Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Ушла из жизни российская певица ORIGA

Рекомендованные сообщения

Есть вещи, о которых сложно писать. А если точнее, то хочется, что бы этого вообще никогда не нужно было делать. Но жизнь не терпит сантиментов и бьёт на отмаш, сбивая с ног своей циничной прозой...

Не стало Великой русской певицы Ольги Яковлевой, которую многие знают под сценическим именем ORIGA.

origa1.jpg

Это имя она взяла после приезда в 1990 году в Японию, ибо японцы не выговаривают буквы "Л" и для них имя Ольга было трудно произносимо. Спустя некоторое время Ольга подписывает с фирмой Road & Sky свой первый контракт, а в 1994 году на лейбле Toshiba/EMI выходит её дебютный альбом.

foriga69b55d52f350cc6232bb9c.jpg

Самое интересное, что он был записан на диковинном для японского слушателя русском языке, что не помешало ему занять 64 место в национальном чарте "Oricon", а песня «Полюшко-поле» прозвучала в популярном телесериале " Ao no Jidai".

Далее была работа для полнометражного анимационного фильма "Princess Arete", где Ольга вновь покорила всех своей песней «Красно солнце»

Но главной её работой стало совместное творчество с Канно Ёко (Kanno Youko) плодом которого на свет появился бессмертный хит "Inner Universe" из культового сериала "Ghost in the Shell Stand Alone Complex".

После этого об ORIGA заговорили во всём мире, а многие японцы впоследствии вспоминали, что заинтересовались русским языком именно после прослушивания её песен.

Дальнейшая карьера её шла только в гору, и Ольга смогла раскрыться во всей своей красе, как универсальная и многонациональная певица, но с уникальным и легко узнаваемым голосом. За свою недолгую жизнь она также смогла подарить свой голос и для игр, среди которых корейская MMORPG "Aion", "Final Fantasy XIII-2" и "Аллоды Онлайн".

В последнее время она тяжело болела раком лёгких и скончалась 17 января на 45-м году жизни. Покойся с миром, ты была тем светом, что несёт тепло в сердца людей. И пока звучат твои песни, ты будешь с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль. Давно знаком с её творчеством.

Про умерших лучше говорить хорошее, либо вообще ничего - имейте совесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Очень жаль. Давно знаком с её творчеством.

Про умерших лучше говорить хорошее, либо вообще ничего - имейте совесть.

Прочитал все комментарии - О НЕЙ никто вообще ничего плохого не писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Послушал "Лети перышко" - годно.

Исполнитель этой песни Ирина Леонова ансамбль казачьей песни "Криница". Это к вопросу о том, что мы мало знаем о настоящей русской музыке. Не сочтите за упрек, "Sad but true".

З.Ы. Не ссорьтесь братцы.

Изменено пользователем Cvarog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если бы не её смерть и не тема посвящённая смерти, то вряд ли бы когда о ней узнал. Sad but true.

Вы по прежнему можете перестать писать в теме, что все равнодушно относятся и вставлять название песни известной группы в конце поста. Так можно в любую тему зайти и написать, "есди бы игра не вышла/студия не закрылась/обсуждения темы не было бы/книга не вышла", "то я бы и не узнал". Вы как еврей из анекдота "на меня можете ге расчитывать", просто не пишите и всё, мы уже поняли, что вы не знакомы с её творчеством, ещё с первого коммента, второй просто развеял все сомнения, 3й раз писать, что вы её не знаете, я думаю ни к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы по прежнему можете перестать писать в теме, что все равнодушно относятся и вставлять название песни известной группы в конце поста. Так можно в любую тему зайти и написать, "есди бы игра не вышла/студия не закрылась/обсуждения темы не было бы/книга не вышла", "то я бы и не узнал". Вы как еврей из анекдота "на меня можете ге расчитывать", просто не пишите и всё, мы уже поняли, что вы не знакомы с её творчеством, ещё с первого коммента, второй просто развеял все сомнения, 3й раз писать, что вы её не знаете, я думаю ни к чему.

Да я бы сказал виноват Илюшка. Он как всегда озвучил свое мнение как факт обще признанный и неоспоримый чем вызвал недовольство им недовольных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не факт.

И? Коммент ради коммента? Ещё бы написал, умерла, потому что жила.

