Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Черное зеркало

Рекомендованные сообщения

192816.jpg


Страна: Великобритания
Режиссер: Карл Тиббеттс, Отто Баферст, Эрос Лин, ...
Сценарий: Чарли Брукер, Джесси Армстронг, Конни Хак
Жанр: триллер, драма
Премьера: 4 декабря 2011
Сюжет: За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…






















Шикарный сериал. Просмотрел на выходных и не жалею о потраченном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Осилил оставшиеся серии, третий и четвертый сезоны всяко лучше начальных получились, здесь и хронометраж побольше, нет внутри эпизодов этих тупых вставок с разделением на части, да и представленные сюжеты стали более разнообразными, насыщенными и менее депрессивными, последняя серия так и вовсе яркая выжимка из нескольких новелл.

Выше озвученные претензии конечно никуда не делись, логика порой оставляет желать лучшего, есть самоповторы, еще, как мне кажется, у авторов беда с некоторыми концовками, а в общем было вполне смотрибельно, местами даже интересно и актуально.

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Netflix уже завтра, 28 Декабря выпустит ответвление от сериала “Черное зеркало” — фильм Bandersnatch.

Сюжет повествует о программисте Стефане, который в попытке написать свою игру по воспоминаниям начинает сходить с ума. Действие сего фильма происходит в 80-х годах. Судя по слухам, фильм будет длиться около 5-ти часов, но возможно это общая длина всех отснятых фрагментов. Также сообщается, что Bandersnatch будет интерактивным, но насколько часто пользователю придется делать выбор — неизвестно. Режиссером выступит Девид Слейт.

Трейлер:

 

  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глянул этот bandersnatch. На самом деле, отлично вышло и это полностью заслуга интерактивного формата, на котором тут все зиждется. Без него была бы очередная история про параноика.

Потратил около 3 часов на первый заход и перепросмотры, чтобы увидеть всё-всё, но таки не уверен, что видел всё :) гайдик бы.

В общем, это однозначно вин Брукера, которого обвиняли в застое идей и самоцитировании. Надеюсь, и в пятом сезоне он сможет нас чем-то удивить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.12.2018 в 15:53, haywire сказал:

гайдик бы

Скрытый текст

Eoe1lo7.png

 

 

а вообще идея не нова, но круто реализована

 

Скрытый текст

я путем долгих хождений дошел до концовки где он просто умер так как изменил свое прошлое

 

Изменено пользователем Werwulf
  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея абсолютно не нова. Были кинотеатры, где зрители с пульта выбирали пути развития сюжета в ключевых точках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Werwulf поздновато, но всё равно спасибо :) 

В твоей концовке есть сцена после титров и пасхальное яйцо, знал?

Скрытый текст

There’s a Marvel-style post-credits bumper, which finds Stefan on the bus he was on towards the beginning. This time, however, he doesn’t pull out two music cassettes. He pulls out a tape of Bandersnatch, the game that drove him crazy. Of course, it’s a video game cassette, and when he puts it in his Walkman, it plays some crazy sounds.

Naturally some internet sleuths figured out what it was. They ran it through a ZX Spectrum emulator — which plays early ’80s era British computer games — and it spat out a QR code. They scanned that code and, voila! They were taken to the fake official site for Tuckersoft, the computer game company within the episode, where you can find a copy of their game Nohzdyve.

Дэвид Слэйд так же заявил, что он отснял сцены, к которым не знает как получить доступ. Возможно, Брукер знает. Но это если честно уже бредом и Кодзимовщиной попахивает.:laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Все концовки показывают на видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что то мне Зеркало не очень зашло, вот реально запомнил буквально несколько серий, а однозначный фаворит — про чип с воспоминаниями…

Love, Death & Robots  в разы лучше получились как по мне, все  серии понравились, может дело в формате коротких серий то ли еще в чем...

Изменено пользователем FEARboy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже первая серия пятого сезона планирует номинироваться на оскар :D

Изменено пользователем DarkHunterRu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У создателя крайне успешного технотриллера «Чёрное зеркало» Чарли Брукера есть неутешительная новость для всех поклонников сериала — он отложил написание шестого сезона на неопределённый срок, так что продолжения придётся сильно подождать. Впрочем, сам автор уверен, что их обычные истории — последнее, что сейчас нужно человечеству:

Цитата

 

Я не знаю, кто сейчас выдержит истории о разрушении общества, так что я не работаю над новыми эпизодами «Чёрного зеркала». Я вроде как пересматриваю свои комедийные навыки и пишу сценарии, которые должны заставить меня смеяться.


 

Довод, прямо скажем, крайне логичный, учитывая всё то, чем славна и за что любима антиутопия Netflix.

Пятый сезон «Чёрного зеркала», в котором снялись Эндрю Скотт, Энтони Маки, Майли Сайрус, Пом Клементьефф, Тофер Грейс и Яхья Абдул-Матин II, вышел год назад. Шестой, при самых оптимистичных раскладах, теперь не стоит ждать раньше 2022 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×