Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Рынок мобильных игр в России вырос в 9 раз

Рекомендованные сообщения


Mail.Ru Group и Newzoo оценили рынок мобильных игр в России и сравнили геймеров из разных стран. По данным иследования, объем рынка мобильных игр в России с 2010 по 2013 год вырос более чем в 9 раз и составил $165 млн. В 2010 году доля мобильных игр в онлайн-сегменте составляла всего 5% ($18 млн).
Mail.Ru Group и Newzoo оценили рынок мобильных игр в России и сравнили геймеров из разных стран. По данным иследования, объем рынка мобильных игр в России с 2010 по 2013 год вырос более чем в 9 раз и составил $165 млн. В 2010 году доля мобильных игр в онлайн-сегменте составляла всего 5% ($18 млн).

«Традиционно развитию рынка мобильных игр способствует увеличение числа смартфонов и планшетов. Но необходимо учитывать и интерес самих платформ к росту числа игр: появляются новые API, возможности усовершенствования технологий и многое другое», — отметил Василий Магурян, руководитель студии IT-Territory, Mail.Ru Group.

В мобильные игры в России, по данным аналитической компании Newzoo, сегодня играют 33,8 млн человек — 79% от общего количества любителей игр. В США доля мобильных игроков чуть больше (83%). А вот в Китае и Южной Корее мобильные устройства используют 96% и 93% геймеров соответственно.

Spoiler


Вместе с тем российские мобильные игроки совершают внутриигровые платежи и платят за игры реже всего (28%), тогда как в Китае это делают более половины пользователей, в США — 45%, в Южной Корее — 34%. Чаще всего играют корейские геймеры: треть из них (34%) играет более 5 раз в неделю.

Мужчин и женщин среди мобильных игроков во всех рассмотренных странах примерно поровну. Однако в отличие от США, где разница минимальна, в России «перевес» более заметен: мужчин, использующих мобильные гаджеты для игр, в нашей стране 58%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне , это явный признак деградации и отупизма нашего народа (уж простите меня те , кто покупает игры на мобильные устройства - оскорбил, но обоснованно). Платить деньги за продукт, который потенциально является полнейшим га**м , разработан под ущербные и кастрированные системы и железо, за продукт который сделан тяп ляп и строго с целью рубнуть бабла - это плохо , во всех отношениях плохо.

p.s. дабы не поднимать холивар - сразу хочу заметить , это строго моя точка зрения, на цифровые товары и т.п т.д. , никакие ваши аргументы ее не изменят (т.е. не нужно пытаться ответить мне - лучше выразите свою точку зрения, будет значительно интереснее и конструктивнее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство играющих - люди с полной занятостью.

То есть по сути полностью состоявшиеся люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Платить деньги за продукт, который потенциально является полнейшим га**м , разработан под ущербные и кастрированные системы и железо, за продукт который сделан тяп ляп и строго с целью рубнуть бабла - это плохо , во всех отношениях плохо.

Например, из често купленых игр: Carmageddon, GTA: Vice City, Strata, Plague inc. ну вообще ниразу не пожалел, хорощие игори, стоят дешевле пачки сигарет.

Изменено пользователем coachegar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Большинство играющих - люди с полной занятостью.

То есть по сути полностью состоявшиеся люди.

Полная занятость не признак состоявшегося человека :)

У нас вот у охраны и сторожей планшетики в моду вошли :smile:

Ну вообще я с Фристайлом не согласен. Слишком категорично. Думаю и на мобильных ус-вах есть во что поиграть годное. Я то не знаю, мне играть не на чем :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как по мне , это явный признак деградации и отупизма нашего народа (уж простите меня те , кто покупает игры на мобильные устройства - оскорбил, но обоснованно). Платить деньги за продукт, который потенциально является полнейшим га**м , разработан под ущербные и кастрированные системы и железо, за продукт который сделан тяп ляп и строго с целью рубнуть бабла - это плохо , во всех отношениях плохо.

p.s. дабы не поднимать холивар - сразу хочу заметить , это строго моя точка зрения, на цифровые товары и т.п т.д. , никакие ваши аргументы ее не изменят (т.е. не нужно пытаться ответить мне - лучше выразите свою точку зрения, будет значительно интереснее и конструктивнее).

С одной стороны прав - с другой так же не прав. Причина этому проста. Вы смотрите как потребитель уже состоявшийся геймер. Есть разные люди, которые тоже хотят игры, но к сожалению интересует простое и лёгкое. Понятно что мобильный рынок игр для нас даёт деградацию. Хочется конечно чего-то стоящего интересного во всех смыслах. А нам выдают не лучшее сейчас.

В сложившейся ситуации сложно сказать что игры на мобильных это плохо или хорошо. С одной стороны упрощёнка и деградация, с другой стороны некоторая революция отказ от чего-то более старого и переход к новым возможностям. Спорный вопрос очень спорный.

Полная занятость не признак состоявшегося человека :)

У нас вот у охраны и сторожей планшетики в моду вошли :smile:

Ну вообще я с Фристайлом не согласен. Слишком категорично. Думаю и на мобильных ус-вах есть во что поиграть годное. Я то не знаю, мне играть не на чем :happy:

Вот здесь я точно смогу перечислить пару игр: Majesty (оригинал и аддон), Defenders Zone 1 и 2, plants vs. zombies, The Bard's Tale, Ravensword: Shadowlands, Iesabel. Это то что смог вспомнить и играл на своём телефоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Паулиг купил шилд... Паулиг купил ЖТА (все что есть), ХЛ2, Портал, МнБ, всякие шутаны ... но Паулиг скачал дамп игрулек для майма и шпилит в битемы и файтинги на эмульке аркады... вот такой Паулиг мобильный геймер :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глаза ломать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×