Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
jaha40

Torment: Tides of Numenera

Рекомендованные сообщения

Torment: Tides of Numenera

Жанр: RPG

Платформы: Windows, Mac, Linux

Разработчик: inXile Entertainment

Дата выхода: 2017 год

Офф. сайт: https://torment.inxile-entertainment.com/

Кикстартерный ролик:

Torment: Tides of Numenera - продолжение классической ролевой игры Planescape: Torment от Black Isle. Игра будет непрямым продолжением оригинала - со своей историей, персонажами и миром, однако кое-что останется неизменным - некоторые разработчики и автор саундтрека, Марк Морган, который примет участие в работе над проектом.

А вот и первый игровой трейлер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ох уж этот новомодный кикстартер со своими дополнительными целями

пришли новости, аффторы решили вырезать часть контента, обещанного за дополнительные взносы на кикстартере

-- уменьшили число компaньонов с 9 до 6, дескать в угоду духу игры

-- полностью выпилили систему крафта, в данном случае в угоду уже геймлею

пропавшие персы могут появится позже в виде дополнений(кто бы мог подумать) для участников компании они будут бесплатными

Ты откуда все это берешь? Сам додумываешь?

У игры никакого платного контента не будет. Все дополнения будут вместе с патчами накатываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты откуда все это берешь? Сам додумываешь?

У игры никакого платного контента не будет. Все дополнения будут вместе с патчами накатываться.

у меня нет столько времени, чтоб самому все это додумывать

раз

два

если вче дополнения будут бесплатными для всех, даже купивших игру после релиза, так это же прекрасно, но фактов про урезание контента никак не отменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автор таких игр как Fallout, Wasteland и Baldur's Gate Брайан Фарго в интервью подкасту Axe of the Blood God с Кэт Бэйли посмеялся над идеей выхода Torment: Tides of Numenera на Nintendo Switch.

«Кэт: Итак, Torment: Tides of Numenera выходит 28 февраля на Xbox One, PS4 и PC. Есть планы на Switch вообще?

Брайан Фарго: Что ты имеешь в виду?

Kat: Nintendo Switch.

BF: А, нет! [смех].

BF: Мне нравится Nintendo, но этого не произойдет. К тому же, аудитория не та. Я имею в виду, вы можете представить игру Nintendo с миллионом слов? Ха-ха. Полное несоответствие. Хе-хе».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вче дополнения будут бесплатными для всех, даже купивших игру после релиза, так это же прекрасно

Йеп, политика партии: никаких платных дополнений. Всем за так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе во сколько по МСК релиз в стиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь в курсе во сколько по МСК релиз в стиме?

Не знаю, как в стиме, но на ГОГ через 12ч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые переводчики - не думаете сделать перевод этой игры?! А то гуглтраслейтовский русский в игре - за гранью добра и зла. Как я понял из стимовского форума и на других языках та же проблема.

Изменено пользователем Samum2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гуглтраслейтовский русский в игре

Кажется, мы начали забывать уровень гуглтранслейта.

Или его качество за последние годы решительно подросло.

Большинство текста читается без нареканий. Можно допускать, что при переводе потеряны грани смысла, но этого не видно. И только иногда реплики плохо согласуются друг с другом или пестреют выражениями под английскую кальку. Что характерно, по большей части в начале игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кажется, мы начали забывать уровень гуглтранслейта.

Или его качество за последние годы решительно подросло.

Большинство текста читается без нареканий. Можно допускать, что при переводе потеряны грани смысла, но этого не видно. И только иногда реплики плохо согласуются друг с другом или пестреют выражениями под английскую кальку. Что характерно, по большей части в начале игры.

Много ляпов в описании свойств вещей и умений. Отсутствует часть текста в них на русском. Перевод слова БОЙ как КРИЗИС и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отсутствует часть текста в них на русском. Перевод слова БОЙ как КРИЗИС и т.д.

Я и говорю: если только знать, что чего-то лишаешься. Иначе не догадаешься.

А термин Кризис был с самого кикстартера: в игре нет "боёв", потому что название отсекает все способы решения, кроме силового.

Много ляпов в описании свойств вещей и умений.

Это да. И ещё терминология не выдержана, т.е. одни и те же вещи названы по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема еще в том что там иногда перепутаны реплики местами или в место реплики еще раз вопрос NPC, напомнило мне KOTOR от пиратов. Печально это все халтура inXile не перестает удивлять.

Изменено пользователем Fa11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

помимо всех прочих проблем и негодований насчет обещанного контента здесь один товарищ собрал информацию о том, что именно было вырезано из игры:

-- Руины Оссифагана — вулканическая локация, на которой разбросаны кости гигантского зверя.

-- Трое спутников, включая нуменеру «Игрушка».

-- Лакуны в Лабиринте Отверженных — образы, порождённые сознанием героя. С их помощью можно обнаружить новые загадки и квесты, а также улучшить способности.

-- Новые локации, доступные только из Лабиринта Отверженных.

-- Ещё один крупный город — оазис М’ра Джолиос.

-- Расширение журнала игрока до уровня энциклопедии.

-- Возможность создания собственных нуменер.

-- Возможность вселяться в тела других персонажей как альтернативный вариант прохожления квестов.

у меня как раз освободилось несколько дней, т.ч. в ближайшее время лично ознакомлюсь, что из себя представляет эта изба-читальня, причем без всякого налета ностальгии и завышенных ожиданий

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

своеобразная игра конечно, похожа на текстовое РПГ, за 10 часов три боя,причем первый в обучении, а два других по второстепенным заданиям -- зачистка лазарета и боевой клич

основной квест пока вообще не трогал, а все второстепенные выполнил, кроме "пепельная копия", походу он у меня заглючил, подскажите

Spoiler

я все копии нашел, пошел в лабиринт, там поговорил с девушкой, пошел еще глубже, начались видения, как солдаты издеваются над жителями, потом открылось видение про саркофаг и все, больше ничего не происходит, новых реплик эта призрачная баба не дает, а я так понимаю там еще должны видения открываться или нет?

кстати, перевод нормальный, не знаю чего тут некоторым не нравится, правда я быстро читаю, так сказать улавливаю смысл на лету возможно пропуская ляпы, но пока все предельно ясно и доходчиво

можно было конечно часть реплик убрать, боевку оценить толком не удалось, как и развитие персонажа, сеттинг с историей в принципе интересные, графоний так себе, будем посмотреть, что там с основным квестом и другими локациями, пока ничего выдающегося не видно, но играется с интересом.

и реиграбельность, я так понимаю, здесь отсутствует, поскольку вот за эти 10 часов увидел и посмотрел практически все, выбирать просто другой вариант для решения квеста и читать все заново, как то не тянет

Изменено пользователем maximus388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

минимум для квеста: три девушки. Тогда будет по видению на каждую из них и боевое решение квеста

чтобы без боя, надо найти четвёртую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×