Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Resident Evil: Revelations 2

Рекомендованные сообщения

Компания Capcom официально сообщила о том, что Resident Evil: Revelations 2 создается в версиях для PS4, Xbox One, Xbox 360, PS3 и PC. Портативной консоли 3DS, на которой вышла первая часть данной подсерии, в списке платформ нет.

Главными героями Resident Evil: Revelations выступали хорошо знакомые поклонникам Джилл Валентайн (Jill Valentine) и Крис Редфилд (Chris Redfield), а в сиквеле вас ждут абсолютно новые герои, новый сеттинг и оригинальная сюжетная линия.

Выход Resident Evil: Revelations 2 ожидается в начале 2015, демо-версию можно будет опробовать на Tokyo Game Show.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, так то RER2, как и RER весьма реиграбельный продукт с кучей мелких бонусов. Но простота очень просается в глаза, по моему даже первый RER смотрется более дорогим продуктом.

Слаженная игра в RER2 очень весомый и важный аргумент. То что персы не только скином рознятся, но и умениями, в слаженной игре значительно облегчают жизнь и экономят боеприпас. В одиночку игра теряет огромное количество удовольствия и главное играбельности. В одиночку все эти коопные фишечки больше криворукостью кажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уровень графики по сравнению с 1-ой частью изменился или без "SweetFX", как и прежде, не обойтись?

В RER2 можно медальки повыбивать, ну и собирательство есть - классическая стрельба по значкам

Как в "Resident Evil 5"?

В одиночку игра теряет огромное количество удовольствия и главное играбельности. В одиночку все эти коопные фишечки больше криворукостью кажутся.

Те, кто в "кооп" почти и не играют, не предпочитают данный жанр, эти "фишки", скорее всего, и не заметят, они не станут для них чем-то критическим. Те же "Borderlands 1-2" пройдены мною в "сингле" с большим удовольствием, а они больше под "кооп" заточены, чем что-либо ещё. У меня не сложилось впечатление, что я что-то потерял при таком подходе. Шутер как шутер...

Не думаю, что "Resident Evil: Revelations 2" в плане "коопа" меня чем-то здесь удивит, я захочу игру пройти с кем-то ещё. На данный момент я не припомню такой "кооп" игры, где бы мой "сингл" мне мешал. И серию RE я всё же "сингловой" считаю, пусть "Capcom" периодически совместное прохождение туда и вставляет.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как в "Resident Evil 5"?
Медальки как в RE6 - всякие там "убить выстрелом в голову пять врагов" и т.п.

Значки были еще в RE4 - такие нефритовые кругляшки запрятанные всюду.

Уровень графики по сравнению с 1-ой частью изменился или без "SweetFX", как и прежде, не обойтись?
Модельки персонажей неплохие, а вот окружение просто ужасное, даже не знаю где я последний раз такое наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После ревелейшена были мысли - вот оно пускай будут следующие части в таком духе

но это извините только качать надо - хорошо хоть не купил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это извините только качать надо - хорошо хоть не купил

К каждой игре находится такой комментарий.

А я вот купил и не жалею. Первый час за Клэр - вообще шедевр. А так в Стиме куплены все части RE, единственная о которой жалею - RE6. Да и то компания за Леона более-менее понравилась.

Изменено пользователем iStavZev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Те, кто в "кооп" почти и не играют, не предпочитают данный жанр, эти "фишки", скорее всего, и не заметят, они не станут для них чем-то критическим. Те же "Borderlands 1-2" пройдены мною в "сингле" с большим удовольствием, а они больше под "кооп" заточены, чем что-либо ещё. У меня не сложилось впечатление, что я что-то потерял при таком подходе. Шутер как шутер...

Не думаю, что "Resident Evil: Revelations 2" в плане "коопа" меня чем-то здесь удивит, я захочу игру пройти с кем-то ещё. На данный момент я не припомню такой "кооп" игры, где бы мой "сингл" мне мешал. И серию RE я всё же "сингловой" считаю, пусть "Capcom" периодически совместное прохождение туда и вставляет.

