Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

No Man’s Sky

Жанр: Action / Online Only / 1st Person / 3D
Платформы: PC PS4
Разработчик: Hello Games
Дата выхода: 9 августа 2016 года

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Интересно каким образом они собираются сделать мультиплеер в рамках единого мира. Если я правильно понял их стремления. Для этого придётся переделать полностью основу игры. Неужели они откажутся от случайно генерации мира и сделают единый, как в элитке? Или опять будет лажовый недомультиплеер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Polus сказал:

Неужели они откажутся от случайно генерации мира и сделают единый, как в элитке?

Возможно я вас удивлю. Но в игре нет случайной генерации мира. :)

Генерация мира — процедурная, но не случайная. То есть у всех она происходит по одинаковому. Иначе не было бы мест где каждый игрок может 100% найти самый крутой мультитул (посмотрите на ЮТуб, есть видео с координатами портала/планеты. От него идет путеводная дорожка (созданная другими игроками) к станции где мультитул с самым большим значением ячеек).

+ Уже как пол года (или год не помню) другой игрок может увидеть и посетить твою базу (со всем модифицированным ландшафтом и т.д.).

Т.е. мир уже единый для всех игроков.

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, Medwedius сказал:

Но в игре нет случайной генерации мира.

Вы не понимаете, о чём пишите и как это работает. Процедурная генерация хоть и проходит по формулам и заданным условиям, но в пределах этих условий всё создаётся случайным образом. Например если поставить задачу создать планету подобно Земле, то скрипт создаст леса, горы, реки и моря, она будет похожа на Землю у каждого, но ландшафт, ресурсы, соотношение воды-суши будут сгенерированы случайным образом, не выходя за ограничения наложенные формулой. То же касается и генерации Вселенной. Будут сгенерированы звёзды, определённый процент нужных планет, но все они окажутся расположены в случайном порядке, а пользовательские базы подгрузятся с определёнными условиями. Если игроки нашли закономерности в респе мультитула, то честь им и хвала. В любом случае у каждого человека своя Вселенная, в чём-то похожая отдельными элементами, заложенными в формулах генерации, но далеко не идентичная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Polus сказал:

Вы не понимаете, о чём пишите и как это работает.

Похоже что не понимаете как раз вы. :(

Планеты/ландшафт/живность/растительность и т.д. у всех игроков одинаковы. Именно так это работает в ЭТОЙ игре.

Есть единая “формула” по которой создается ВЕСЬ мир. Когда ты куда-то прилетаешь, оно отрисовывает кусочек этого мира (куда ты прилетел) согласно этой формуле и он естественно везде один и тот-же. Если одинаковая версия игры конечно (т.к. при добавлении новых биомов и т.д. формула изменяется и планета может выглядеть в новой версии по другому).

Даже станции и прочее на планете всегда в одном месте у всех. Это уже неоднократно сравнивалось.  Рендом там только в квестах (радиант квесты как в Ф4 и Скайриме).

Откуда у вас информация о рендом-генераторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Студия Hello Games объявила о выходе нового крупного обновления Synthesis для космической сэндбокс-адвенчуры No Man’s Sky. Уже доступный для бесплатной загрузки апдейт не привнес в игру каких-то масштабных нововведений - в этот раз разработчики сконцентрировались на различных мелких доработках, о которых давно просило сообщество игроков.

7508ea_-.png

Основные изменения:

  • Добавлена возможность владеть сразу несколькими мультитулами;
  • Улучшен ландшафтный манипулятор - выравнивать поверхность и восстанавливать ее рельеф теперь можно нажатием одной кнопки;

182c41_TerrainFlatten6.jpg

  • Добавлена возможность поездки на животных в VR;
  • Камера от 1-го лица при езде на вездеходе теперь доступна не только в VR, но и в обычном режиме;

fe613b_49121541786-de00aa30ed-b.jpg

  • Добавлен личный очиститель - перерабатывать материалы теперь можно прямо на ходу;

2e7ebf_PortableRefiner-1.png

  • Добавлена возможность сохранять и менять экипировку в любое время;
  • Фоторежим теперь работает и в VR;
  • Добавлена возможность переработки и улучшения звездолетов - ненужные корабли можно сдать в утиль и получить за это ценные технологии;

a8ff25_49121541941-56cd604c34-b.jpg

  • Добавлено дистанционное управление инвентарем, перезарядка реактивного ранца в воздухе и экстренный варп-прыжок из мест боевых действий;
  • Добавлены новые строительные элементы для базы в форме треугольника;

2f9de3_DiploBase-1.jpg

  • Улучшена космическая карты на звездолете - повышена четкость и общее качество изображения;

195e70_49121733072-93f23ced80-b.jpg

С полным списком исправлений можно ознакомиться здесь.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто играет, может мне сказать: на релизе были адовые пролагивания при подгрузке планет, местности и т. п. Это дело поправили?

Интересует как ПК-версия, так и PS4 (есть упоротая мысль оценить сие в VR).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
25 минут назад, DupaVoz сказал:

Кто играет, может мне сказать: на релизе были адовые пролагивания при подгрузке планет, местности и т. п. Это дело поправили?

Я играл с первого дня релиза на ПС4, и адовых пролагиваний не припоминаю. Вообще особых пролагиваний не припомню. Но как картинку так и производительность улучшили уже давно. Там многое перелопатили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дизайнер Bioshock Джeй Пи ЛеБретон воссоздал знаменитую карту E1M1 из первой части Doom в проекте No Man’s Sky. Это стало возможно благодаря дополнению Synthesis.
 
 
Версия E1M1 из No Man’s Sky не является идеально точной копией оригинала. Так, здесь не найдёшь взрывающихся бочек или монстров из Doom, поскольку таких ресурсов нет в No Man’s Sky. Впрочем, ЛеБретон воссоздал архитектуру карты из Doom. Прилагаются интерактивные двери, работающий выключатель «Выход» и несколько сюрпризов.
 
Галактические координаты E1M1 следующие (пригодится игрокам в No Man’s Sky, которые захотят лично прогуляться по карте): 0DDC:0085:0469:0017.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько у них там вообще денег, если они могут себе позволить столько времени бесплатно поддерживать игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: Rinats

      Жанр: Action / Stealth
      Платформы: PC XSX XONE PS5 PS4
      Разработчик: NEOWIZ
      Издатель: NEOWIZ
      Дата выхода: 2023
      Lies Of P — мрачный экшен на манер Dark Souls и Bloodborne, в основе которого лежит сказка о Пиноккио. Главный герой, оживший механический мальчик, просыпается в охваченном безумием городе Крат и отправляется на поиски своего создателя — мистера Джеппетто. Вас ожидает глубокая боевая система, в которой вы сможете комбинировать оружие и менять части тела Пиноккио, чтобы получить новые способности. Также присутствует «система лжи»: реплики, которые произнесет главный герой, приведут к одной из нескольких концовок. Врать здесь не только можно, но и нужно. Вы всегда должны лгать другим, если хотите стать человеком.
      Выдержки из интервью с разработчиками




Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×