Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
iand3rs

Year Walk

Рекомендованные сообщения

Year WalkРусификатор (текст) — от ZoG Forum Team

year-walk.jpg

Жанр: Adventures

Платформы: PC MAC iOS

Разработчик: Simogo

Издатель: Simogo

Дата выхода на iOS: 21 февраля 2013 года

Дата выхода на PC: 6 марта 2014 года

 

 

Spoiler

 

 

 

Spoiler

Сюжет Year Walk основан на скандинавском мифе про ритуал, позволяющий увидеть будущее на год вперед. Чтобы совершить этот обряд, вам необходимо решить несколько непростых, но очень интересных загадок в духе старой школы. Так что рекомендуем держать под рукой ручку и бумагу.

 

Вышла изначально на iOS, получила много положительных отзывов. Буквально вчера вышла на пк в Steam. Может быть кто-то заинтересуется и переведет эту игру :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветствую)

Заранее извиняюсь если что не так.

Мне не терпелось дождаться русификатора, я кое-как засунула перевод в Assembly-CSharp.dll

С помощью ildasm.exe получила .res файл и .il файл (сохраняла в ANSI кодировке), заменила в .il файле то, что нужно на русский

Потом все это заново собрала в .dll с помощью ilasm.exe

Все, что использовала - http://yadi.sk/d/UxPWqOcsSLRJb

В процессе чуть подкорректировала

(исправила несколько дат из дневника, оставила английские имена и фамилии, только с названиями на карте возможно что-то перепутала)

На мой взгляд перевод нуждается в дальнейшей корректировке

Но то, что есть можно опробовать сейчас - [см.ниже↓], закиньте этот файл сюда "...\Year Walk\yearwalk_Data\Managed"

Кхм, всё так :D Вы текст вручную заменили чтоле?

Изменено пользователем Haoose

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вчера делать было нечего :smile: , посмотрела на внутренности, подумала вручную быстрее будет

В процессе допустила пару ошибок, но пока проходила игру заметила их, исправила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, вчера делать было нечего :smile: , посмотрела на внутренности, подумала вручную быстрее будет

В процессе допустила пару ошибок, но пока проходила игру заметила их, исправила

А, окей)) Я в ПМ написал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь, отправила не ту версию - в той много ошибок и скорее всего не будут отображаться страницы дневника

Исправленная - http://yadi.sk/d/Fq2wE7S_SMAR8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как насчет выложить это на главной? Мне нужны кредитсы ну и номер версии текущей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как насчет выложить это на главной? Мне нужны кредитсы ну и номер версии текущей.

Я не против :) Кхм, кредитсы - все кто в этом списке http://notabenoid.com/book/49541/members + narino.

Номер версии, хм... не знаю, я не считал особо. Первая версия - перевод на ноте, и вторая версия - исправления narino.. значит какая-нибудь вторая версия, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

версия 0.5 и написано перевод не полный - что-то не переведено? И стоит ли ожидать полную версию перевода или играть с этой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
версия 0.5 и написано перевод не полный - что-то не переведено? И стоит ли ожидать полную версию перевода или играть с этой?

Неполный скорее всего из-за отсутствия шрифтов. Скриншот сравнения приведён на 1-ой странице. В остальном всё переведено, можно играть с этой. Если что-то не переведено или заметили какую-то ошибку, пишите сюда, исправим для будущей версии.

ps Насчёт версии сообщение прямо над твоим описывает мои раздумья каким должен быть номер версии.

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В остальном всё переведено, можно играть с этой.

Спасибо за ответ и перевод! Разница шрифтов вообще не волнует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пару ошибок нашёл

1. тут не дописано предложение

1e6b6718f541t.jpg

2. а тут явно пропущено НЕ

922d92527173t.jpg

з.ы. что же по поводу самой игры - любопытная, с учётом карты и подсказок - не сложная, но достаточно своеобразна, ОЧЕНЬ своеобразная, явно на любителя. Очень короткая. В общем интересный проект, позволяет расширить кругозор на счёт скандинавского фольклора

Изменено пользователем ДракДеМорте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пару ошибок нашёл.

Спасибо за найденные ошибки :)

1. Не дописано одно единственно слово - забыта.

2. В оригинале также написано, хотя может я скорее всего ошибся.

Изменено пользователем Jazzis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Хотелось бы знать, вы будете переводить газетную вырезку и письмо из будущего из тайника?

Прошел игру с вашим переводом, все очень понравилось, но я так и не понял что было в послании в альтернативной концовке.

Очень хотелось узнать о содержании письма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пару ошибок нашёл

1. тут не дописано предложение

1e6b6718f541t.jpg

2. а тут явно пропущено НЕ

922d92527173t.jpg

з.ы. что же по поводу самой игры - любопытная, с учётом карты и подсказок - не сложная, но достаточно своеобразна, ОЧЕНЬ своеобразная, явно на любителя. Очень короткая. В общем интересный проект, позволяет расширить кругозор на счёт скандинавского фольклора

Сюда же к ошибкам. Не по-русски слишком БЛИЖЕ к воде. (Не) Слишком близко к воде. Так, видимо, надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сюда же к ошибкам. Не по-русски слишком БЛИЖЕ к воде. (Не) Слишком близко к воде. Так, видимо, надо.

Это старый скриншот, показывающий где ошибка. При исправлении я написал так же, как вы сейчас посоветовали :D

чтобы дети не играли слишком близко у воды.

Всем привет. Хотелось бы знать, вы будете переводить газетную вырезку и письмо из будущего из тайника?

Прошел игру с вашим переводом, все очень понравилось, но я так и не понял что было в послании в альтернативной концовке.

Очень хотелось узнать о содержании письма.

Надо только текст найти. А можете скриншот этой вырезки и письма скинуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: a4k

      Harvest Moon: Friends of Mineral Town
      Жанр: Симулятор фермы Платформы: Game Boy Advance Разработчик: Marvelous Interactive Издатель: Natsume Inc. Дата выхода: 18 апреля 2003 года Описание: Ваша фермерская жизнь начинается в Минерал-Тауне, очаровательной деревушке, окруженной природой. Вы вернулись через много лет, чтобы вернуть ферме своего покойного деда былую славу. Ухаживайте за посевами, домашним скотом и многим другим, пока разворачивается ваша собственная история о временах года.
      Статус перевода
      Завершен от команды переводчиков модов 6squad.
      Ссылки на скачивание
      Yandex.Disk (ips)
      Дополнительные ссылки
      Инструкция по установке патча на игру
    • Автор: jdPhobos

      Жанр: RPG, dungeon crawler
      Платформы: Windows
      Разработчик: 68k Studios
      Издатель: 68k Studios
      Дата выхода:  7 марта 2024
      Страница в Steam: https://store.steampowered.com/app/2197650/Ludus_Mortis/
      Описание: Действие игры разворачивается в тёмно-фэнтезийной версии Римской империи, захваченной демонами и нежитью. Игрокам предстоит возглавить собственную школу гладиаторов и очистить Рим от захватчиков.
       
      СКАЧАТЬ РУСИФИКАТОР


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×