Основным фактором риска возникновения рака легкого является вдыхание канцерогенов. Около 90% всех случаев заболеваний связано с курением, а именно с действием канцерогенов, содержащихся в табачном дыме.

У рака легких существуют и другие факторы риска:

контакт с асбестом, радоном, мышьяком, никелем, кадмием, хромом, хлорметиловым эфиром;-не факт.

радиоактивное облучение;- не факт

застарелые болезни легких: пневмония, бронхит, бронхоэктатическая болезнь, туберкулез. -может быть.

Пол также имеет значение. Курящие женщины чаще страдают от этого онкозаболевания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ORIGA Вечная память! Покойся с миром!

Wselenniy, Regiments, вам должно быть стыдно за то, что вы вообще топчите эту землю. Sad but true. Вам никто не говорил, что "О покойниках либо хорошо, либо ничего." Не можете сказать ничего доброго, молчите в тряпочку. Имейте совесть в конце-то концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы по прежнему можете перестать писать в теме, что все равнодушно относятся и вставлять название песни известной группы в конце поста. Так можно в любую тему зайти и написать, "есди бы игра не вышла/студия не закрылась/обсуждения темы не было бы/книга не вышла", "то я бы и не узнал". Вы как еврей из анекдота "на меня можете ге расчитывать", просто не пишите и всё, мы уже поняли, что вы не знакомы с её творчеством, ещё с первого коммента, второй просто развеял все сомнения, 3й раз писать, что вы её не знаете, я думаю ни к чему.

Так вы сами мне пишите - я отвечаю.

ORIGA Вечная память! Покойся с миром!

Wselenniy, Regiments, вам должно быть стыдно за то, что вы вообще топчите эту землю. Sad but true. Вам никто не говорил, что "О покойниках либо хорошо, либо ничего." Не можете сказать ничего доброго, молчите в тряпочку. Имейте совесть в конце-то концов.

Ты вообще в адеквате? Кто о ней что плохого написал, конкретизировать можешь? Ну и твоё желание убить меня и того парня - это нечто.

Как вы все меня задолбали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кроме японодрочеров её никто не знает. Sad but true.

Это плохо.

И никто не собирался вас убивать, вы все перевернули с ног на голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я бы сказал виноват Илюшка. Он как всегда озвучил свое мнение как факт обще признанный и неоспоримый чем вызвал недовольство им недовольных.

Как бы то же не совсем понял всего этого.

Умерла певица, которую на родине (Россия, ее родина, она жила вообще здесь, али только в Японии?)мало, кто знал..

Чисто по человечески безусловно жалко, но делать из этого трагедию и писать "Великая русская певица..." как-то через чур сильно. После этого надо было всего лишь добавить "IMHO".

Или мнение Кэпа есть априори мнение общественности?

Очень жаль, конечно, но есть вопрос: великую певицу кто-то знает, кроме любителей японщины? Спрашиваю не ради троллинга, а ради понимания своей неосведомленности в великих певицах.

...избранные люди, судя по всему.

А так и ни кто не узнал бы..но теперь есть повод для ликбеза (если оно надо, конечно же).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так . Жаль. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это плохо.

И никто не собирался вас убивать, вы все перевернули с ног на голову.

я уточнил причину смерти певицы в результате болезни и предпосылки к болезни.Что оскорбительного написано было, сожалеешь об уходе из жизни певицы так горюй никто не мешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы то же не совсем понял всего этого.

Умерла певица, которую на родине (Россия, ее родина, она жила вообще здесь, али только в Японии?)мало, кто знал..

Чисто по человечески безусловно жалко, но делать из этого трагедию и писать "Великая русская певица..." как-то через чур сильно. После этого надо было всего лишь добавить "IMHO".

Или мнение Кэпа есть априори мнение общественности?

Великим человека делает его творчество, его поступки и т.п., а не то сколько людей об этом знают. Не раскручивали ее у нас вот и не знают, но это не делает ее менее великой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это плохо.

И никто не собирался вас убивать, вы все перевернули с ног на голову.

Это плохо? Это что, не правда? Вы вообще все упоротые что ли?

Великим человека делает его творчество, его поступки и т.п., а не то сколько людей об этом знают. Не раскручивали ее у нас вот и не знают, но это не делает ее менее великой.

А кто-то своего соседа великим считает или знакомого врача. Ииии? От этого фраза "его знали только его соседи", "его знали только его врачи" становятся оскорбительными? Лицемерином таки балуемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×