Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Ушла из жизни российская певица ORIGA

Рекомендованные сообщения

Есть вещи, о которых сложно писать. А если точнее, то хочется, что бы этого вообще никогда не нужно было делать. Но жизнь не терпит сантиментов и бьёт на отмаш, сбивая с ног своей циничной прозой...

Не стало Великой русской певицы Ольги Яковлевой, которую многие знают под сценическим именем ORIGA.

origa1.jpg

Это имя она взяла после приезда в 1990 году в Японию, ибо японцы не выговаривают буквы "Л" и для них имя Ольга было трудно произносимо. Спустя некоторое время Ольга подписывает с фирмой Road & Sky свой первый контракт, а в 1994 году на лейбле Toshiba/EMI выходит её дебютный альбом.

foriga69b55d52f350cc6232bb9c.jpg

Самое интересное, что он был записан на диковинном для японского слушателя русском языке, что не помешало ему занять 64 место в национальном чарте "Oricon", а песня «Полюшко-поле» прозвучала в популярном телесериале " Ao no Jidai".

Далее была работа для полнометражного анимационного фильма "Princess Arete", где Ольга вновь покорила всех своей песней «Красно солнце»

Но главной её работой стало совместное творчество с Канно Ёко (Kanno Youko) плодом которого на свет появился бессмертный хит "Inner Universe" из культового сериала "Ghost in the Shell Stand Alone Complex".

После этого об ORIGA заговорили во всём мире, а многие японцы впоследствии вспоминали, что заинтересовались русским языком именно после прослушивания её песен.

Дальнейшая карьера её шла только в гору, и Ольга смогла раскрыться во всей своей красе, как универсальная и многонациональная певица, но с уникальным и легко узнаваемым голосом. За свою недолгую жизнь она также смогла подарить свой голос и для игр, среди которых корейская MMORPG "Aion", "Final Fantasy XIII-2" и "Аллоды Онлайн".

В последнее время она тяжело болела раком лёгких и скончалась 17 января на 45-м году жизни. Покойся с миром, ты была тем светом, что несёт тепло в сердца людей. И пока звучат твои песни, ты будешь с нами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень жаль, конечно, но есть вопрос: великую певицу кто-то знает, кроме любителей японщины? Спрашиваю не ради троллинга, а ради понимания своей неосведомленности в великих певицах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это один из тех редких случаев, когда наша певица В РАЗЫ популярнее и известнее за бугром, чем у нас. А жаль, на нашей эстраде нету достойных ее конкуренток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Узнал о ней не так давно, во время просмотра "Ghost in the Shell Stand Alone Complex". Понравился саундтрек и решил узнать, кто исполнитель.

Что ж, очень жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, как она романс-то круто исполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К сожалению, таким талантам на нашу эстраду путь "заказан". Вынуждены уезжать за рубеж или тусоваться в "подполье". В нашей стране русским не дозволено исполнять музыку способную пробуждать или укреплять духовный стрежень, эгрегор... И потому такие исполнители остаются в безвестности до смертного одра.

Светлая память тебе Ольга.

Изменено пользователем Cvarog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это один из тех редких случаев, когда наша певица В РАЗЫ популярнее и известнее за бугром, чем у нас.

Витас, Мумий Тролль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, хорошая певица.

Я думаю о ней знали только те, кто смотрел сериал Призрак в доспехах.

В свое время даже заказал ее альбомы, что бы полностью познакомится с ее творчеством.

Изменено пользователем AngelD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не фанат японщины. Об Ориге узнал только где-то с год назад из музыкальной статьи на РП - http://riotpixels.com/mc-pixel-19-03-2014/

Проникся. Слушал. Талантливая была женщина. Жаль.

Origa__Image-654x434.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кроме японодрочеров её никто не знает. Sad but true.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С последних двух комментаторов проиграл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
умерла в 45 от рака легких значит курила

Вообще не факт.

Кроме японодрочеров её никто не знает. Sad but true.

И? Коммент ради коммента? Ещё бы написал, умерла, потому что жила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И? Коммент ради коммента? Ещё бы написал, умерла, потому что жила.

