Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
DRON13

Бэтмен против Супермена. На заре справедливости

Рекомендованные сообщения

9xmjduk9pi.jpg

ИНФОРМАЦИЯ по ФИЛЬМУ:

Режиссёр: Зак Снайдер

Сценарий: Кристофер Нолан, Дэвид Гойер, Джерри Сигел, Джо Шустер

Продюсер: Кристофер Нолан, Чарльз Ровен, Дебора Снайдер, Эмма Томас, Уэсли Коллер, Ллойд Филлипс

Композитор: Ханс Циммер

В ролях: Генри Кавилл, Бен Аффлек, Джейсон Момоа, Галь Гадот, Эми Адамс, Дайан Лэйн, Джесси Айзенберг, Джереми Айронс, Скут МакНэйри, Холли Хантер

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Продолжительность: 151 мин.

Страна: США

Бюджет: $410 млн (слухи)

Премьера (мир): 20 марта 2016

Премьера в России: 24 марта 2016

СЮЖЕТ:

Опасаясь, что действия богоподобного супергероя так и останутся бесконтрольными, грозный и могущественный страж Готэм Сити бросает вызов самому почитаемому в наши дни спасителю Метрополиса, в то время как весь остальной мир решает, какой герой ему по-настоящему нужен. И пока Бэтмен и Супермен пребывают в состоянии войны друг с другом, возникает новая угроза, которая ставит человечество под самую большую опасность, с которой оно когда-либо сталкивалось

 

Spoiler

 

Изменено пользователем DRON13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если Аффлек согласится

разве у него контракт не на несколько фильмов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве у него контракт не на несколько фильмов?

Да я уже почитал, судя по всему он там надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще мотивация ненависти Супера к Бету кажется чересчур надуманной. Разве Супер сам не мутузит преступников до бессознания? Правда, ему достаточно щелбан поставить, а Бету надо помесить кулаками. Претензии к клеймению выглядят вообще глупо. Да и само клеймение показано идиотски. Бет клеймит матерых уголовников, и такая метка на зоне должна котироваться как перстни и купола. Ну а педофила забили не из-за клейма, а потому что он педофил. Я не знаток американской тюремной культуры, но возможно такой персонаж просто отделается повышенной концентрацией хербургеров в своем меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

Клеймо как бы намекает на педофила, отсюда и насилие над ним.
По телевизору сказали, что Бэтман ставит его только самым отъявленным преступникам. Тут нет никакой уголовной тематики, а только сценарная условность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Разве Супер сам не мутузит преступников до бессознания?

Супер почти не связывается с преступниками. Он помогает людям во всём мире. А если связывается, то ему не надо применять насилия. Рентгеновское зрения, лазеры из глаз, суперскорость, устойчивость к пулям. В общем, преступники сами сдаются. Он и журналистом, что по канону, что в версии Снайдера работает, потому что журналистика - это помощь людям. Как минимум, в 1938 году, когда героя придумали, это было так. Журналисты боролись с коррупцией, бедностью, зарвавшимися капиталистами и т. д. В фильме даже есть отсылка к этому. Дескать, Кент пиши про свой унылый футбол или светский приём. В XXI веке печатная пресса ничего не значит. Просто используй инфоповод для зарабатывания на рекламе и не пытайся быть умнее. Но в финале Перри Уайт держит в руках свежий номер газеты и понимает, что еще есть смысл печатать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В целом фильм понравился. Как по мне, да и отметили уже, что, например, от Мстителей и т.д. фильм точно отличается: большей серьёзностью, мрачностью. Такое меня больше привлекает, да и то, что Снайдер снимает в своей манере.

Отличия от первого фильма видны: гораздо больше всевозможных рассуждений, больше времени досталось Бэтману, который в лице Аффлека преобразился (куда злее), машина у него в этом фильме, наверное, самая лучшая получилась и сцены на ней хороши. И бои, а-ля из последней части игры.

Могу отметить отдельно музыку, которая также удалась в самые разные моменты фильма.

Актёрами на главных ролях доволен - все справились.

Сложно не согласиться с "минусами" фильма, что уже описали многие выше . Хотя кто-то нашёл обоснование каких-то моментов и причины не раскрытия других, героев в частности - есть такое.

По времени фильм долгий, но скучно мне не было. Вроде всё в нужных пропорциях.

