Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Werwulf

Черное зеркало

Рекомендованные сообщения

192816.jpg


Страна: Великобритания
Режиссер: Карл Тиббеттс, Отто Баферст, Эрос Лин, ...
Сценарий: Чарли Брукер, Джесси Армстронг, Конни Хак
Жанр: триллер, драма
Премьера: 4 декабря 2011
Сюжет: За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире, но в голове хватает места лишь для того, чтобы воспринять 140 символов из сообщения в твиттере. В «Чёрном зеркале» отображается всеобщее беспокойство за наш современный мир…






















Шикарный сериал. Просмотрел на выходных и не жалею о потраченном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да будет 3-й сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Третий эпизод третьего сезона БОМБА ЭПИЧЕСКИХ МАСШТАБОВ. От концовки охерел. Как из душа окатило. А первые 2 серии вообще ни о чем.

Даже тем, кому вообще не нравится этот сериал(мне большинство эпизодов тоже не пришлись по вкусу) настоятельно рекомендую посмотреть.

Изменено пользователем AntiDenuvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третий эпизод третьего сезона БОМБА ЭПИЧЕСКИХ МАСШТАБОВ. От концовки охерел. Как из душа окатило. А первые 2 серии вообще ни о чем.

Дошел до 5-го. Так и не понял от чего можно было охренеть в концовке 3-й серии. Довольно стандартная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дошел до 5-го. Так и не понял от чего можно было охренеть в концовке 3-й серии. Довольно стандартная

ну лично я не сразу понял, что и как там связано(вроде ж как думал, что пацан просто вздрочнул и стыдился этого, а оно вон как оказалось). И только после звоночка от мамки дошло, чего он так зассал.

Изменено пользователем AntiDenuvo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал смотреть третий сезон. Имхо вообще лучший сериал современности. Британцы могут!

В декабре как раз четвертый выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пару лет назад посмотрел всего одну серию, самую первую, где был премьер-министр и свинья, такого идиотизма и кол-ва нелепостей я даже не мог себе представить

тема о порочности общества конечно не нова, сюда вот еще технологии вплели, но подобная откровенная бредовая пошлятина весь интерес к дальнейшему просмотру убила

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пару лет назад посмотрел всего одну серию, самую первую, где был премьер-министр и свинья, такого идиотизма и кол-ва нелепостей я даже не мог себе представить

тема о порочности общества конечно не нова, сюда вот еще технологии вплели, но подобная откровенная бредовая пошлятина весь интерес к дальнейшему просмотру убила

собери волю в кулак и посмотри вторую) м.б. изменишь первое впечатление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
собери волю в кулак и посмотри вторую) м.б. изменишь первое впечатление

поезд ушел, тем более выше уже писалось здесь про некого пацана и его "волю в кулаке", так что разочароваться потом опять в третьей серии или последующей не хочется

я понимаю, какое зерно авторы хотели донести и за счет чего выделить свой сериал, но способ который они выбрали, как раз укладывается в это самое выражение "беспокойство за наш современный мир"

можно было сделать это все более изящно, а не доступным любому подростку языком

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой пошлятины больше не будет. Ну, по крайней мере, до третьего сезона -- я его еще не закончил.

S1E2 и Christmas Episode -- это вообще 10/10.

Да и что значит "поезд ушел" - тут же не мыльная опера, как это ваша Игра престолов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никакой пошлятины больше не будет. Ну, по крайней мере, до третьего сезона -- я его еще не закончил.

S1E2 и Christmas Episode -- это вообще 10/10.

Да и что значит "поезд ушел" - тут же не мыльная опера, как это ваша Игра престолов.

10из10 я слышал и про пилотную серию, а потом все оказалось на уровне Дома2, при всей карикатурности, такого просто не могло быть и насчет дальше тебе виднее, может и так, мне пока есть что смотреть, читать, во что играть, первое впечатление сложно обмануть, посему этот сериал в конце списка

и с "Игрой престолов" ты не угадал, я давненько уже где-то здесь писал, что мне весь этот ажиотаж вокруг сериала вообще не по душе, потому как с сагой я знаком давно, собственно и сериал ждал в начале, но потом, когда с каждого угла, в метро или даже в развлекательных программах приземленные личности, которые кроме букваря ничего не читали, стали обсуждать это, не побоюсь, великое произведение, сведенное до рамок фильма "кто следующим сдохнет" или "кто кого чпокнул"

необходимость быть причастным к этому популярному кругу смотрителей как-то отпала, так что я ограничился только первым сезоном, но книги с удовольствием всегда обсуждаю, опять же поговаривают, что авторы сериала прилично так от каноничного сюжета ушли именно в эти развлекательные массы

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Третий сезон что-то уронил планку, три серии через силу посмотрел.

Первый эпизод остросоциальный, но для определенного пласта населения. Людям вон в приеме на работу отказывают из-за недостаточно раскрученого инстаграмма, а не просто факапов в сети)

Второй типичная крипистори, очень простенько.

Третий прям Синий Кит, экранзация, но тож простенько.

Ты совсем чуток не дотянул :D

Сан-Джуниперо, он же четвертый эпизод, один из сильнейших во всем сериале.

Пятый - говно.

Шестой - просто хороший остросюжетный триллер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И куча клипов по отдельным сериям под катом

Spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×