Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Тело флешки сжато zlib'ом, поэтому заголовок надо менять на CWS, ну и открывать сответственно каким-нибудь декомпилятором, лучше всего Free Flash Decompiler подойдет.

зы хотя если пользоваться FFD то и менять ничего не надо, он и так откроет.

А по русски FFD это что?

Пардон, нашёл уже.

Завтыкал чё-то FFD на открытии gfxfontlib.gfx...Короче отожрал FFD весь проц и 8 гигов памяти и не останавливается - эффекта ноль.

Изменено пользователем DennDarkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Videos.pak\Libs\UI\Movies\Subtitles - походу сабы для видео. Не много, но всё же.

FFD написан на яве, потому память кушает, шо бешеный, но зато присутствует многопоточность. Короче, на моём разогнанном 4930к, файл gfxfontlib.gfx открывался секунд 30-50, но я в нём ничего похожего на шрифт не нашёл. Хотя могу и ошибаться, я не спец по флешу.

Изменено пользователем Himick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Videos.pak\Libs\UI\Movies\Subtitles - походу сабы для видео. Не много, но всё же.

FFD написан на яве, потому память кушает, шо бешеный, но зато присутствует многопоточность. Короче, на моём разогнанном 4930к, файл gfxfontlib.gfx открывался секунд 30-50, но я в нём ничего похожего на шрифт не нашёл. Хотя могу и ошибаться, я не спец по флешу.

У меня не открылся вообще, мож глюк, минут сорок играл, а файло так и не открылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

makc_ar,

Спасибо.

Там действительно шрифты http://rghost.ru/57904969

только я не понял в каком они формате, закодированы может?

и не понятно как их заменить

p.s. отправил разработчикам вопросы по локализации, потому что там unreal какой-то, текст по всем .pak раскидан, перевод инвентаря вроде как в scripts.pak, субтитры к роликам video.pak, не нашёл текст экранов загрузки и меню игры.

С обучающими роликами вообще никак, надо в видеоредакторе пересоздавать все ролики с заменой текста в видео, как это делается я без понятия, плюс надо же обратно как-то в usm упаковать потом

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makc_ar,

p.s. отправил разработчикам вопросы по локализации, потому что там unreal какой-то, текст по всем .pak раскидан, перевод инвентаря вроде как в scripts.pak, субтитры к роликам video.pak, не нашёл текст экранов загрузки и меню игры.

С обучающими роликами вообще никак, надо в видеоредакторе пересоздавать все ролики с заменой текста в видео, как это делается я без понятия, плюс надо же обратно как-то в usm упаковать потом

Ага, они для этого и шифровали ресурсы, чтобы потом всем помогать с локализациями.

Не знаю, что у вас там не работает, все открывается моментально. Изменить шрифт проще простого.

741df246ca975558bff85497adf41ac6.png

Слева находите папку fonts, открываете. Выбираете нужный шрифт. Справа в строку Add Characters вводите символы, которые хотите добавить в шрифт, в Source Font выбираете из какого шрифта, из установленных в системе, хотите добавить символы, нажимаете Ok, сохраняете.

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, они для этого и шифровали ресурсы, чтобы потом всем помогать с локализациями.

Не знаю, что у вас там не работает, все открывается моментально. Изменить шрифт проще простого.

...

Слева находите папку fonts, открываете. Выбираете нужный шрифт. Справа в строку Add Characters вводите символы, которые хотите добавить в шрифт, в Source Font выбираете из какого шрифта, из установленных в системе, хотите добавить символы, нажимаете Ok, сохраняете.

У меня FFD 2.1.4 мож у вас версия получше, а мож у мну машина тупит виртуальная, а может у меня руки кривые, но раз так лЕгко всё, то может сваяете русиш для игры? Чтобы было с чем пробовать.

Вот обновил машину, поставил галочку на обработку всех файлов в проге, и всё равно уже 11 минут как ничего не открылось, окошки скачут, но результата нема (

Смешно, поставил под виртуалкой на экспишке - запустилось, только вот каталог fonts отсутствует вообще (текст, фреймы и другое в наличии плюс header имеется), у меня размер файла gfxfontlib.gfx 149 294 байт. Непонятно в общем.

Изменено пользователем DennDarkk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем каталог fonts отсутствует - вместо него присутствуют в others - ExportAssets с названиями фонтов, которые у вас на картинке имеются, то ли у меня версия не та, то ли в настройках надо что-то проставить, то ли всё-таки руки, короче не судьба мне шрифтами заняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Thief1987,

во во, если открывать файл без изменения заголовка на CWS через HEX, то прога также виснет. Если изменить заголовок то выдаёт то что я выложил в предыдущем посте, такой красоты как на скрине нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, что у вас там не работает, все открывается моментально. Изменить шрифт проще простого.

Можешь скинуть свою версию FFD, fonts_en.gfx и gfxfontlib.gfx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм, gfx открылся Nightly версией ffdec_3.0.0_eaf18f6 вообще без проблем О_о 2.1.4 висла намертво

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можешь скинуть свою версию FFD, fonts_en.gfx и gfxfontlib.gfx.

Шрифты по ссылке Black_Sun, а FFD у меня 2.1.1, предлагает обновиться до 2.1.4, но мне лень. http://rghost.ru/57921208

Изменено пользователем Thief1987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это жесть короче, эти два gfx я хз на что влияют, у каждого gfx свои шрифты и текст для перевода там же, для каждого экрана отдельные gfx для меню - titlescreen.gfx

371efbc5c826b3432ab7f296e51718b3.png

в общем без прогера перевод займёт ооооочень много времени

Изменено пользователем Black_Sun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подтверждаю версия 2.1.4 вешается, 2.1.1 работает.

А в чём проблема? Т.е. для чего там программист нужен? Я сейчас на работе, установленной игры под рукой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял разрабы не предполагали других локализаций текста, кроме английской, поэтому текст не вынесен в отдельные лок. файлы, а находится внутри ресурсов, в скриптах, и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну парсер для скриптов навоять можно. А вот с gfx файлами прийдётся повозиться ручками. Да и с итоговым инсталятором будет гемор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×