Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

В общем скачал обновлённый руссик. Автоэнциклопедия та заработала, но перестали работать миссии. Решил я со всем этим разобраться. Когда я засёк что же изменяет ваш русификатор - всё стало ясно как белый день. Во первых, зачем распаковывать папку tables, когда вы заменяете файл aa.dta(это и есть запакованная tables). Во вторых, заменяя архив aa.dta, вы заменяете некоторые важные файлы, из-за чего собственно и проблемы. Архив заменять не надо, надо лишь заменить некоторые файлы. В общем я взял ваш архив aa.dta, и вынул из него нужные файлы, которые надо заменять, закинул их в папку tables(предварительно удалив всё из неё). AA.dta вернул стандартный из бэкапа. Всё прекрасно работает, только шрифт фиговый(может перерисую его потом). Ща потестю на разных версиях игры, потом отпишусь о результатах и вышлю архивом всё, но теоретически должно работать везде.

P.S. Никаких новых файлов к вашему русификатору я не добавлял, только вырезал лишнее, и немного перепаковал, carindex вообще не нужен.

Изменено пользователем Mr_Capone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вообще удивил выход новой версии русификатора.

Т.к. когда-то старый у меня отлично работал. И авто энциклопедия тоже.

Но было это очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего такая проблема отразилась на мощных современных машинах, поэтому вот такая фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблемы с автоэнциклопедией наблюдались на версиях 1.0. Но дело не только в этом, в руссике много лишних файлов.

Рабочую версию русификатора я могу отправить прямо сейчас. Всё протестировано, всё работает. Но я бы хотел ещё изменить шрифты и подправить текст.

Изменено пользователем Mr_Capone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перевод версии 1.16 не работает со steam-версией Mafia (автоэнциклопедия не показывает машины, в free-ride если выбрать любую машину (название которой не выводится на экран настройки фри-райда) выкидывает из игры, если без машины - можно играть. Story mode не проверял, но думаю там тоже будут проблемы. Но! Версия перевода 1.15 великолепно ставится на steam-Мафию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старая тема да вверх идёт.

В общем выкладываю архив со 100% рабочим русификатором. Заменять надо только один файл - rw_data.dll. Всё остальное ставится поверх, не заменяя оригинальных файлов, т.к. благодаря пропатченному rw_data.dll игра начинает воспринимать распакованные системные ресурсы, т.е. те папки, которые мы распаковываем.

Теоретически могут возникнуть проблемы в связи не совпадения версии файла rw_data.dll и версии патча игр, это больше всего актуально для версии steam. Но пока что протестировал на двух машинах - всё отлично. Если кто протестирует на своих системах - буду очень благодарен. Пока эту версию можно считать тестовой, хотя я в ней уверен, т.к. делалась она вместе с программистами, которые уже 10 год декомпилят игру :D

Изменено пользователем Mr_Capone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чего не кинул мне я бы протеситл.

Сейчас скачаю и проверю.

Проверил на английской версии 1.2 , для нормальной работы приходится переименовать два файла в папке tables это lang_ru.def textdb_ru.def на lang_en.def textdb_en.def и в файле version.txt изменить ru на en и тогда все отлично работает.

Изменено пользователем Winst@n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У этой проблемы есть более простое решение - создать папку patch и уже туда скопировать version.txt, ничего переименовывать не надо. Хотя подозреваю, что эта проблема так же может быть вызвана несовпадением версии rw_data.dll.

P.S. Winst@n

А вське тебя не было, а где мне тебя ещё искать?

Изменено пользователем Mr_Capone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старая тема да вверх идёт.

В общем выкладываю архив со 100% рабочим русификатором. Заменять надо только один файл - rw_data.dll. Всё остальное ставится поверх, не заменяя оригинальных файлов, т.к. благодаря пропатченному rw_data.dll игра начинает воспринимать распакованные системные ресурсы, т.е. те папки, которые мы распаковываем.

