Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Outcaster

[Рецензия] LocoCycle (PC)

Рекомендованные сообщения

LocoCycle — последняя на данный момент игра от студии Twisted Pixel (создатели Splosion Man), приуроченная к выходу свежей консоли от Microsoft. Если углубиться в дебри истории, то и прошлые их проекты были благосклонны к тогда еще Xbox 360, однако еще никогда расширение списка платформ не происходило столь быстро. Спустя всего лишь несколько месяцев неудавшийся «систем-селлер» посетил PC и X360.

Описать LocoCycle в одном предложении сложно, но попробовать стоит. Это своего рода смесь beat’em up, гоночной игры, скроллшутера с QTE-вставками и повествующая о разговаривающем(-ей) мотоцикле (прим.: интересно, как это описать, если мотоцикл в игре — женского рода?) и прикованном к нему механике. Наверняка, последнее многим напомнит популярный телесериал 80-х гг. «Рыцарь дорог». Благо, в самой игре очень много внимания уделено сюжетным эпизодам, снятым с живыми актёрами.

54_th.jpg 45_th.jpg 53_th.jpg 51_th.jpg

Да, сюжет — это главное достоинство игры. Он повествует о мотоцикле с ИИ, разработанном местным аналогом доктора Зло, который после удара молнии решил обрести свободу. В спешке к нему прицепился мексиканский автомеханик Пабло, которого I.R.I.S. будет тащить за собой за многие мили. Пабло не понимает ни слова по-английски, I.R.I.S. — ни слова по-испански, потому небольшое недопонимание между героями будет преследовать нас до финальных титров. Стоит сказать заранее, эти диалоги и сюжетные вставки — единственная реальная причина, заставляющая проходить игру. Поверьте, для вас это будет не меньшей пыткой, чем для Пабло.

Ведь за пределами шуток и постмодернистских отсылок, щедро разбросанных по всей игре, остальное оставляет разочаровывающее впечатление. На первый план выходит типичный баттонмеш. Никаких тактик против многочисленных врагов нет, кроме стандартной — защелкай их до смерти, используя только две кнопки. Усложняется это тем, что есть определённый лаг тайминга, потому погибать придётся часто. А учитывая, что контрольные точки расположены довольно далеко друг от друга, это сильно раздражает. Гоночные эпизоды при этом легчайшие, ибо нужно вжать педаль газа, и «нас не догонят». Никаких серьёзных препятствий для I.R.I.S. в гоночных сегментах просто нет.

52_th.jpg 57_th.jpg 50_th.jpg 56_th.jpg

Также в LocoCycle встречаются эпизоды, выполненные в стиле классических скроллшутеров, разве что с изменённой перспективой. Но и в здесь одолевает зевота, ибо кроме скучной стрельбы с перегревом оружия здесь ничего нет. Всё это повторяется раз за разом на довольно длинных уровнях. Ездим, стреляем, дерёмся, уворачиваемся. Меняются только вариации противников и их количество, но это не так уж сильно влияет на игровой процесс. Есть, правда, попытки разнообразить действие за счёт редких QTE и ещё более редких мини-игр, но этого, мягко говоря, недостаточно.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

LocoCycle — довольно скучный и однообразный пустячок с неплохим юмористическим наполнением. Визуально простенькая, геймплейно блеклая игра. Лишь сценки в духе «плохого» кино и весёлые диалоги между двумя главными персонажами могут заставить пройти игру до конца тех, кто по ошибке потратил на неё деньги.

Итоговая оценка — 3,0.

(нажмите на оценку, чтобы выставить свою в профиле игры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жаль, игра таки выстрелила. Я думал тут будет теперь 2 рецензии с рейтингом ~1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по всему, весь бюджет ушел на это фото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так с самого начала было понятно, что шлак же, а стока шума было вокруг этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько неожиданный вопрос - а русификатор планируется на это ЧУДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально идея казалась странной. В этот раз Twisted Pixel подкачали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

луче это было оставить иксклюзивом Xbox One т.с. для продвижения некстгона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×