Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Ghost48

тормозят игры

Рекомендованные сообщения

Всем привет ! Ребят сегодня обновил проц, мать и оперативку ! попробовал поиграть (в доту, танки, тень мордора) всё тормозит !

вопрос: может ли всё тормозить из-за слабого блока питания ?

ответьте пожалуйста !

проц:core i5 - 4590 3.3 GHz, 6mb 2xddr3-1600 TDP-84w LGA 1150 OEM

Оператива: 2 - штуки на 4гб, 1600MHz

мать: Gigabyte LGA1150 GA-P85-D3 B85 4xDDR3-1600 2xPCI-Ex16 HDMI 8ch 4xSATA3 2xUSB3 GLAN ATX

блок питания (его я не покупал, старый остался) на 500w, извините более точной инфы про него сказать не могу !

видюха gForce 560TI более точную инфу сказать увы не смогу !

Изменено пользователем Ghost48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Телепаты в отпуске. Больше конкретики блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу блока сказать не могу. Но как вариант можно посмотреть температуру на проце. В теории при перегреве он может занижать частоту что приводит к тормозам. Еще память можно потестить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо конфиг сначала расписать, что было, что поменял. Тут экстрасенсов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообщем купил:

проц:core i5 - 4590 3.3 GHz, 6mb 2xddr3-1600 TDP-84w LGA 1150 OEM

Оператива: 2 - штуки на 4гб, 1600MHz

мать: Gigabyte LGA1150 GA-P85-D3 B85 4xDDR3-1600 2xPCI-Ex16 HDMI 8ch 4xSATA3 2xUSB3 GLAN ATX

блок питания (его я не покупал, старый остался) на 500w, извините более точной инфы про него сказать не могу !

видюха gForce 560TI более точную инфу сказать увы не смогу !

Изменено пользователем Ghost48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут 100500 вариантов и блок питания точно не в них. С ним либо пк работает, либо не работает.

Какого типа тормоза? Фризы, свапы, низкий фпс?

Все железо планомерно прогнать по тестам, скорее всего отмирающий винт. Лично я других вариантов не вижу, раз даже дотан тормозит. i5 его и на одном ядре вывезет под 110 градусами.

Изменено пользователем Lamurchik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С ним либо пк работает, либо не работает.

Не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотри в Биосе, возможно интегрированный видеочип назначен как основной, из-за этого и тормоза. У меня подобное было с MX vs ATV Reflex, там просто игра почему-то работала через встроенный в процессор видеочип и тормозило. Решилось выключением оного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя в процессоре есть интегрированное графическое ядро, а чипсет Intel B85 поддерживает возможность использования процессорной графики. Делай вывод... Как человек написал выше, лезь в биос и вырубай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видюха gForce 560TI

Это не гуд.

Если не илитныпонторез, то сейчас лучший вариант, это найти не ушатанную (кулеры) на ферме 7950-7970 за 5-6 рубасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для ускорения загрузки , винда, прописывает часть основного железа и закрепляет его - попытка сменить мать или проц частенько приводит к нарастающим глюкам и багам, поэтому прежде всего , после смены железа - полный снос системы - Полный т.е.: переустановить винду , удалив основной раздел где она проживала (обычно у всех опытных под винду один раздел, под доки и игры - другой, под софт третий), удалить загрузочный раздел , который винда любит создавать - 100-350 мб обычно. создать новый основной раздел под нее и атоматически будет создан загрузочный. отформатить их оба , перед установкой. Все эти операции делают за 1 минуту , в окне установки системы - ничего сложного.

Далее:

1 - проверить куда втыкнули видео-кабель, если он торчит в мощной карточке - она будет в приоре. видео ядро hd4600 - способно тянуть современные игры в разрешении 1920*1080 только на самых минимальных настройках (комфортно).

2 - если есть возможность , отключить нафиг все энерго сберегающие технологии (в биосе конечно) и долбанутый интелловский турбо-буст - вместо турбо буста выставить значения множителя руками , до значения максимальных от турбо буста (т.е. на вашем проце ТурбоБуст 3.7гхз - без него 3.3, т.е. множитель вероятно нужно поставить 37 *100 - выше не стоит).

Слабый блок питания не тормозит систему - он ее характерно роняет в синий\красный экраны и отрубает посреди игры. Процессор не может работать даже при минимальных отклонениях в напряжении - т.е. минимальный перепад в БП и система рухнула (ушла в перезагрузку)... Для проверки БП достаточно выдернуть большую видео карту и вставить кабель в разьем на материнке для запуска встроенного ядра - поиграть , сделать выводы.

========================

Обычно все подобные проблемы ,если нет механических\физических браков - решаются банальным пере-сбором железа (выдернуть проц , сменить пасту, проверить ножки , выдернуть оперативку , протереть контакты...) и пере-установкой системы с нуля , как описано в начале.

p.s. забыл упомянуть - Гигабит , как и Асус изредка (производители материнок) страдают запоздалым обновлением биосов под новые процы - поэтому перед сносом системы , в первую очередь - обновить до предела материнку (биос).

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Турбобуст увеличивает до 3.7 только 1 ядро. Без него множитель для четырех 33 (я про проц топикстартера). Энергосберегающие - не советую отключать иначе проц будет всегда в 3.3Ггц работать, в этом нет необходимости. И состбвенно турбобуст сам отключать тоже не нужно, если человек не знает что и как. Турбобуст сам всё прекрасно регулирует.

Изменено пользователем ArtemArt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Турбобуст увеличивает до 3.7 только 1 ядро. Без него множитель для четырех 33. Энергосберегающие - не советую отключать иначе проц будет всегда в 3.3Ггц работать, в этом нет необходимости. И состбвенно турбобуст сам отключать тоже не нужно, если человек не знает что и как. Турбобуст сам всё прекрасно регулирует.

i7-3770 , отключил турбо-буст, отключил мульти-поточность - т.е. сделал 4 потока , по 1 на физическое ядро, отключил все энерго сберегающие функции (их там всего 2 вроде , если память не изменяет), множитель выставил руками 40*100 на каждое - и вуаля , продуктивность подскочила с 87-91 GFlops до 113 Gflops. И главное , что проц не пашет на минимуме - а выдает честных 4000 как я и поставил руками (это без разгона - родные возможности проца). Так что о том , что по умолчанию все работает как нужно - вы в корне не правы. А вот то , что это не стоит делать без понимания сути - 100% правда.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у меня включено только снижение частоты в простое, как только нагрузка сразу включается 4.6Ггц. Остальные энергосберегалки выключены т.к. влияют на стабильность разгона. Но это уже к теме не относится. А родные возможности 3770 - 3.4 Ггц на ядро. 3.9 это 1 ядро из 4 с включенным турбобустом(см. принцип работы турбобуста). Ну и производительность у тебя выросла, потому что ты получается его разогнал на 20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×