Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
47

Мобильные телефоны, смартфоны, коммуникаторы

Рекомендованные сообщения

ну дак у тебя выбор между галактикой иксперией, чего ты лыжу то кидаешь?

лте работает далеко не на всех телах в нашей стране

так что в гулакси 3 и иксперией есть лте???где написано??? хочу взять на праздниках..... а вот что брать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samsung представила свой 8-ядерный чип для мобильных устройств Exynos 5

Spoiler

Южнокорейская компания Samsung представила свой новейший восьмиядерный процессор для мобильных устройств «Octa» Exynos 5. Казалось бы, все главные новинки компания приберегла на потом, однако Samsung, кажется, живет по принципу «ни одной выставки без громкого анонса». Поэтому на проходящей в эти дни в Лас-Вегасе CES 2013 южнокорейский гигант представил процессор, который, скорее всего, станет сердцем нового флагмана компании Galaxy S 4. По слухам, смартфон должны представить уже совсем скоро.

samsung-galaxy-s-iv-ces-2013-0.jpg

Как и всегда, новый чип не только в разы быстрее предыдущего поколения Exynos, он также потребляет меньше энергии. Сам чип состоит из двух четырехъядерных процессоров, причем оба из них используют новую технологию ARM — Big.little, которая как раз и позволяет существенно повысить производительность, сохранив при этом потребление энергии на приемлемом уровне. Суть технологии в том, что энергоэффективное ядро ARM Cortex A7 используется вместе с более мощным Cortex A15 на одной SoC. Для простых задач, не требующих большой вычислительной мощи, используется Cortex A7, а когда это требуется, в работу включается более производительное ядро Cortex A15.

samsunggalaxys4video%20(1).jpg

По утверждениям Samsung, «Octa» Exynos 5 намного превосходит старый чип Exynos, установленный в планшете Google Nexus 10, одном из самых быстрых устройств на Android, доступном на рынке. При этом, по заверению производителя, новый процессор на 70% превосходит старый по такому важному показателю, как энергоэффективность.

xl_google-nexus-10-624.jpg

Таким образом, можно надеяться, что главная проблема всех флагманов на Android – малое время автономной работы, будет отчасти решена. Когда начнутся поставки новой SoC, пока не сообщается.







Представлены новые процессоры Qualcomm


Spoiler
Вчера компания NVIDIA представила свою новейшую платформу, Tegra 4, и от неё не отстаёт главный конкурент - Qualcomm. Сегодня компания также анонсировала свои новейшие процессоры: Snapdragon 800 и Snapdragon 600. Оба чипа предназначены для использования в топовых смартфонах, планшетах и телевизорах в ближайшем будущем.

qualcomm1-480x305.jpg



Топовый процессор, Snapdragon 800 получил следующие спецификации:

  • на 75% мощнее Snapdragon S4 Pro
  • 28 нм техпроцесс
  • использование 800 МГц LPDDR3 оперативной памяти
  • архитектура Krait 400 с максимальной тактовой частотой 2,3 ГГц
  • графический ускоритель Adreno 330 (в 2 раза мощнее предыдущего поколения)
  • запись и проигрывание UltraHD (4К) видео на скорости до 30 кадров в секунду
  • поддержка 7.1-канального звука и стандартов DTS-HD и DD Plus
  • обработка 2К видео (2560 x 2048 пикселей) на скорости 60 кадров в секунду


Что ж, Qualcomm обещает нам просто потрясающую производительность, но доступен широкой публике в новых устройствах он будет только к середине года. Однако уже во втором квартале компания собирается выпустить более доступный процессор - Snapdragon 600. По сути, это будет немного улучшенный Snapdragon S4 Pro с максимальной частотой в 1,9 ГГц и графическим ускорителем Adreno 320.

Конечно же, оба процессора будут поддерживать последние беспроводные технологии: LTE на скорости до 150 Мбит/с, Wi-Fi 802.11ac и передачу видео Miracast с разрешением 1080p. Вдобавок можно упомянуть, что будут выпущены также процессоры Snapdragon 400 и 200, которые, скорее всего, будут устанавливаться в бюджетные девайсы, но их анонс состоится только ближе к концу этого года.





Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samsung показал прототип смартфона с изогнутым экраном


Spoiler
Компания Samsung на выставке CES 2013 продемонстрировала прототип смартфона с изогнутым дисплеем на органических светодиодах, сообщает The Verge.

samsung-flexible-oled-smartphone.jpg

Судя по фотографиям устройства, на "изгибе" дисплея отображаются уведомления и значки приложений: телефона, адресной книги, SMS и блокнота S-Note. Samsung не приводит точные характеристики аппарата, но известно, что диагональ экрана равна примерно пяти дюймам.

samsung-flexible-oled-smartphone-2.jpg

Редакторы The Verge, которым удалось подержать аппарат в руках, уточняют, что он является скорей муляжом, чем работающим смартфоном. В устройстве нет встроенной камеры, сотового модуля и полноценной операционной системы, оно больше похоже на "рамку для фотографий".




Технология изготовления гнущихся экранов на органических светодиодах, которую использует Samsung, получила название Youm. Компания утверждает, что она дает возможность изготовить планшет, который, сгибаясь пополам, будет превращаться в смартфон. Такое устройство Samsung показала в демонстрационном ролике.

