Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Crimes and Punishments не выйдет в России из-за заставки, посвященной «Небесной Сотне»

Рекомендованные сообщения


Стали известны некоторые подробности об отказе компании «СофтКлаб» издавать адвенчуру Sherlock Holmes: Crimes and Punishments (бывшее локализованное название «Шерлок Холмс: Преступления и наказания») благодаря интервью, которое дали сотрудники студии Frogwares журналу «Шпиль!».

Стали известны некоторые подробности об отказе компании «СофтКлаб» издавать адвенчуру Sherlock Holmes: Crimes and Punishments (бывшее локализованное название «Шерлок Холмс: Преступления и наказания») благодаря интервью, которое дали сотрудники студии Frogwares журналу «Шпиль!».

Оказалось, что разработчики решили вставить в начало игры заставку, посвященную «Небесной Сотне» (в память о погибших во время событий «Евромайдана»), и это по понятным причинам не понравилось отечественному издателю. На запрос об удалении заставки хотя бы из русскоязычной версии игры Frogwares ответили отказом, и «СофтКлаб» принял решение не издавать Crimes and Punishments на территориях русскоговорящих стран.

Frogwares не беспокоится о потере рынка сбыта, ибо тираж игр серии в России не превышает 3%, русские субтитры авторы сделают своими силами и выпустят игру в Steam самостоятельно. Единственная проблема — отсутствие консольных версий на прилавках российских магазинов и, соответственно, отсутствие в них какого-либо перевода.

Spoiler



Sherlock Holmes: Crimes and Punishments поступит в продажу 30 сентября на PC, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 4 и PlayStation 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

N3CRO

У тебя бомбит. Учи историю, не по учебникам Украины, которые писали западные консультанты.

Ах да, ну как там у вас, визы отменили, все на отдых в Европу начали ездить, вас там ждут и любят, коррупции нет, олигархов выгнали, зарплаты европейские?

Так смешно, что аж грустно, мэр Киева долбоеб и двух слов связать не может, неонацисты диктуют условия ментам и ни кто ни чего не делает, Порошенко кисель вообще, 15 гривен за 1 бакс, страна в расколе, ЮГ украины который кормит почти всю страну, денег не приносит. Да, да, бомби свой пукан ещё, про нашу сибирь, чурок, как нам тут плохо, не хорошо, но лучше чем было 10 лет назад.

А у нас в квартире газ, а у вас?

Ах да, бывал я в Крыму не однократно, люди там себя русскими считают, а не украинцами. У тебя сейчас должно бомбануть.

Изменено пользователем папай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что заметил название игры "Преступления и Наказания", это они как бы намекают чтоль )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что заметил название игры "Преступления и Наказания", это они как бы намекают чтоль )

Ну да, всю игру Шерлок будет искать виноватых в расстреле людей на майдане. А вы что подумали? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что заметил название игры "Преступления и Наказания", это они как бы намекают чтоль )

В конце игры окажется, что за всем стоит Путин. Приятной игры!

(А вообще, перетащили полемику из социальных сетей на игровой форум, который наоборот от этой полемики отвлекает. А полемика потому и полемика, что к консенсусу не приводит. :no: )

Изменено пользователем 0wn3df1x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, всю интригу разрушил :sorry: Спойлеры, товарисчи, спойлеры! )

Хотя да, я все-таки догадывался что за всем этим стоит наитемнейший

f7e12756ac47.jpg

Хоть теперь и не качай с торрента (((.

Изменено пользователем Uuuups

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Издателя, если честно, также можно понять. "СофтКлаб" уже ранее обжёгся, издавая "Company of Heroes 2", "Call of Duty: Modern Warfare 2" и "Sniper Elite V2" (хотя там уже в издателях "Бука" числилась). Наверно, попадать ещё раз в подобные ловушки фирма не хочет, или имеет свою точку зрения, связанную с конфликтом на Украине.

Я лично бы поспорил, что авторы имеют на всё право. Если дело касается художественных образов, то вполне, но уж точно это не касается политики, т.к. из-за неё всегда возникают противники и сторонники, споры, шум и дрязги. Здесь нельзя никогда найти золотую середину, уравновесив и убедив всех. Делала бы "Frogwares", например, игру по Евромайдану, любая политика была бы уместна, на как всё это соотносится с классическим и легендарным героем английских детективов?

