала аниме по Нептунии, до этого сделала первый сезон аниме про Джоджо, а после Нептунии, второй и третий сезон ^__^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я поменял(на ноте), но из за одного слова пересобирать все заново не вижу смысла.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это я что-то недопонимаю, или русификатор виноват? В гайдах написано, что чтобы получить Непгир, Уни или Ром и Рам, нужно довести Планептун, Ластейшен или Луви соответственно сначала до 30% и получить план, затем поднять ещё до 50%, выбить из боссов нужные ингредиенты и ждать до 8 главы, когда можно будет наконец скрафтить. Однако, как минимум Планептун залочен на 49% и выше не поднимается, хотя я поднимал его ещё в 4 или 5 главе, а нахожусь уже в 7. Пробовал и в 7 поднимать - точно так же никакого результата. Ластейшн ещё не поднимал, а Луви и в планах нет. Про лок процентов состояния до 8 главы нигде не сказано, равно как и про то, что квестами из гильдии его нельзя поднять выше 49% и обязательно нужен Колоссиум, либо же про то, что нельзя получить сестёр при первом прохождении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Это я что-то недопонимаю, или русификатор виноват? В гайдах написано, что чтобы получить Непгир, Уни или Ром и Рам, нужно довести Планептун, Ластейшен или Луви соответственно сначала до 30% и получить план, затем поднять ещё до 50%, выбить из боссов нужные ингредиенты и ждать до 8 главы, когда можно будет наконец скрафтить. Однако, как минимум Планептун залочен на 49% и выше не поднимается, хотя я поднимал его ещё в 4 или 5 главе, а нахожусь уже в 7. Пробовал и в 7 поднимать - точно так же никакого результата. Ластейшн ещё не поднимал, а Луви и в планах нет. Про лок процентов состояния до 8 главы нигде не сказано, равно как и про то, что квестами из гильдии его нельзя поднять выше 49% и обязательно нужен Колоссиум, либо же про то, что нельзя получить сестёр при первом прохождении.
Ты похоже не понял как поднимать % одного из городов, в общей сумме 100% на 4 города и Другое, чтоб набрать больше 50% в 1 локации можно и 100% в первой главе даже. Нужно забрать % у других локаций, и когда ты делаешь квесты и там написано что Планептуну дают 3% и забирает у Ластейшена 3%, то чтоб Планептун забрал эти 3% нужно чтоб в Ластейшене было такое количество влияния или больше. Если делаешь кв где отнимается % влияния у той локации где % влияния равен 0, то та локация который должен передастся % влияние ничего не получит, потому что неоткуда забирать данный %. Если у тебя нет кв который бы мог забирать % например в Ластейшене и на прямую передавать Планептуну, то нужно делать перекачку, например Есть кв который забирает % у Лувии и отдает Линбоксу и другой кв который забирает % у Линбокса и отдает Планептуну и так перекачивать с одной локации в третью. Так же можно перекачкой заниматься в Колизее, но там нужен приличный лвл. И Русификатор тут не причем. Изменено пользователем Fear56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты похоже не понял как поднимать % одного из городов, в общей сумме 100% на 4 города и Другое, чтоб набрать больше 50% в 1 локации можно и 100% в первой главе даже. Нужно забрать % у других локаций, и когда ты делаешь квесты и там написано что Планептуну дают 3% и забирает у Ластейшена 3%, то чтоб Планептун забрал эти 3% нужно чтоб в Ластейшене было такое количество влияния или больше. Если делаешь кв где отнимается % влияния у той локации где % влияния равен 0, то та локация который должен передастся % влияние ничего не получит, потому что неоткуда забирать данный %. Если у тебя нет кв который бы мог забирать % например в Ластейшене и на прямую передавать Планептуну, то нужно делать перекачку, например Есть кв который забирает % у Лувии и отдает Линбоксу и другой кв который забирает % у Линбокса и отдает Планептуну и так перекачивать с одной локации в третью. Так же можно перекачкой заниматься в Колизее, но там нужен приличный лвл. И Русификатор тут не причем.

Большое спасибо. Так и думал, что это я что-то не понял. На русификатор подозрения пошли от того, что только он меняет файлы игры и мог бы вызвать проблемы, независящие от разработчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы нашли какой-либо ужасный баг, первым делом восстанавливаете английскую версию (кнопка удалить) и смотрите, если баг пропал, тогда виноват русификатор, если не пропал то виновато что-то другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переведены только диалоги (вн-часть игры) и текстуры. Все остальные тексты не переведены, так как сложностей много, а желающих их преодолеть - мало.

На вторую часть будет то же самое. Так как там сложностей ещё больше, а желающих ещё меньше.

Изменено пользователем jk232431

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые перводчики, я извиняюсь, но разве вчера не было переведено 94%, а то сегодня указано около 47% или это значит, что уже перевод ВН части закончен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      https://imtw.ru/topic/80341-zapis-v-komandu-po-razrabotke-russkoi-lokaliz/
    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×