В РЕР2 кооп построен на том, что каждый персонаж не унивирсальный солдат, а умеет только что то определенное. Один персонаж не умеет стрелять, но может ослепить врага фонариком, другой в этот момент сбивает врага с ног, и персонаж с фонариком добивает лежачего фомкой. Экономия нервов и боеприпасов. В одиночку такое сложно провернуть. И таких примеров в игре много. Приводить пример Бордерленда по меньшей мере глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В РЕР2 кооп построен на том, что каждый персонаж не унивирсальный солдат, а умеет только что то определенное. Один персонаж не умеет стрелять, но может ослепить врага фонариком, другой в этот момент сбивает врага с ног, и персонаж с фонариком добивает лежачего фомкой. Экономия нервов и боеприпасов. В одиночку такое сложно провернуть. И таких примеров в игре много.

Как я понимаю, действия напарника в "сингле" выполняет AI? Если так, 18 марта и погляжу, что разработчики там наворотили, когда выйдут все эпизоды.

Я не припомню, чтобы издатель рекламировал 2-ую часть, как только "only coop". И в steam-описании вижу пометку "для одного игрока". Авторы, как видно, с вами не совсем согласны, что этот продукт нельзя, сложно или неинтересно проходить в одиночку.

Приводить пример Бордерленда по меньшей мере глупо.

Не так уж и глупо, если в тех играх "кооп" явственно наблюдается и превалирует. Я в лоб и не пытался сравнить эти игры, а просто привёл в пример кооп-игру, которую спокойно можно проходить и в "сингле".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни где не писал, что в одиночку играть нельзя. Я написал что слаженный кооп тут в разы более весом чем в одиночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел сценарий за Клер, те же самые яйца что и Revelations 1 , тока в профиль, я не знаю чего тут кому не понравилось ("первая часть типо лучше была, смена команды не пошла на пользу" - выдержки из форума).Атмосфера чуть чуть получше во 2-ой чувствуется (хотя и в 1-ой не так плоха была), геймплейно - Евиль Визинь+РЕ4 (побегали-постреляли немножко врагов-постреляли толпу-нашли шестеренку-заставка, потом повторяется)

Но до 1-ой части все равно как до луны...

Идет нормально , не тормозит, стабильно 30-40фпс (60 мое ведро не тянет), графика не раздражает, вполне симпотичная (думал хуже будет)

Осталось заценить че там с Барри намутили...

7/10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RinatSolovei, cитуация с AI напарника улучшилась или, как и в бытность 1-ой части, он периодически тупит: зомби не видит, как и они его, стреляет в "молоко"?

Сканер "Genesis" остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сканер "Genesis" остался?

Там теперь для обнаружения предметов используется фонарик или "чувствительность" Наты. Сканировать врагов нельзя. Но это мелочь, зато фонариком можно ослеплять врагов, а Ната чувствует врагов сквозь стены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и я говорил, игра очень хорошо заточена под командную игру, где каждый игроки дополняют друг друга. Мало где это так грамотно реализовано. Это жирный плюс коопной составляющей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там теперь для обнаружения предметов используется фонарик или "чувствительность" Наты. Сканировать врагов нельзя. Но это мелочь, зато фонариком можно ослеплять врагов, а Ната чувствует врагов сквозь стены.

совершенно лишний элемент в игре, на мой взгляд. Сканирование местности для поиска предметов еще в первой Ревелейшн раздражало. Там кстати было два неудачных момента - это санирование и второстепенные линейные миссии (я бы их вообще вырезал и сжег) окромя основной, на корабле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
RinatSolovei, cитуация с AI напарника улучшилась или, как и в бытность 1-ой части, он периодически тупит: зомби не видит, как и они его, стреляет в "молоко"?

Сканер "Genesis" остался?

Неа, не улучшилась, все ТОЖЕ САМОЕ что и в 1 части . Мойра даже с удовольствием бросается прямо в гущу зомби (будучи без оружия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как и я говорил, игра очень хорошо заточена под командную игру, где каждый игроки дополняют друг друга. Мало где это так грамотно реализовано. Это жирный плюс коопной составляющей.

Ага это так важно когда коопную составляющую будут пользовать единицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×