Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Alekseius

Посоветуйте JRPG

Рекомендованные сообщения

Скачал недавновышедшую в стиме The Legend of Heroes - Trails in the Sky, но как-то она по сравнению с ФФ7-10 держит игрока ну совсем за глупого, начинается с длительного разговора, боёвка начинается только минут через 20, если не больше, да и сама боёвка не впечатлила.

Посоветуйте хороших JRPG чтобы убить время, играл пожалуй только в "финалку" с 7 по 10, 10 понравилась боёвкой, но сюжет и персонажи разочаровали. Не обязательно чтобы была трёхмерной, но чтобы выглядела симпатично даже сейчас, вон в ФФ7 задники выполнены на отлично, а вот сами персонажи угловаты до ужаса. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nier весьма необычная штука, мне понравилась. Jrpg со слэшерной боевкой

Ну и Ni no Kuni естественно если не играл.

Nier заинтересовала, благодарю за наводку. А Ni no Kuni это случайно не та игра, с рисовкой как у Миядзаки?

Так же стоит глянуть Shenmue которая дримкастовская

Только вот это ни JRPG ни разу. :smile: Хотя игра хороша, жаль только нужно заморачиваться с эмулятором.

А про White Knight Chronicles ни кто не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с рисовкой как у Миядзаки?

Не как у него, а именно Миядзаки. Его студия участвовала в разработке.

А про White Knight Chronicles ни кто не слышал?

Хорошего про нее ничего не слышал, причем про обе части.

Изменено пользователем sparrow2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А посоветуйте где эмули скачать можно. Хочу поиграть в игры которые тут были озвучены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Eternal Sonata для PS3 и XBOX360. Для PS3 есть русифицированная, для бокса не в курсе.

Изменено пользователем akorzhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем JRPG но тактические бои, сюжет и кач. Shining Force и Shining Force II на Sega Mega Drive - весьма неплохая игра, обе части. И полностью на русский переведены, бойцов можно повышать различными способами, они эволюционируют и меняются в облике, кач заклинаний, разный эквип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мои рекомендации:

Две игры в мире Ивалис: Final Fantasy XII, Vagrant Story

Уникальная игра The World Ends With You (Nintendo DS, iPhone, iPad, Android)

Final Fantasy: V, VI, VII, X

Серия Xeno: Xenosaga I-III, Xenogears

Трибьют предыдущей серии: Xenoblade Chronicles (Nintendo WII, но все эмулируется)

Shin Megami Tensei: Persona 3 (PSP, PS2) и Persona 4 (PS Vita, PS2), а так же Nocturne

Игра от Ion Storm: Anachronox

В меньшей степени, но рекомендую: Rogue Galaxy, Dark Chronicle, Final Fantasy Tactics, Tactics Ogre - Let Us Cling Together и Dragon Quest VIII

Чуть особняком стоят следующие игры:

Игры от From Software: Shadow Tower, Shadow Tower - Abyss, Demon's Souls, Dark Souls, Dark Souls 2

Серия Castlevania: Symphony of the Night, Aria of Sorrow, Dawn of Sorrow

Серия Shenmue

Изменено пользователем ThereIsNoL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшие игры на Ps 1, Chrono trigger, Chrono cross, Tales of desteny 2, Thousand arms, Vagrant story, Legend of Dragoon. Больше всего советую Tales of desteny 2 так реалтайм бои, эпическое боссы, игру проходил несколько раз все секреты нашел, во истину одна из эпичнейших jrpg и с отличной русификацией. Если аниме любиш самое то в нее играть, а что по графону он там отличный и по сей день, эпический поход против элементалей и всем советую в нее играть, затянет.

Изменено пользователем RajiDragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Agarest, Septera Core

Изменено пользователем Kilirion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А может мне кто-нибудь тоже посоветовать игры данного жанра? На PS3\X360? Кроме Lost Odyssey, Last Remnant и Resonance of fate.
Tales of Vesperia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МОжет кто помочь. Как правильно настроить эмуль, чтобы картинка на фул ШД была максимально качественной. Скажите какие настройки у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МОжет кто помочь. Как правильно настроить эмуль, чтобы картинка на фул ШД была максимально качественной. Скажите какие настройки у вас.

Погадал на кофейной гуще, название эмуля не увидел. Сходил к гадалке - она тоже не смогла понять , что за эмуль и для какой игры. Заглянул в писания Нострадамуса - и там тишина... (задавая вопрос и желая получить ответ, постарайтесь сразу давать все необходимые для ответа данные).

Эмуль к чему?, название, версия, для какой игры, и какой видео-плаг используется (название).

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pcsxr для psx 1, в хроно кросс хочу поиграть. Плагинов нету никаких( Только биос скачал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • такое чувство что собран из каких-то готовых блоков. какая-то не целостная картинка выходит. в 0.23 зачем так сделали с этим световым пятном?
    • Хрена у нее ценник на Озоне На PSP? Ну там отличие только в том, что это крайне всратый визуально порт. Очень. Для PSP технически можно было сделать в разы качественнее! А так все тот же Myst, да.  Я из Riven-a на старом струйном принтере даже скриншоты себе печатал и на стену в рамке вешал. Мой дядя далекий от ПК в целом и тем более ПК игр, был очень поражен визуалом тогда.
    • Ха, я так всратую РПГ от Funcom, “Mutant Year Zero” прошел. Там был ранний доступ за 2-3 дня. А она оказалась короткой и примитивной. Прошел и вернул. 
    • @Андрей Дюк Что же вы так дословно переводите? P.S. Хотя, может, и к лучшему.
    • Да никаких обид. Я ж написал, что вот по этому вот: крайне тяжело уловить контекст. Кроме того, что переносы строк некоторые прозевал (\n). Это надо теперь проходить самому и ровнять. Но, кстати, Фаргусовский перевод не совсем точен, хотя озвучка вполне профессиональная.
      Например, когда даже в приведенном ролике МакКой говорит “а под конец дежурства меня рассмешил этот псих, который в одних трусах танцевал на улице со старушкой”, в тексте конкретно написано: “учитывая, что самое серьезное событие за всю ночь...было шизоидной бабкой, выплясывающей шимми… в нижнем белье во Втором Секторе.” (“the most action I'd seen all night...was a schizoid grandmother doing the shimmy...in her underwear in the Second Sector.”).
    • Попробуй не менять исходный файл, а загрузить вторым.  Я создал файл .pak с новой локализацией и сохранил исходный путь папок до локализации. Новый файл: pakchunk0-WindowsClient1.pak внутри папки \NameGame\Content\Localization\Game\ru в папке ru лежит ru.locres В папке Game есть файл Game.locmeta в нем необходимо добавить поддержку русского языка (если игра не поддерживала ранее). После всех этих манипуляций тебе нужно просто запакованный pakchunk0-WindowsClient1.pak (может по-другому в твоей игре называться) закидываешь к основным файлам в папке Paks

      Рекомендую пользоваться: https://github.com/matyalatte/LocRes-Builder  Пиши, если будут вопросы 
    • Ещё скажи - справедливо  . Это и удивило, что довольно здравый подход, в деле, где крутятся деньги, редкость.     Всё правильно. В Стиме есть правила, как для раннего доступа, так и для игр, доступ к которым за дополнительную плату открывают за несколько дней до релиза (расширенные издания). Открытие раннего доступа не считается релизом, поэтому, по правилам Стим, можно без страха играть сколько угодно до полноценного релиза игры, дальше включаются правила обычного релиза - 14 дней и не более 2 часов для права на возврат. Теперь, расширенные издания с доступом к играм на несколько дней раньше основного релиза приравняли, собственно, к полноценному релизу, а раньше на этот маленький срок действовало правило игр с ранним доступом.
    • С другой стороны, какие-то игры могли и не появиться. Тот же Дэд целс в раннем доступе хорошо раскрутился. Скорее всего путних игр из раннего доступа значительно меньше, чем достойных внимания. Но, всё же, пусть лучше ранний доступ выдаст одну достойную игру из десяти, чем вообще ни одной хорошей без раннего доступа. 
    • Немного поиграл и скажу честно — над переводом еще работать и работать. Перевод очень бессвязный и слабо передаёт смысл сказанного (будто текст писала нейросеть или гугл переводчик). Я даже для сравнения накатил русскую озвучку от Фаргуса чтобы сравнить переводы, и даже их, далеко не идеальный перевод, передаёт смысл лучше… Записал для примера начальную катсцену (озвучка + субтитры) Вообщем вот. Автора обидеть не хочу, честно.
       
    • Поздравляю с окончанием. Работа проделана непростая и действительно нужная. Спасибо, что взялись за это дело. Будем играть и тестить. 
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×