Не ради коммента, а ради справедливости. Если её сейчас начнут активно форсить, то её популярность вырастет до уровня, о котором она при жизни и не могла мечтать. До этого же большинству, будем откровенны, было плевать. А БКМЗ пишет так, будто люди начнут вешаться как было после смерти Майкла Джексона. Я вот первый раз о ней слышу. Послушал "Лети перышко" - годно. Но если бы не её смерть и не тема посвящённая смерти, то вряд ли бы когда о ней узнал. Sad but true.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


  • Сейчас популярно

  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • К сожалению, это баг игры. А какой первый предмет вызвал затруднения (хотя бы приблизительно)?
    • Насчет Sennheiser подтверждаю. Очень много брал разных, и несколько одних и тех же моделей от них же. На каких то перетерается стабильно провод. На каких то(если гарнитура) стабильно через пару лет выходит из строя микрофон. А вот заказал китайский микрофон с алика,  он дешевый, но имеет вполне качественный звук и работает уже 5 лет. Но процент отвратительной продукции, лишь бы продать, в Китае намного больше. Наткнуться на обман, некачественную продукцию, б/у при покупке, шансы очень и очень высоки. Я видел недавно  на обзоре сматрфон. Который позиционирует себя как один из флагманов.  То есть у него и настройках написано, что он флагман, и обьем памяти якобы как у флагмана, и внешне даже подсуетились, наклеив дополнительные камеры. Конечно на самом деле, он им не являлся. И цена у него была ожидаемо ниже. Я не говорю, что там только такие товары продаются, но их много. Очень много. И они тоже вносят вклад в мнение о китайских товарах.
    • Джеф Килли был впечатлен, увидев сумму, переведенную на счет.
    • Ничего себе, Ромка уже три года пишет новости, а я только заметил… 
    • «О май гад! Итс эмейзинг! Кен Левин дид Биошок 4 афтер 10 еарс синс Биошок 3! Nichego syebe! Ай эм сюпер эксайтед эбаут зис щит!» — Джефф Кили.  
    • Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Игровой журналист и ведущий The Game Awards Джефф Кили посетил Ghost Story Games — стан разработки приключения Judas, взял интервью у самого Кен Левин (Bioshock), и даже сыграл в готовую на данный момент часть игры.  Джефф Кили оказался настолько впечатлён увиденным и прочувствованным в Judas, что помимо самого интервью выпустил небольшое видео со своим мнением после пяти часов игры. В котором старательно обходит спойлерные моменты и не углубляется в подробности, но не смотря на это ему удаётся в общих чертах обрисовать, что представляет из себя игра на данный момент. Судя по словам Джеффа Кили, в Judas игрока ожидают все составляющие из серии Bioshock — это изолированный и своеобразный мир, интересный сюжет и яркие персонажи, взломы, шутер, плазмиды. Также в игре имеются своего рода элементы рогалика: с этим связан эпизод из трейлера, где героиня перепечатывает кисть руки. Но над всем привычным из Bioshock и одновременно через всё это проходит линия, а точнее три линии из трёх ключевых, игровых персонажей — Том (Трой Бэйкер), Нефертити и Хоуп. Каждый из трёх персонажей как бы представляет свою фракцию со своими возможностями. На протяжении всей игры главной героине (Иуда) предстоит уживаться с этими очень живыми персонажами, которые в свою очередь требуют к себе внимание, должное отношение и реагируют на решения героини, как положительно, так и отрицательно. Злопамятность персонажей Джефф Кили сравнил с системой Немезида из Middle-earth: Shadow of Mordor. Любого персонажа из троицы можно брать на миссии. Взял одного, но именно на эту миссию хотел пойти другой, возможно во время игрового процесса этот персонаж проявит своё недовольство не просто словами, а в виде закрытия доступа к своим возможностям или подгадит ещё каким образом.  Так что, помимо вариативности основного сюжета, Judas подразумевает уникальный опыт и ситуации непосредственно по ходу самого геймплея. В данное время разработка Judas идёт полным ходом, у игры нет даже предварительной даты выхода.
    • Добрый день. Определенные предметы можно произвести только на фабрикаторах. Предполагаю, что возможно в игре в этих квестах идет небольшая загадка и нужно логически определить что производить, так как оплата за выполнение немного выше чем остальные. И как писал ранее в подобном квесте эта связь (для чего именно нужен этот предмет) четко прослеживалась. Если квази нейтрализатор, перевод правильный, возможно должна быть какая-то логическая связь с предметами производимыми в фабрикаторах ((квази - “как бы”) нейтрализатор)). НО в фабрикаторах ничего подобного и близко  с “как бы нейтрализаторами” чего либо нет. Возможно дело в названиях (или переводе) ресурсов производимых на фабрикаторах
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×