Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

За полгода до закрытия Games for Windows — Live: изучаем список «проблемных» игр

Рекомендованные сообщения

GFWL_transparent.png

Как известно, сервис Games for Windows — Live будет закрыт 1 июля 2014 года, и несмотря на то, что Microsoft до сих пор (!) не сделала официального заявления на этот счет, многие компании уже озаботились удалением следов франкенштейна из своих продуктов. Многие, но не все, и издание Joystiq решило выяснить у молчунов насчет планов по G4WL.

Выяснилось, что на данный момент шансы на продолжение жизни есть менее, чем у половины из игр, поддерживающих Games for Windows — Live. Сервис уже удален из BioShock 2 (мы об этом писали), Fallout 3, Insanely Twisted Shadow Planet, Toy Soldiers и из игр Warner BrosBatman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City мы тоже уже писали, плюс к ним присоединился Gotham City Impostors).

Следующие проекты лишатся принадлежности к G4WL в течение ближайшего времени: Super Street Fighter 4 / Arcade Edition, DiRT 3, F1 2010 / 2011 и Ms. Splosion Man. Некоторые издатели «изучают возможности» по этому вопросу: это касается Ace Combat: Assault Horizon, Dark Souls: Prepare to Die Edition и Red Faction: Guerrilla.

А вот с остальными играми ясности пока что нет. Среди них:

И, наконец, есть несколько проектов, мультиплеер в которых не будет работать совершенно точно: Quantum of SolaceActivision закончилась лицензия), Star Wars: Clone Wars — Republic Heroes, Tron: Evolution, Section 8 и Section 8: Prejudice (разработчики и издатели канули в лету). Здесь любителям помогут лишь пиратские сборки с отвязкой от Games for Windows — Live в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь, остальные все игры тоже отвяжут. Иначе кидаловом попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ждём только ГТА4, сколько ж намучался на лицухе с этой хреновиной от майкрософта! Долой это фуфло из игр...нам стима хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну Биошок2 отлично внедрили в стим даже мульт стал стабильнее работать хоть многие ошибки сетевого кода остались но тем не менее я смог докачаться до 50 уровня что в версии ГФВ было для меня не реально! Хотелось бы нормального переноса Айс Комбата и Резидента5 с Операцией Ракун на остальное пофиг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эмм... А что будет с "отвязанными" от шайтан-сервиса играми? С той же Dark Souls, например? Значит ли это, что я после стольких месяцев мучений, перенастроек сетевого оборудования и прочих танцевально-бубновых манипуляций, наконец, смогу поиграть по сети?

Изменено пользователем RayterHS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы классно, если бы LIVE убрали по примеру Bioshock 2 - перепривязать игру к стиму. Я свои GTA IV и RF: Guerilla с удовольствием бы в стиме зарегистрировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет приятно перепройти булетшторм и фэйбл без GFWL. И да, может можно будет наконец поиграть в Утиные Души в онлайне.

Изменено пользователем strawhat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В списке «проблемных» не хватает Iron Brigade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что будет с ачиками? <__<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что будет с ачиками? <__<

Ачивки сгорят об этом уже писали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ачивки сгорят об этом уже писали

Хм... А они разве не в той же системе что и ачивки с бокса? Можно было и оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно что будет первыми версиями дов2 (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что насчет Warhammer 40 000: dawn of war 2? В стиме ачивки только для аддона retribution...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... А они разве не в той же системе что и ачивки с бокса? Можно было и оставить.

Да шут его знает как ачивки ГФВЛ будут сочетаться с версиями х360 биошока2 например думаю всё таки разница есть! Мне кажется ачивки ГФВЛ и 360 на разных серверах живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Motal kombat collection GFWL не вырезали, по сети играть нельзя(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×