Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Venom

Ntfs или Fat32?

NTFS или FAT32?  

76 пользователей проголосовало

  1. 1. NTFS ??? FAT32?

    • NTFS
      68
    • FAT32
      8


Рекомендованные сообщения

Интересно знать в какой файловой системе вы юзаете Винду и почему. На мой взляд у NTFS появилось больше функций, одно сжатие чего стоит, но помоему все-таки FAT32 намного быстрее ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну надежности в НТФС не очень больше чем в ФАТ 32(и с нее данные труднее восстановить), и она медленее. но проголосовал за нее, так как она новее, имеет обратную совместимость, имеет поддержку больших файлов(> 4 гб тобишь(это в ФАТЕ 32 было)), ну и наконец ХР под нее заточена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже и забыл, что такое этот fat 32. Как только XP поставил, так и перешол на ntfs, хотя я и не использую многие преимущества ntfs...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну надежности в НТФС не очень больше чем в ФАТ 32(и с нее данные труднее восстановить), и она медленее. но проголосовал за нее, так как она новее, имеет обратную совместимость, имеет поддержку больших файлов(> 4 гб тобишь(это в ФАТЕ 32 было)), ну и наконец ХР под нее заточена.

Ну надежности там напорядок больше) Восстановить все так же просто)

Единственный минус ntfs БЫЛ, его давно убрал один добрый драйвер - невозможность работы с разделом с доса) А XP пофиг на фате или нтфс работать - просто будут ограничения фатовские и все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NTFS рулит! Особенно если делать сетку. При её использовании появляются новые возможности, которых нет в FAT32. ТВ-тюнером записывать телевизор на FAT32 почти нереально (ограничение по размеру файла). НО! У ФАТА есть плюсы: когда используется старая винда (95-98), НТФС неприемлим никак, несмотря на то, что есть различные апдейты для этих систем, убирающие проблемы распознавания систем НТФС. А такие системы (по крайней мере в тульском гос. университете) стоят и пользуются большим спрсом :russian_roulette: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Следует заметьть несколько очевидных плюсов NTFS

1.Сжатие.

С появлением этой файловой системы появилась такая возможность как динамическое сжатие даннных. Можно сжимать как один файл и ли католог, так и весь жёсткий диск.

2.Шифрование.

Появилась поддержка EFS(Криптографическая Файловая Система). Она позваляет шифровать данные на локальном диске.

3.Квотирование.

Позваляет ограничить определённое количество жёсткого диска для каждого пользователя.

можно добавить скорость.

также минусы.

1.Не поддерживает ОС до Windows ХP, хотя кто на них сейчас сидит.

2.После заполнения 88% жесткого диска размер MFT(Общая Таблица Файлов) уменьшается в два раза, что способствует фрагментации.

Вывод: можно заметить что плюсов куда больше чем минусов и вопроса перехода на новую файловую систему быть не должно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуюсь NTFS. Для XP это лучше чем Fat 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:sorry: До сих пор сижу на FAT-е ...

:big_boss: Вот, думаю, может на NTFS -перейти...

:no: Пока не было проблем c FAT 32! :rtfm: (Ещё с 1999 года XP-шка на компах, и FAT32 на ней по сей день, NTFS не пробовал)

:beta: Как-нибудь поробуем NTFS (в ближайшем будущем). После и сравним, что лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И то и другое-на главном винте где у меня виндовс-стоит фат(чтоб если шо моно было через дос форматнуть/удалить старую версию и поставить новую),а на другом винтике нтфс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И то и другое-на главном винте где у меня виндовс-стоит фат(чтоб если шо моно было через дос форматнуть/удалить старую версию и поставить новую),а на другом винтике нтфс

мда, в наше время еще таким маразмом занимаются... :fool:

партишн запустил - форматнул (и соответственно удалил) и огонь новую систему ставить.

нтфс по сабжу.

Изменено пользователем EagleSH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как понимаю я то NTFS для быстрых сестем он хорошо работает с большими файлами а FAT32 наобарот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×