Спецэффекты, конечно, порадовали и небольшой плюс к просмотру добавляет концовка.

Остаётся ждать режиссёрскую версию, как пообещали, но и таким вариантом противостояния Б и С остался доволен.

А вообще в трейлерах многовато показали. И это проблема для самых разных фильмов.

8 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только с просмотра: понравилось абсолютно все. Аффлек в виде мыши класс, как и драки с ним/общая атмосфера картины.

Снайдер справился с задачей на 150%

В общем все шикарно :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что действительно там плохо, это слишком быстрая подача сюжета. Драма и сентименты, логическое выстраивание сюжета, мотивы персонажей - сцены сменяют друг друга молниеносно, и из-за этого возникает сумбурность восприятия.

Я его смотрел дважды и предыдущий опыт не сильно влияет, на мой взгляд. Хотя затянутость уже меньше ощущается.

Быстрой подачи сюжета не заметил, скорее наоборот: все разжевали даже тем, кто комиксов не читал/ не видел.

Все предельно понятно и логично, пара моментов, конечно же есть, но не более того.

От чего картину смешали с грязью: не понимаю искренне.

Качественное кино, с мыслью даже, что бывает крайне редко у кино по коммиксам( Хранители только приходят на ум), мрачные атмосфера и классный саундтрек/ спецэффекты...как бы все подводит к просмотру.

Те же новые SW тупее в разы, не говоря уже о плагиате/ кальке/ логике происходящего на экране.

За одно то, что местный чернокожый " штурмовик" тихо нассал в штаны на поле боя, а потом подает себя, как образцового высококлассного солдата с пеленок, можно вырубать кино...логика :cool:

Местный плохиш вообще убивает, после снятия маски и гневных речей...

До Вейдера ему, как до Китая с Новой земли....

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это какой то трындец товарищи. Я чуть не заснул во время просмотра. Даже бетс не впечатлил, хотя именно из-за него было как то ещё интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это какой то трындец товарищи. Я чуть не заснул во время просмотра. Даже бетс не впечатлил, хотя именно из-за него было как то ещё интересно

Хранителей смотрели?

Если " да", то эффект с просмотром схожий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хранителей смотрели?

Если " да", то эффект с просмотром схожий?

В Хранителях проблема - очень кривой монтаж, из-за чего фильм является де-факто дайджестом комикса.

А в БпС просто плохой сценарий в ключевых моментах, типа мотивации персонажей. Ну и абсолютно топорные вставки других персонажей просто "а чтоб было".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Хранителях проблема - очень кривой монтаж, из-за чего фильм является де-факто дайджестом комикса.

А в БпС просто плохой сценарий в ключевых моментах, типа мотивации персонажей. Ну и абсолютно топорные вставки других персонажей просто "а чтоб было".

А в чем проблема мотиваций персонажей в БпС?

Конкретики можно?

У Бэтса все разжевано, и вполне логично, у Супер тоже вполне себе.

Сценарий понятен, если внимательно слушать разговоры, а не спать в зале :D

Изменено пользователем pasha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хранителей смотрели?

Если " да", то эффект с просмотром схожий?

Даже и рядом не стояли. У Хранителей был сюжет, были диалоги, была атмосфера и была внятная мотивация персонажей. В БпС только атмосферу и завезли. Разрешение конфликта к которому готовили все 2 часа фильма вышел настолько нелепый, что даже не смешно, нормальный экшен за 2,5 часа фильма был только один раз и то минут на 20.

А в чем проблема мотиваций персонажей в БпС?

Конкретики можно?

У Бэтса все разжевано, и вполне логично, у Супер тоже вполне себе.

Окей

 

Spoiler

Ладно я могу понять на что обиделся Бетс. Да, действительно, можно обидеться когда на твоих глазах валят кучу народа, да ещё и сам чуть не погиб из-за того, что какой то мужик вдруг развалил половину города, но суперу то на что обижаться? На то что бетс слишком жесток? Так поймать бетса и надавать по ушам на самом деле самая простая задача, которую мог решить супер. В финале когда Лекс ему указывал на знак беста супер даже ухом не повел. типа пусть этот клоун побалуется, у меня есть дела по важнее. Высосанный из пальца конфликт вообще решился только тем, что у супера и бетса маму зовут Марта. Вы что сурйозно!? Какой это конфликт? Это как в песочнице дети друг друга мутузят игрушками, а потом "давай дружить". И все. Теперь Бетс и Супер лучшие друзья. Как будто и не было 2-х лет ненависти со стороны бетса и пары недель ненависти со стороны супера и 2 часов нагнетания конфликта в фильме