Принимая вот это положение, именно тогда мы и придём к маразму, когда, например, в играх от США будут проявляться призывы к "цветным" революциям, к прославлению американской "демократии" и образу жизни. Израиль и арабские страны будут свои политические тезисы в игры пихать, Европа — уже свои, а в игровых проектах России, например, будет Путин и "Крым — наш!". Фантастично и бредово, но чем чёрт не шутит? Согласитесь же, а кому это будет тогда нужно? Только один негатив в сердцах людей нагнетать, разделяя и озлобляя их?!

Игры — платформа для развлечения, пусть такой всегда и будет, а не политическая трибуна. В том-то всё и дело, что она (политика) рекламой не является, не продакт-плейсмент, который можно пропустить или стерпеть.

Это лирика. Вы рассуждаете эмоциями, как обыватель, но не как участник деловых отношений.

Конкретно я всегда считал, что истинным суровым дядькам-бизнесменам плевать на эмоции и убеждения, когда дело касается денег. Бизнесом правят деньги. И никакой лирики. Только холодный расчёт.

Я думаю, западному издателю было бы наплевать на такую деталь, как заставка посвящённая какой-то там "Небесной Сотне". Потому что он стремиться преумножить своё богатство и не упускает ни единой возможности. Когда речь идёт о деньгах, - его не волнует перспектива навлечь на себя гнев политиканов и больных игроманией задротов. Поэтому он и процветает, в отличии от фирмы "СофтКлаб".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это лирика. Вы рассуждаете эмоциями, как обыватель, но не как участник деловых отношений.

Конкретно я всегда считал, что истинным суровым дядькам-бизнесменам плевать на эмоции и убеждения, когда дело касается денег. Бизнесом правят деньги. И никакой лирики. Только холодный расчёт.

Я думаю, западному издателю было бы наплевать на такую деталь, как заставка посвящённая какой-то там "Небесной Сотне". Потому что он стремиться преумножить своё богатство и не упускает ни единой возможности. Когда речь идёт о деньгах, - его не волнует перспектива навлечь на себя гнев политиканов и больных игроманией задротов. Поэтому он и процветает, в отличии от фирмы "СофтКлаб".

Да ему наплевать, в школодути вырезали целый уровень ради русской версии. А вот продвинутые "лягушки" отказались убирать заставку..из принципа, шобы на зло москалю, видимо прибыль не интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот собственно из за этого и весь этот дурдом ( 2 надписи и столько шороху (Никаких фотографий майданов замечено небыло)
Spoiler

8a4091f7c6b7503654ceef290f518f18.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот собственно из за этого и весь этот дурдом ( 2 надписи и столько шороху (Никаких фотографий майданов замечено небыло)
Spoiler

8a4091f7c6b7503654ceef290f518f18.jpg

Ну и что мешало убрать эти 2 надписи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего впринципе. но люди так решили.

В Pirated Edition можно спокойно убрать надписи (на 360 в ресурсах уже нашел где они)

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего впринципе. но люди так решили.

В Pirated Edition можно спокойно убрать надписи (на 360 в ресурсах уже нашел где они)

И в СофтКлабе так же решили.

С таким подходом естественно только "Pirated Edition".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грохот пуканов нормальный, судя по колличеству ответов. :beach:

Похоже на соревнование: кто громче горшком гремит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Срач на пустом месте люди делали игру решили сделать отсылку это их право. В кинематографе вечно в память кому то пишут отсылку (прогуглив бывает такое что это голливудский наркоман но ничего никто воду не мутит). Вобще напомнило это Call Of Duty MW2 со сценой в аэропорту тоже запретить из за содержания пытались в РФ (там повод хоть был явный) тут же 2 надписи в память об тех людях которые погибли в бойне на майдауне.

Напомню 1993 год Москва, сентябрь! Тоже раскачивалась лодка, было много убитых и им по сей день ставят свечки и упоминают в теле передачах и литературе.

Отказалась софт клаб издавать и ладно это тоже их право! Сейчас информ война и идет битва за разумы так что я думаю что эти потери для компании будут не существенны.

Изменено пользователем Petka12345

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох раз пошла такая пьянка, скажу я тоже) читать все не стал сразу к главному: укры е.. твари. *Зима близко!*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все имбицилам которые тут развели срач на тему аля "укропы козлы", рассказываю. У Frogwares начальство два француза - Ваэль и Паскаль, которые решают все, что будет, что не будет, какая игра должна быть. Они с трудом по русски говорят, не то что по украински. Эт я как бывший сотрудник могу заверить. Так что пошли на х...!!!

Изменено пользователем Janry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×