Jump to content
Zone of Games Forum
SolidSon

Resident Evil 4: Ultimate HD Edition

Recommended Posts

@CKyHC я не понимаю, в чем проблема у тебя, иди и сам переводи как тебе нравится, весь инструментарий в открытом доступе лежит. единственная сложность только перевода кириллицы в кракозябры и обратно, но такая прога минут за 5 пишется на любом языке, и более того, даже тут уже есть готовая прога от @Sergey3695 , ничего не надо делать. 

@bob-ttz Я не настолько квалифицирован в работе со всем этим. Набор прог скачал, куча утилит, для некоторых есть инструкции, для некоторых нет…

Кое-как добрался до текстовых mdt. Извлек txt. Теперь вот кракозябры…

Утилиту от  @Sergey3695 не видел. Может кинете ссылку?

После редактирования еще потом обратно паковать… Ну, хоть попробую…

Тут ведь еще проблема в том, что самый качественный русификатор от Whiskas team 2.2 (@Sergey3695, как я понял один из авторов). А его отдельно от игры нет нигде…

Список файлов игры, где что находится для перевода, тоже нигде не найдешь…

В этой игре русификатор — огромная работа. Спасибо всем, кто в это вникал и русифицировал!

Edited by CKyHC

7 часов назад, CKyHC сказал:

для некоторых есть инструкции, для некоторых нет…

этих утилит и не должно быть для РУ сегмента В ПРИНЦИПЕ. 

Мне вот просто непонятно. Зачем ковырять чужой русик, не относящийся к зоРговЦАМ и писать здесь?  Это как придти в МАК и кричать “ХОЧУ КУРИЦУ ИЗ КФС” 

Про маузер молчу. Предлагаю напротив миномета подписать “ЛИПУЧКА”  

Про остальное (надписи/текстуры) сделайте их ОХУЕННЫМИ, а не хуиту зоговскую — добавим. (нормальные по размеру и вместимости)

1 минуту назад, West4it1 сказал:

этих утилит и не должно быть для РУ сегмента В ПРИНЦИПЕ. 

Да я и не говорил, что для РУ сегмента должны быть утилиты… Инструкции на английском есть, но даже на английском не для всех утилит… Пытаюсь изучать…

2 минуты назад, West4it1 сказал:

Мне вот просто непонятно. Зачем ковырять чужой русик, не относящийся к зоРговЦАМ и писать здесь?  Это как придти в МАК и кричать “ХОЧУ КУРИЦУ ИЗ КФС”

Я извиняюсь, что сюда про Ваш перевод пишу, но больше не знаю, куда про него писать. А использую именно его, так как он самый качественный. Да и авторы его тут появляются. Уж извините за оффтоп.

Я просто хочу ДЛЯ СЕБЯ поправить перевод. Ни к кому никаких претензий не имею. Наоборот, всем благодарен безмерно.

5 минут назад, West4it1 сказал:

Про маузер молчу. Предлагаю напротив миномета подписать “ЛИПУЧКА”  

Про остальное (надписи/текстуры) сделайте их ОХУЕННЫМИ, а не хуиту зоговскую — добавим. (нормальные по размеру и вместимости)

Вот и я про “маузер” также, как вы, реагирую. Если РЕД-9 — по сути маузер, то миномет по сути минокидатель или, как вы написали, липучка.

Надписи и текстуры посмотрю. Если хватит умений и времени, возможно и переделаю. Я хочу, что бы они были как можно ближе к оригиналам, но по русски. Никаких претензий к имеющимся не имею, кроме некоторых несоответствий и отсутствия перевода кое-где.

Но не думаю, что это кроме меня кого-то интересует.

губешки закатай и за это скажи спасибо 

@West4it1 так тот архивчик уже давно имеется у меня, ничего нового я там не нашел, а вот распаковщик .fix файлов был только у makc_ar, ссылки на него в интернете уже давно мертвы, а у него самого уже ничего нет, как он мне сказал

bob-ttz братишка. я твой ник спутал с другим. прошу прощения за дерзкий тон в твой адрес (((( :D

Подскажите, кто знает, как расшифровывается в русском переводе А.П.Л. 412?

По английски — P.R.L. 412 тоже вопрос: то ли Plagа Removable Laser 412, то ли Plagа Removal Laser 412...

Edited by CKyHC

3 минуты назад, Sergey3695 сказал:

Спасибо, по английски всё-таки Plagа Removal Laser 412.

Но как всё же расшифровывается А.П.Л.? Анти-Паразитный Лазер? или Анти Плаговый Лазер?

@CKyHC Это оружие наносит вред только существам Лас Плагас в описании, поэтому Анти Плаговый Лазер.