Сценарий понятен, если внимательно слушать разговоры, а не спать в зале :D

Он откровенно глуп. Только чудо баба была введена более-менее интересно, хотя тоже не совсем понятно

 

Spoiler

Зачем она искала свою фотку? Ну с сервака же её не удаляли, только скопировали. Соответственно это не поможет ей, скажем, скрыться с радаров Лекса

Действие ради действия. И так весь фильм. Даже сны выглядят вообще не из этого фильма. Будто просто хронометраж разбавляли. Хотя постапокалиптический сон бетса было бы интересно увидеть в виде сольного фильма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и рядом не стояли. У Хранителей был сюжет, были диалоги, была атмосфера и была внятная мотивация персонажей. В БпС только атмосферу и завезли. Разрешение конфликта к которому готовили все 2 часа фильма вышел настолько нелепый, что даже не смешно, нормальный экшен за 2,5 часа фильма был только один раз и то минут на 20.

Нормальный экшн идет весь фильм, пронизывая его между диалогами.

Что же нелепого все же в сюжете и мотивациях, товарищи?

Какая проблема с диалогами? Вы точно все проспали :beta:

Окей

 

Spoiler

Ладно я могу понять на что обиделся Бетс. Да, действительно, можно обидеться когда на твоих глазах валят кучу народа, да ещё и сам чуть не погиб из-за того, что какой то мужик вдруг развалил половину города, но суперу то на что обижаться? На то что бетс слишком жесток? Так поймать бетса и надавать по ушам на самом деле самая простая задача, которую мог решить супер. В финале когда Лекс ему указывал на знак беста супер даже ухом не повел. типа пусть этот клоун побалуется, у меня есть дела по важнее. Высосанный из пальца конфликт вообще решился только тем, что у супера и бетса маму зовут Марта. Вы что сурйозно!? Какой это конфликт? Это как в песочнице дети друг друга мутузят игрушками, а потом "давай дружить". И все. Теперь Бетс и Супер лучшие друзья. Как будто и не было 2-х лет ненависти со стороны бетса и пары недель ненависти со стороны супера и 2 часов нагнетания конфликта в фильме

Ок, с Бетсом разобрались...

На счет Супера

Spoiler

Он и не обижался, собственно...было неприятно на счет бетса, но не более того.

Основой драки послужило то, что у него маму сперли и хотели убить+ его любимую чуть не угробили.

Даже его не хватало на то, чтобы одновременно помочь обеим сразу, без риска.

Но лекс предложил ему угробить Бетса, спасти, тем самым, его мать...

Не понимаю, чем народ смотрит/слушает данный фильм, если подобные вопросы вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нормальный экшн идет весь фильм, пронизывая его между диалогами.

Что же нелепого все же в сюжете и мотивациях, товарищи?

Какая проблема с диалогами? Вы точно все проспали :beta:

Я уже указал. А экшн между диалогами там никакой. Или

 

Spoiler

вот та пострелушка с копами и сны это уже конкретный экшн?

Spoiler

Он и не обижался, собственно...было неприятно на счет бетса, но не более того.

Основой драки послужило то, что у него маму сперли и хотели убить+ его любимую чуть не угробили.

Даже его не хватало на то, чтобы одновременно помочь обеим сразу, без риска.

Но лекс предложил ему угробить Бетса, спасти, тем самым, его мать...

Не понимаю, чем народ смотрит/слушает данный фильм, если подобные вопросы вызывает.

Где конфликт я вас спрашиваю? Нас к нему старательно подводят весь фильм, а его нет. Просто нет. Вообще нет.

 

Spoiler

когда бэтс помирился с супером и в битве с думсдеем они вчетвером расхренячили 2 города и чего теперь ждем в следующем фильме обидку на бетса, супера и чудобабу? Где же тут логика? Обидеться на супера за то что он расхренячил весь город и погубил кучу народу, и самим же расхренячить точно так же весь город, который правда оказался неожиданно пусть. Ну вот вообще не души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×