Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve решила опустошить инвентари пользователей Steam с помощью новогоднего аукциона

Рекомендованные сообщения


Помимо привычных способов честного отъема денег у своих пользователей, Valve придумала еще один хороший способ их развлечь. Речь об аукционе, на котором Steam разыграет 20 тысяч игр между самыми смышлеными товарищами.

Помимо привычных способов честного отъема денег у своих пользователей, Valve придумала еще один хороший способ их развлечь. Речь об аукционе, на котором Steam разыграет 20 тысяч игр между самыми смышлеными товарищами.

Начиная с вечера 15 декабря кадые 45 минут будет стартовать новый аукцион, на котором для победы нужно сделать наивысшую ставку из драгоценных камней (Steam Gems). Последние можно будет как приобрести, так и сделать самостоятельно из любого ненужного предмета из закладки «Сообщество» вашего инвентаря. Если ваша ставка не сыграла, то камни возвращаются в ваш инвентарь. Также их можно использовать для изготовления наборов из трех случайных карт (Booster Pack).

Spoiler


Первый аукцион уже стартовал (видимо, для примера), но из-за большого наплыва пользователей страница с ним недоступна. Акция завершится 18 декабря в 21.00, прямо перед стартом новогодней распродажи, которая продлится до 2 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за бага с камнями приостановили. Миллиарды гемов можно было сделать :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но из-за большого наплыва пользователей

Может из-за эксплойтов? :)

Народ вроде намутил этих гемов на шару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Габен красавчик, знает как развлечь пользователей, и при этом снять с них немного денег :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот откуда эти миллиардеры :D Надеюсь починят и получится что-нибудь урвать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой баг с камнями был? Я только заметил что по 25 копеек продавали и всё вроде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по ставкам, выгоднее просто продать весь хлам на торговой площадке и купить нужную игру на самой распродаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда эта фигня с камнями началась? а то позавчера захожу в стим, а у меня аккаунт заблокирован за мошенничество о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Судя по ставкам, выгоднее просто продать весь хлам на торговой площадке и купить нужную игру на самой распродаже.

Вообще, если я правильно понял замысел, то всего будет ровно 100 мини-аукционов на каждую игру. Т.е. для каждой игры представляется 100 копий. Люди делают ставку и каждые 45 минут игру получает тот, у кого ставка выше. Таким образом, если некоторые игроки сплотятся, то можно бесплатно получить более-менее игры. По крайне мере я нашёл около 20-ти нормальных игр, где записалось мало людей и где есть возможность получить их. По крайне мере за 1000 гемов (что равняется 10 рублям) может кинуть на 9-ое место (не больше 20-ого) в очереди на игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это уже из разряда "гейммайнеров" - или заплати за шанс получить игру, или заплати за игру. Причём в первом-то случаео понятно, что траты обычно выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А скины аукциона у кого-нибудь остались? Именно где игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой вопрос - что делать с камнями после 18 декабря? Условно, у меня останется 1000 камней. Их можно будет продать (хотя кому они нужны)? Или камни просто исчезнут из инвентаря (вместе с потраченными на них деньгами)?

Как найти камни на торговой площадке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не представляю, возьму ли хоть что нибудь за этот период. И так всё есть, ну только может во всякой херне поучавствовать, если весело будет. Как на распродаже 2012-2013 было.

Изменено пользователем Джонни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такой вопрос - что делать с камнями после 18 декабря?

Если идея таки позаимствована у f2p, то будут или мёртвым грузом лежать, или автоматически пропадут, сколько бы их ни было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×