Скрытый текст

latest?cb=20100618045528

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By kapral28
      Turok: Dinosaur Hunter

Жанр: Экшены, Приключенческие игры
      Платформы: PC, XONE
      Разработчик: Iguana Entertainment , Nightdive Studios
      Издатель: Nightdive Studios
      Дата выхода: 30 ноя. 1997

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/69537
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника: https://mega.nz/#!Jg4mzRxB!fnVl6Kp5...rVjtNHJ1HhwOyMc
      Игровой текст отдельно для перевода: https://mega.nz/#!J4oj3apY!wjSjDMwj...gOAB51kmzpWLblI

Turok 2: Seeds of Evil

Жанр: Насилие, Мясо, Экшены, Приключенческие игры
      Платформы: PC, XONE
      Разработчик: Iguana Entertainment , Nightdive Studios
      Издатель: Nightdive Studios
      Дата выхода: 10 дек. 1998

Перевод игры: http://notabenoid.org/book/69539
      Прогресс перевода:
      Текстуры для художника:
      Игровой текст отдельно для перевода:

У кого-нибудь есть ключ от Steam-версии http://store.steampowered.com/app/405830/T...2_Seeds_of_Evil?
    • By ukpr
      уже есть версия игры ее релиз состоялся 24 апреля, т.е сегодня
      Turok [Action][EN/DE/FR/IT/​SP]
      русского там нет
      ждем русик

• Featured

• Последние сообщения

• А как же игОры, без них тяжко вечерами. Никогда бы не согласился, но теперь кажется поддержу такую идею, лол Сижу пока на старой от 2013г топовой сборке. В некоторые проекты уже скрепя зубами играть можно. Но как говорится не бесполезный. Планировал делал апгрейд в 2021  
    • Так не покупай. Тебя насильно, что ли, заставляют?
    • Именно. Ну так я без какого-либо негатива. Просто зачастую формучане строят из себя “шатателей индустрии”, но единственное, что они шатают — свои нервную систему. Пока здесь мониторят, там миллионы играют, и дела им до шатателей нет никакого.
    • ...Я, конешн, на истину в последней инстанцыи не претендую, но всегда подозревал, что важнейшим из искусств для собственно нас, геймеров, кино не являеццо по дефолту. Ну разве что лениво левым глазом глянуть на очередной заведомо очевидно неудачный эксперимент.
    • Нет варианта “Пофиг на все”
    • Ну тогда попробую так сделать, спасибо.
    • Здравствуйте!
      Подскажите, пожалуйста, по файлам отрисовки шрифтов в Вашем русификаторе.
      Суть проблемы - пытаюсь перенести Ваш русификатор на XBOX360. Часть текста получилось внедрить, но он отрисовывается в первоначальном виде перевода а'ля PROMT), а хотелось бы сделать "красиво".
      На данный момент не могу найти графическую составляющую шрифтов (tga или bmp или может другие форматы).
      В частности сейчас нет отрисовки шрифта FONT_MW_BODY, на фото обведен красным. Но и хотелось бы обычный Arial тоже из Вашего перевода.
      Просьба, тем кто в теме, подскажите, как эти шрифты выдернуть из русификатора? https://i.ibb.co/j32kd59/2021-04-12-22-50-08.jpg https://i.ibb.co/BPN0DM2/2021-04-12-22-51-49.png https://i.ibb.co/mvpPBgw/2021-04-12-22-52-21.png
    • @Bkmz просто развили идею, т.к. байки у костра много кому нравились, судя по отзывам. В поезде же тоже они беседы задушевные вели. Да и вообще сам поезд прикольно сделан в качестве промежуточной локации.
    • У Сталкера это было на уровне обычных игр. Пару тройку предложений и все. Не больше чем подобные беседы в Халве 1. А в Метро можно минут на 5 встрять на каждом из таких диалогов, на столько они длинные. И их порой на точку штук по 5. Это прям сильно иной уровень прописывания побочных реплик. 
    • Это всё прямиком из сталкера перекочевало от разговоров у костра, всё новое — это хорошо забытое старое.
  • Recent Status Updates

• kazanova007  »  Allard

Duke Nukem 3D: 20th Anniversary World Tour

будет или нет?
      · 7 replies
    • SerGEAnt

Господи, что происходит.
      «Пиратство — счастье!
      Пиратство — лучшее, что случалось с этим миром!
      Я люблю тебя, пираточка»!
      · 2 replies
    • Evangelion_1

я разбит. Около 20 лет надежды на логичную и обоснованную концовку в рамках произведения, чтобы увидеть ЭТО (заспойлерил себе финальную сцену). Анно, гори в аду, нет просто гори. Лучше бы ты ничего вообще не снимал, я про оригинальный сериал, а эти ребилды я бы забыл через пару дней после просмотра... и вообще они никогда бы не стали культовыми с такой вот подачей истории и развязкой… а ты ведь этого и хотел, сам про это говорил что мол тебя не так поняли, ах же ты… просто сгинь. Меня не так поняли, а сам со своей компашкой продолжал доить франшизу во всю силу… Ладно хоть закончил. Пусть так. В итоге ГГ получил хепи енд, как в любой другой банальной анимехе, Анно — молодец (нет) хрен тебе, а не Курилы, депрессивный японец.
      Песня в финале мне нравится… хоть один +.
      Естественно это на эмоциях. Анно и всей команде желаю здоровья и успехов в будущем. Моё разочарование — это моя проблема.

Жалею лишь об одном, что наши пути пересеклись, пусть и не напрямую. Лучше бы я никогда не знакомился с творчеством этого японца.
      Что я несу, сериал то был хорош и оригинален
      Ладно, всё, забыли. Гляну фильм когда появится в цифре и уже тогда забуду навсегда.
      Действительно, прощай, Евангелион...
      · 2 replies
    • Frost-Nick  »  ZeRoNe

Готовь комп, нас ждут импульсные винтовки.
      · 0 replies
    • shingo3

Есть место для всего, и всему своё место.
      · 0 replies
  • Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus