Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Крепкий орешек 6

Рекомендованные сообщения

Премьера: Мир 2015 , РФ ?

Жанр: боевик, комедия, триллер, драма, криминал

Режиссер:

В ролях: Брюс Уиллис

Сюжет: Спустя много-много лет Джон Макклейн возвращается в Nakatomi Plaza ,чтобы получить награду за спасение 36 заложников...

Интервью со сценаристом

 

Spoiler

Как Вы стали сценаристом «Крепкого орешка 6»?

Помню, как каждую неделю брал кассету в видеопрокате, чтобы посмотреть первый фильм еще раз. В школьные годы я захотел стать сценаристом. Пробовал себя и в качестве режиссера, но сочинять истории мне нравилось больше. Я пытался предложить студии сценарий для третьего фильма серии, но тогда они уже начали работу над картиной. Я люблю эти фильмы, а Макклейн очень похож на моего отца. Когда решили снимать четвертый фильм, то многие сценаристы предлагали им свои тексты. У меня была история, действие которой проходило на Карибских островах. Они выбрали другой сценарий. В следующий раз я предложил студии идею телевизионного сериала, в основу которого легли бы приключения Макклейна. В разговоре речь зашла о шестом фильме. Я предложил им свою идею, и они сказали, чтобы я написал сценарий фильма. Так все и получилось.

На каком этапе находится работа над фильмом?

Боюсь, что я не смогу ответить на этот вопрос. Сценарий им понравился, и они хотят снимать шестой фильм. Франшиза находится в надежных руках, но сначала студии нужно решить несколько организационных вопросов.

О чем будет шестой фильм?

Макклейн приедет в Токио по приглашению корпорации Nakatomi. Они запланируют специальное мероприятие, посвященное тридцатой годовщине событий в Nakatomi Plaza. Джон должен будет получить награду за спасение жизни 36 заложников. Естественно, в итоге все пойдет совсем не так, как планировалось.

Напарников у Джона не будет. В первом фильме он был одиночкой. Так будет и на этот раз. Мы все-таки не «Смертельное оружие» снимаем... Если вспомнить первый фильм, то его можно назвать драмой с элементами экшена. В нем есть отличная история и великолепные персонажи. При этом каждый раз зритель искренне сопереживает Джону...

Я надеюсь, что в шестом фильме мы сможем увидеть старых знакомых. В сценарии будет место для Зевса Карвера, которого в третьем фильме сыграл Сэмюэл Л. Джексон. Они сдружились, стали важной частью жизни друг друга. Думаю, что Сэмюэл был бы рад вернуться к знакомой роли.

Как Вы относитесь к пятому фильму серии?

Он собрал хорошую кассу. Я думаю, что многие из тех, кто работали над этим фильмом, несправедливо получили столько критики в свой адрес. В процессе съемок сценарий неизбежно претерпевает изменения. Написанный на бумаге диалог может звучать глупо на съемочной площадке. Режиссер может захотеть внести изменения прямо по ходу работы. Нельзя обвинять в неудаче или хвалить в случае успеха только одного человека... Думаю, что мнение фанатов или критиков никак не повлияет на Брюса Уиллиса. Джон Макклейн — это он. Это не Бэтмен или Бонд, исполнителей ролей которых можно заменить. Как ни странно, но раз у меня был готов сценарий четвертого фильма, то его я воспринял несколько хуже. Когда я смотрел в кинотеатре пятый фильм, то был расслаблен. И кино мне понравилось. Там был юмор и отличные экшен-сцены. Все выглядело совсем не так плохо, как писали многие критики.

Шестая часть станет последней главой истории? На какие еще фильмы будет похожа ваша картина?

Я написал сценарий так, чтобы шестой фильм можно было считать завершением истории Джона Макклейна. Что же касается других картин… Собственно говоря, все остальные фильмы в этом жанре пытаются повторить успех первого «Крепкого орешка». Та картина стала шаблоном и образцом для подражания. «Скорость», «Воздушная тюрьма», «Самолет президента», «В осаде»... И так на протяжении многих лет. Вы видели «Штурм Белого дома» и «Падение Олимпа»? Никто не может стать новым Макклейном. Я ориентировался в работе над сценарием на первые три фильма франшизы.

Кто стал бы идеальным режиссером шестого фильма?

Хотелось бы, чтобы Джон Мактирнан стал режиссером картины, завершив историю, которую он же и начал. Но не думаю, что это будет возможно. Я был бы рад возвращению и Ренни Харлина.

На какой возрастной рейтинг ориентирован сценарий?

Люди начинают сходить с ума, если рейтинг оказывается выше или ниже их ожиданий. Одно время на все подряд фильмы в видеопрокатах лепили этикетку «от 18 и старше». Думаю, что первый «Крепкий орешек» сейчас бы получил в Англии рейтинг «от 15 и старше». Общество меняется. Сейчас в новостях можно увидеть вещи пострашнее, чем в фильмах для взрослых зрителей. На многие музыкальные клипы я бы с удовольствием повесил ярлык «от 18 и старше». Явно имеют место двойные стандарты. «Бешеные псы» получили возрастное ограничение за сцену отрезания уха, несмотря на то, что на экране сам процесс не показан. Я написал сценарий двухчасового фильма, в котором есть много насилия и нецензурной брани. Я свою часть работы выполнил, а решение примут режиссер и руководство студии. При этом я уверен, что «взрослый» рейтинг не должен быть самоцелью. Я, конечно, хочу услышать коронные фразы Джона без купюр, но и показывать море крови только ради «реализма» не стоит. На мой взгляд, такой подход уместен в видеоиграх, но не в фильмах.

Предыдущие фильмы познакомили зрителей с детьми Джона... Для них найдется место в шестой картине?

Думаю, что небольшую помощь Джон готов принять. Речь шла о том, чтобы рядом с Макклейном не бегал кто-то вроде Криса Рока. Джек и Люси будут упомянуты в шестом фильме.

Вернется ли Холли, бывшая жена Джона?

Мне помнится, что Холли работала в корпорации Nakatomi... Я ответил на Ваш вопрос?

3692892_847323.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странно ,радости бешеной не вижу у олдскульщиков серии .Как никак возвращение к истокам 1-ой части ,а тут 5-ую часть зачем то обсуждают

Именно с Накатоми Плаза и начался Орешек 27 лет назад .Даже Холли хотят вернуть :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно ,радости бешеной не вижу у олдскульщиков серии .

Внезапно...

Интервью со сценаристом

...

Как Вы относитесь к пятому фильму серии?

Он собрал хорошую кассу. Я думаю, что многие из тех, кто работали над этим фильмом, несправедливо получили столько критики в свой адрес... Нельзя обвинять в неудаче или хвалить в случае успеха только одного человека... Думаю, что мнение фанатов или критиков никак не повлияет на Брюса Уиллиса... Когда я смотрел в кинотеатре пятый фильм, то был расслаблен. И кино мне понравилось. Там был юмор и отличные экшен-сцены. Все выглядело совсем не так плохо, как писали многие критики.

И это говорит сценарист шестого фильма. Что теперь можно ожидать от данной картины??? :shok::shok::shok:

Можно даже с названием не париться: - «A Good Place to Die Hard... Again!». Заодно и слоган дарю: - «How can the same shit happen to the same guy for the sixth time?» :russian_roulette:

Хотя конечно может это он просто из солидарности не захотел сценариста 5-ой части опускать. Смотреть буду в любом случае, а вот пересматривать как первые четыре - это пока большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×