Jump to content
Zone of Games Forum
JoyArt

Перерождение Notabenoid — инвайты для новичков

Recommended Posts

5830d8fd-e9e6-4143-8025-5c8abbb59091.jpg

Закрылся сайт Notabenoid, где переводили фильмы, сериалы, игры, книги. Об этом говорится на главной странице.

В обращении к пользователям владелец Notabenoid Дмитрий Ромахин написал: «Благодаря компаниям, стоящим на страже интеллектуальной собственности, проект Notabenoid закрыт. Ни сил, ни желания воевать с ними у меня больше нет. Хостер заблокирует наши серверы сегодня вечером. Завтра, 28 октября, владельцы переводов смогут выкачать свои работы. Спустя некоторое время Notabenoid появится в Сети снова, но в ином виде. Спасибо всем, кто был с нами эти годы». У себя в фейсбуке Ромахин добавил, что, если сайт возродится, то станет закрытым клубом переводчиков, куда будет не так-то просто попасть.

Notabenoid (от лат. nota bene, обозначающего примечание в тексте) — сервис для переводчиков. На сайте можно было переводить в одиночку или группой фильмы, сериалы, игры, книги, статьи. Тексты на Notabenoid для удобства разбивались на маленькие куски, у участников были блоги, чтобы обсуждать рабочие вопросы, а субтитры генерировались автоматически с помощью одной кнопки. Сервис появился в 2008 году, а его прототип, разработанный веб-студией «Пароход», запустили годом раньше и опробовали на полнометражном мультфильме «Футурама: Большой куш Бендера», который любители перевели за три часа. Среди прочих Notabenoid пользовались многие пиратские студии озвучки.

---

Дабы не плодить сообщения об этом в 100500 темах, создал отдельную.

---

Всем желающим получить инвайт на ноту, требуется:

1) Указать уровень владения английского языка (нулевой/средний/выше среднего).

2) Указать наличие (отсутствие) опыта в каких-либо переводах.

3) Указать ориентировочное свободное время, которое может быть уделено переводу (1 час в день/1 час в неделю/1 час в месяц)

---

Нота снова открыта!!!
Edited by SerGEAnt
  • Sad (0) 1

‡агрузка...
Приветствую, хотел бы помочь с переводами разных игр, но доступа нет. Killer5343@mail.ru Благодарю заранее.

Помоги //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=631083, если время есть для разных игр.

Добрый вечер. Хочу помочь с переводом act of aggression, так же помогу и с другими проектами. Почта ann583@mail.ru.

Помоги //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=631083, а потом Act of Aggression.

Могу и хочу помочь с переводами, есть достаточно много свободного времени.

Почта - Kurilovi4@gmail.com

Много свободного времени – это хорошо. Помоги, пожалуйста //forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=631083.

Знаю английский и умею пользоваться фотошопом могу помочь переводить игры прошу инвайт yandex1986@list.ru

Попробуй перевести https://yadi.sk/d/KIx_Pr-ajau7X, а так же нужна будет помощь по фотошопу.

Добрый день! Хотелось бы участвовать в переводе Rebel Galaxy, Darkest dungeon,The flame in the flood и других проектах. В наличие существенные познания английского и грамотная речь. Очень хочу получить опыт в переводе игр и внести свой скромный вклад в великом деле руссификаций атмосферных игр. Прошу помочь инвайтом, почта: capsicumannuum@yandex.ru

//forum.zoneofgames.ru/index.php?...st&p=631083

Добрый день! В последнее время возникло желание подтянуть технический английский (что переводить не особо важно), достаточное количество свободного времени как раз к этому располагает. Когда вспомнила о полезном сайте, notabenoid оказался для меня недоступен. Прошу помочь инвайтом, почта: verona_19930@rambler.ru

Помоги https://yadi.sk/d/_vX2zwHYjeHUc, пожалуйста.

Поделитесь инвайтом, пожалуйста. mishoksmexa0208@yandex.ru

Edited by Mishoksmexa

хочу помочь с переводом undertale, есть опыт перевода (вебкомиксы)

скиньте инвайт на daleallford@gmail.com

Привет, ZoG'овчане. Хотел бы помочь с переводом Undertale. Я её, кстати, прошёл. Фан-вики по игре читал. Помогу избавиться от надмозга при переводе :rolleyes:

Английский знаю хорошо, имел опыт переводить с вами Wolf Among Us.

Акк на ноте есть, но я не успел насобирать over 500 переводов. Вот и не пускают меня в клуб :happy:

Ивайт можете кинуть сюда: howlinnwolf@gmail.com

Добрый вечер! Есть свободное время и желание переводить игры. Есть опыт, переводил комиксы и мангу. Хочу помочь с Undertale и с другими проектами.

Моя почта - alanngomel@gmail.com

Доброго времени суток.

Имею желание продолжить переводить игры.

Принимал участие в переводе игры The Last Remnant.

Зарегистрирован на notabenoid, но нужен инвайт.

Кто может поделитесь.

Здравствуйте. Очень хочу попробовать свои силы в переводе игр, в частности шикарной Undertale, буду очень благодарен за инвайт vetriv@bk.ru

Заранее спасибо.

А мне можно инвайт?

baka1967@yandex.ru

А мне можно инвайт?

baka1967@yandex.ru

Можно! Я отправил.

Sutsuko

Ты там ничего не переводил. Или ник другой.

Я переводил с командой Rush Team. На notabenoid ничего ещё не успел сделать, но был зарегистрированным под ником: Sutsuko.

Edited by Sutsuko

Добрый вечер! Есть желание помочь с Undertale. Когда нотабенойд(мой ник там - kuznetz) еще был открыт, помогал с переводом Endless Space и Space Engineers(вроде как, на нотабенойде он был). Также переводил мелкие комиксы, вне ресурса. Есть несколько субтитров к сериям и клипам.

Почта: mail@from-nothing.ru

Edited by from_nothing

Я переводил с командой Rush Team. На notabenoid ничего ещё не успел сделать, но был зарегистрированным под ником: Sutsuko.

Кстати а Rush Team еще живая команда?