Jump to content
Zone of Games Forum

Recommended Posts

В 13.05.2017 в 20:01, Badgert сказал:

Мод "Судьба Королевства" v2.1 можно найти тут - http://www.nexusmods.com/legendofgrimrock2/mods/88/?

или тут - https://yadi.sk/d/XmhylSyO3J7dMj

Буду рад выслушать ваши отзывы, пожелания и комментарии по этому моду.

в моде Судьба королевства,где найти этот звёздный камень в мрачных подвалах и как открыть проход в развалинах речного города?

Привет

а мод “Falagar - A Journey” не переводят? 

Может кто проходит на запись?

*P.S. ему бы еще боссов из “Хроник Ксина” добавить :)

А баги “Хроник Ксина” Том2 правится будут? (Такие как не работающий вампиризм на “ноже ассасина”)

Нож ассасина в Хрониках Ксина никоим образом не изменялся и взят просто из оригинальной игры. Так что, либо он изначально не работал, либо вы что-то путаете...

12 часов назад, Badgert сказал:

Нож ассасина в Хрониках Ксина никоим образом не изменялся и взят просто из оригинальной игры. Так что, либо он изначально не работал, либо вы что-то путаете...

На ноже написано “Высасывание жизни: успешный удар высасывает из цели жизнь и исцеляет носителя”

Тогда стоит исправить описание.

а в моде есть :

Boneblade
Damage: 12-37 + Strength
Accuracy: +10
Cooldown: 3.4 seconds
Requires Light Weapons 2
Weight: 3.2kg
Special attack: Leech (Requires Light Weapons 4)
Succesful hit drains life from target and heals you.
The handle of this weapon feels deathly cold to the touch.

?

Хочется поиграть через билд с вампиризмом. 

Edited by kiko

Да, на ноже именно так и написано, но это строчка из оригинальной игры! И, если вы уверены что предмет работает неправильно, то лучше обращаться на сайт разработчиков игры, а не предлагать вносить изменения в любительский мод...

понял.

Так а можно узнать, если ли в “Хрониках Ксина” второго тома “Boneblade”? (и сколько их, если есть)

Или другое оружие с навыком лайфстила (Leech)

Edited by kiko

Если под Boneblade” имеется в виду Костяной клинок, то их можно найти несколько штук в Подземелье Смерти, но доступ туда вы получите уже ближе к концу игры, так что стоит ли на него ориентироваться...

5 часов назад, Badgert сказал:

Если под Boneblade” имеется в виду Костяной клинок, то их можно найти несколько штук в Подземелье Смерти, но доступ туда вы получите уже ближе к концу игры, так что стоит ли на него ориентироваться...

спасибо за ответ

Непонятно тогда зачем они вообще в игре. 

P.S. вот “ножи ассасина” мод предлагает вовремя… (только, как я уже писал выше, без “вампирика” играть ими разве что по фану)

Жаль что мод дальше не развивается…

Edited by kiko

У ножей ассасина очень малое КД активации и можно часто кромсать врагов. Особенно с двух рук из заднего ряда ))

А сам мод имеет вполне законченную историю и дальнейшего развития я просто не вижу. Вылавливать мелкие несущественные баги только для того, чтобы 1-2 человека (может быть) переиграли бы его еще один раз — мне кажется просто потерей времени. Мод играбельный, критических багов нет, несколько человек (которые играли) высказались весьма положительно в целом. Так что я как автор модом доволен. Надеюсь и вам он понравился...

2 часа назад, Badgert сказал:

У ножей ассасина очень малое КД активации

ты ведь в Гримрок играл?

Сколько  успеваешь прожимать ударов за один раз?

Лично у меня атакует два юнита за раз. Какой смысл в  таком маленьком кд если ты все равно двигаешься, а не бьешь. (ну т.е. двое ударило — уворот, потом еще двое… на третий раз уже кд у первых подоспевает). А урон у них намного меньше топовых двуручников.

2 часа назад, Badgert сказал:

Надеюсь и вам он понравился.

Два раза “начинал”.  До 16-го лвл-ла партии (но партия с 4-х варваров слишком изи), и вот сейчас соло персонажем до 12-го. Но я рассчитывал на “вампирик”…

P.S. три вещи я бы предложил изменить:

1.убрать немеряное количество черепов (не правильно, когда один навык рассы сильнее в 10 раз любого другого)

2 вместо “ножей ассасинов”  положить “Костяной клинок”

3. убрать одного слизня из начала игры. (для соло прохождения они  игра в S/L). Двое, как по мне, вполне достаточно, что бы проникнуться атмосферой мода.

Edited by kiko

1 Можно играть не минотавром и тогда черепа вообще будут не нужны…

2 Костяной клинок существенно сильнее Ножа Ассасина и дальнейшее прохождение станет слишком легким…

3 Игра, как и мод, рассчитана на прохождение группой. Делать новую версию мода только ради минутного облегчения соло-игроку мне кажется слишком расточительно по времени…

Если вчетвером для вас слишком просто, а в соло — тяжко, — попробуйте начать игру для двоих. Предположим — брат и сестра, оба человеческой расы. Как минимум проблема черепов отпадет сама собой )))

4 часа назад, Badgert сказал:

2 Костяной клинок существенно сильнее Ножа Ассасина и дальнейшее прохождение станет слишком легким…

и чем же “костяной клинок” сильнее другого доступного оружия?  (Bonebl ade Damage: 12-37 + Strength)

Игрок на первых минута игры получает  Fl ail Damage: 12-36 + Strength Ignores 10 points of enemy's armor

На медленных противниках разница Cooldown не важна 

А вот на мухах Special Attack: Stun решает. 

Комары же за счет повышенного урона со спец атаки умирают при попадании с одного удара.

Как игрок, проходивший один и тот же этап с “точностью” 4 и 24  — скажу что она важна только на комарах… =/- мухах.

Так чем же “костяной клинок” сильнее?

5 часов назад, Badgert сказал:

1 Можно играть не минотавром и тогда черепа вообще будут не нужны…

интересный подход… давать игроку самому балансировать игру, в которую он не играл.

Ладно… удачи.