Теоретически могут возникнуть проблемы в связи не совпадения версии файла rw_data.dll и версии патча игр, это больше всего актуально для версии steam. Но пока что протестировал на двух машинах - всё отлично. Если кто протестирует на своих системах - буду очень благодарен. Пока эту версию можно считать тестовой, хотя я в ней уверен, т.к. делалась она вместе с программистами, которые уже 10 год декомпилят игру :D

Проверил на Steam версии, полная абракадабра.

Версия 1.16 работает со стимом частично, автоэнциклопедия, как уже писалось выше, не работает. В карьере беда со взломом замков машин, герой попросту не учится их вскрывать. Такая же беда в режиме тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В карьере беда со взломом замков машин, герой попросту не учится их вскрывать. Такая же беда в режиме тренировки.

Есть какое-нибудь решение? Как русификатор с озвучкой от 1С заставить корректно работать со Steam-версией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть какое-нибудь решение? Как русификатор с озвучкой от 1С заставить корректно работать со Steam-версией?

А вы пробовали вообще что то делать с стим версией?

Хотя можно попробовать сделать патчинг файлов что бы не ковырять архивы и т.д

Тогда игра должна без проблем запуститься, но перед этим делом спросит о дефраге файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверил на Steam версии, полная абракадабра.

Версия 1.16 работает со стимом частично, автоэнциклопедия, как уже писалось выше, не работает. В карьере беда со взломом замков машин, герой попросту не учится их вскрывать. Такая же беда в режиме тренировки.

При установке русификатора 1.15 тоже самое((((

У меня по русски говорили - крах системы и я не помню ,что за русификатор был(((((((!!!

ХН с Буквами, но не титры а голосом говорили))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Старая тема да вверх идёт.

В общем выкладываю архив со 100% рабочим русификатором. Заменять надо только один файл - rw_data.dll. Всё остальное ставится поверх, не заменяя оригинальных файлов, т.к. благодаря пропатченному rw_data.dll игра начинает воспринимать распакованные системные ресурсы, т.е. те папки, которые мы распаковываем.

Теоретически могут возникнуть проблемы в связи не совпадения версии файла rw_data.dll и версии патча игр, это больше всего актуально для версии steam. Но пока что протестировал на двух машинах - всё отлично. Если кто протестирует на своих системах - буду очень благодарен. Пока эту версию можно считать тестовой, хотя я в ней уверен, т.к. делалась она вместе с программистами, которые уже 10 год декомпилят игру :D

Впринципе русификатор хороший!Но грамматических и литературных ошибок очень много в тексте я могу подправить.И вам не кажется,что шрифты в игре большие,как будто переводчик текста Сapslock забыл выключить и в титрах тарабарщина какая-то,кстати:какие программы вы использовали?Я использую пока что только Mafia Text Editor 1.1.Может ещё какие-нибудь проги есть?Не подскажите!И кстати как менять шрифты,а то в некоторых местах мне они не нравятся.

Изменено пользователем MrHenryTomasino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вы пробовали вообще что то делать с стим версией?

Хотя можно попробовать сделать патчинг файлов что бы не ковырять архивы и т.д

Тогда игра должна без проблем запуститься, но перед этим делом спросит о дефраге файлов.

Ну тогда я много чё перепробовал, в итоге оставил английский текст и русскую озвучку, но у друга при таком же раскладе дальше по сюжету с открыванием машин также возникли проблемы.

Изменено пользователем CyberBear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: RTS Платформы: PC Разработчик: Quite OK Games Издатель: Quite OK Games Дата выхода: 10 апреля 2024 (ранний доступ)



    • Автор: Haretraje
      Clannad

      Жанр: Visual Novel Платформы: PC X360 PS2 PS3 PSP PSV An Разработчик: Key Издатель оригинальной японской версии: Key Издатель англоязычной версии в Steam: Sekai Project Дата выхода: 2004-04-28 (первая версия на диске), 2015-11-23 (Steam Edition) Страница в Steam


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×