Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
viKey

Rise of Nations: Extended Edition

Рекомендованные сообщения

RoN_LogoBsa.png

  • Год выпуска: 12 июня 2014
  • Жанр: Strategy (Real-time) / Isometric / Compilation
  • Разработчик: SkyBox Labs
  • Издательство: Microsoft Game Studios
  • Платформа: РС
  • Язык интерфейса: Английский, французский, итальянский, немецкий, испанский
  • Язык озвучки: Английский

Системные требования:

  • Minimum:
  • OS: Windows Vista, 7, 8.1+
  • Processor: 1.6
  • Memory: 1 GB RAM
  • Graphics: Direct X 10+ Capable GPU
  • DirectX: Version 10
  • Hard Drive: 3 GB available space
  • Sound Card: Direct X Compatible Sound Card
  • Additional Notes: GPU at least (Integrated HD 3000, X1950, 8600GT)

Описание: Rise of Nations Extended Edition - стратегия в реальном времени, которая охватывает всю историю. Начните с единственного города в Ancient Age; соберите ресурсы; постройте инфраструктуру; технологии исследования; постройте Чудеса Мира, такие как Пирамиды и Эйфелева башня; и расширьтесь, Ваши вооруженные силы могли бы во всем мире, завоевывая враждебные страны с бомбардировщиками, линкорами и танками — на всем протяжении вашей игры!

Ссылка в Steam

В своё время была официальная русификация. Было-бы замечательно если-бы кто-нибудь взялся и перелапатил её под новую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен.Хотелось бы,что бы сделали русский язык(русификатор оригинальной версии к сожалению не подходит под новую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

звук не проблема перенести, а вот с текстом надо поиграться, как и в предыдущих переизданиях

Изменено пользователем PirateMartin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://rghost.ru/56344887

Ну вот эти файлы на первый взгляд русифицируют большую часть игры. Не хватает только файла translated_strings.xml в папке data, с ним нужно поработать, там, видимо, строк не хватает, потому что берутся неправильные строки из него. В общем кто хочет вот он - http://rghost.ru/56344903

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://rghost.ru/56344887

Ну вот эти файлы на первый взгляд русифицируют большую часть игры. Не хватает только файла translated_strings.xml в папке data, с ним нужно поработать, там, видимо, строк не хватает, потому что берутся неправильные строки из него. В общем кто хочет вот он - http://rghost.ru/56344903

Перевёл этот файл(заменил строки если точнее) translated_strings.xml, но с какой бы кодировкой я его не сохранял, игра не запускается, хотя если изменить одну строку и сменить кодировку на UTF-8, то игра запускается без проблем, видимо дело в размере. У кого-нибудь есть идеи, кроме замены текста с помощью hex редактора? Вот переведённый файл: ссылка.

Изменено пользователем Daiver-var

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже выложили русификатор с озвучкой. Он не полный но играть очень даже можно

https://yadi.sk/d/agjBAtSMTFpDm

Изменено пользователем NeoNaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перевёл этот файл(заменил строки если точнее) translated_strings.xml, но с какой бы кодировкой я его не сохранял, игра не запускается, хотя если изменить одну строку и сменить кодировку на UTF-8, то игра запускается без проблем, видимо дело в размере. У кого-нибудь есть идеи, кроме замены текста с помощью hex редактора? Вот переведённый файл: ссылка.

все там нормально переводится. и игра даже работает после этого. проблема в том, что в Extended вырезали немало строк и добавили новых. поэтому нужно сначала найти в старом русике строки, которых нет в новой игре, убрать их, найти новые в новой игре и добавить в старый русик. и еще скорее всего нужно будет проверить все строки на предмет совпадения hash, так как игра берет не тот текст и получается просто ужас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все там нормально переводится. и игра даже работает после этого. проблема в том, что в Extended вырезали немало строк и добавили новых. поэтому нужно сначала найти в старом русике строки, которых нет в новой игре, убрать их, найти новые в новой игре и добавить в старый русик. и еще скорее всего нужно будет проверить все строки на предмет совпадения hash, так как игра берет не тот текст и получается просто ужас.

Про это я и так знал, мог бы хотя бы скачать и проверить, как у меня идут строки (там почти всё правильно было), но всё равно спасибо :smile: Нашёл кучу ошибок: разработчики кое-что поменяли в файле, но это уже не важно, так что вот переведённый файл: translated_strings.xml. К сожалению, до сих пор не весь текст на русском (по крайней мере, с тем русификатором, что я ставил), так что надо будет другие файлы тоже смотреть.

Закончил перевод недостающих строк, оказалось всего 4 файла в папке Data. Скачать. Если остался английский текст (или перевод неточный) пишите. Вот полный русификатор (архив), файлы из архива кидать в папку с игрой.

Изменено пользователем Daiver-var

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот полный русификатор (архив), файлы из архива кидать в папку с игрой. Если можно сделайте нормальный русификатор (exe). Написал новое сообщение, чтобы увидели, если хотите - удаляйте, я в старое тоже добавлю ссылку. Если остался английский текст (или перевод неточный) пишите.

Изменено пользователем Daiver-var

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Напишите тогда тех, кто работал над переводом, и я его выложу в архив. Ну или ссылку на ориг. перевод где портированием занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Напишите тогда тех, кто работал над переводом, и я его выложу в архив. Ну или ссылку на ориг. перевод где портированием занимались.

Ну тут всё сложно, вот перевод который я переделывал: ссылка. Нашёл я его в сообществе Steam: ссылка. Вот слова того, кто выкладывал (Timooosha или TimCoM-NE):

ммм, я только разобрался, а тут уже гогтовый рецепт. Я скачал и установил русик звука от сибирских русификаторов, затем русик текста от неизвестных героев, только там 1 файл надо сохранить оригинальный и все по-русски. Попробовал русификатор...вроде тоже самое, если кому интересно, вот моя сборка https://yadi .sk/d/5Fbfie2FTHTJV (копируем в браузер, пробел перед точкой удаляем)

Установка - просто скопируйте содержимое папки в корень игры с заменой, не понравится - используйте выложенный выше. В обучении русская озвучка

А где эти первые русификаторы я не знаю. Дорабатывал его только я. Нашёл: "русик звука от сибирских русификаторов" и русификатор текста похоже от Thief1987 (но всё равно не знаю чей перевод, может официальный):

http://rghost.ru/56344887

Ну вот эти файлы на первый взгляд русифицируют большую часть игры. Не хватает только файла translated_strings.xml в папке data, с ним нужно поработать, там, видимо, строк не хватает, потому что берутся неправильные строки из него. В общем кто хочет вот он - http://rghost.ru/56344903

Изменено пользователем Daiver-var

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

8 файлов озвучки не хватает по пути "sounds\voiceover" (от аддона Thrones and Patriots)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 файлов озвучки не хватает по пути "sounds\voiceover" (от аддона Thrones and Patriots)

Их нет в русификаторе. Вот русификатор звука: ссылка. Переводили, наверное, только саму Rise of Nations, без дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После установки русификатора игра перестала видеть сохранения :sorry: , хотя они лежат в папке, как заставить игру видеть их ?

Изменено пользователем RFM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
После установки русификатора игра перестала видеть сохранения :sorry: , хотя они лежат в папке, как заставить игру видеть их ?

Сохраненний не видно если пытаться осуществить их загрузку из главного меню игры.

Для загрузки ранее сохраненных игр, нужно начать играть на любой карте и в любом из режимов, и тогда в меню загрузки появятся ранее сохраненные игры.

Я делал именно так, а вот как это вылечить ХЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×