Samsung ведет разработку гибких экранов уже несколько лет. Аналогичные проекты есть у Nokia и у LG, однако ни одного серийного аппарата пока выпущено не было.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Samsung представила смартфон Galaxy S4


Spoiler

Компания Samsung на презентации в Нью-Йорке в пятницу, 15 марта, представила свой новый «флагманский» смартфон — Galaxy S4. Трансляция мероприятия велась! на YouTube.

Предварительная информация об устройстве, появившаяся в СМИ за несколько дней до анонса, оказалась правдой. Пользователь может управлять смартфоном взглядом: функция Smart Scroll позволяет прокручивать страницы на экране движениями глаз, а функция Smart Pause ставит видео на паузу, если пользователь отводит взгляд от экрана.

Galaxy S4 внешне напоминает Galaxy S3 — предыдущий «флагман» Samsung, но аппарат стал «тоньше и прочней», уточнили представители компании. Устройство весит 130 граммов и насчитывает в толщину 7,9 миллиметра. Корпус изготовлен из поликарбоната; этот же материал использует в своих аппаратах Nokia.

У нового смартфона 5-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек. На каждый дюйм дисплея приходится 441 пиксель. Экран изготовлен по технологии Super AMOLED.

Samsung выпустит две версии аппарата: у одной будет четырехъядерный процессор Snapdragon, а у другой — восьмиядерный Exynos. Первый чип выпускает компания Qualcomm, а второй — сама Samsung. Galaxy S4 располагает двумя гигабайтами оперативной памяти и 16, 32 или 64 гигабайтами внутренней. Имеется слот для карт памяти MicroSD. Емкость аккумулятора смартфона составляет 2600 миллиампер-часов; батарея является съемной.

Samsung встроила в аппарат новые датчики — в частности, сенсор влажности и температуры. Инфракрасный светодиод позволяет использовать смартфон в роли пульта дистанционного управления. Samsung также уточнила, что аппаратом можно будет управлять взмахами рук, но не сообщила, какой компонент будет отвечать за захват движений.

Galaxy S4 работает под управлением Android 4.2.2. На аппарат предустановлены программа-переводчик S Translator (русский язык она пока не поддерживает) и приложение S Health, которое собирает показания с медицинских приборов — например, с датчика пульса (он продается отдельно).

Смартфон поддерживает сети четвертого поколения, причем Samsung утверждает, что аппарат может работать во всех существующих диапазонах LTE. Таким образом, компании не придется выпускать разные версии устройства для разных стран.

У Galaxy S4 две камеры: 13-мегапиксельная на задней панели и 2-мегапиксельная — на лицевой. Пользователь может вести съемку на обе камеры одновременно.

Смартфон поступит в продажу в конце апреля и будет продаваться в корпусах двух цветов: черного и белого. Сколько будет стоить устройство, пока не уточняется. Samsung рассказала, что аппарат можно будет купить в 155 странах.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Брал жене Samsung GS2 вообще вещь, о GS3 отзывы были уже не очень, посмотрим на S4, интересно какова цена этого чуда.

Изменено пользователем 534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брал жене Samsung GS2 вообще вещь, о GS3 отзывы были уже не очень, посмотрим на S4, интересно какова цена этого чуда.

Чем же отзывы были ни очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брал жене Samsung GS2 вообще вещь, о GS3 отзывы были уже не очень, посмотрим на S4, интересно какова цена этого чуда.

У меня с3. Он пушка просто. Долго выбирал, что взять до 30к. Остановился на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично меня добили 2 сим-карты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лично меня добили 2 сим-карты)

2 сим-карты только в варианте для Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Робко потревожу клабберов самсунга на этой странице. Имхо LG Nexus 4 внешне притягательнее растиражированного однообразия серии гелекси.Пару раз выкладывал по 400$ за смарт,а тут 700$ - не готов. Планшет + обычная звонилка = оптимальный дуэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Робко потревожу клабберов самсунга на этой странице. Имхо LG Nexus 4 внешне притягательнее растиражированного однообразия серии гелекси.Пару раз выкладывал по 400$ за смарт,а тут 700$ - не готов. Планшет + обычная звонилка = оптимальный дуэт.

планшет носить негде. а тут все в карман умещается... у самого с3, а вот жене купил хуавей ассенд квадро. мы долго ей выбирали и остановились на нем по большей части из-за батареи и внешний вид поправился. из недостатков - андроид не обновляется и не известно будет ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://tech.onliner.by/2013/05/04/galaxy-vs-iphone

Понравилась функция отчета на звонки, не прикасаясь к телефону)

Ну и соприкосновение двух телефонов тоже прикольно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Ну что тут скажешь? Если толстовато — начинайте худеть. Диета, физическая активность, все дела. За вас же это делать никто не будет, верно?

      А в остальном я рад, что вы со мной согласны.
    • Жанр: Platformer Платформы: PC XS XONE PS5 PS4 SW Разработчик: Ubisoft Издатель: Ubisoft Дата выхода: 18 января 2024 года
    • Жанр: Farming Платформы: PC Разработчик: FreeMind Издатель: PlayWay Дата выхода: 20 октября 2023 года
    • Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Студия Lunacy Games анонсировала продолжение ролевого экшена Hellgate: London. Напомним, что релиз оригинальной игры состоялся в 2007 году, планы разработчиков из Flagship Studios были очень амбициозные. Из Hellgate: London должна была получиться целая франшиза, действие которой происходило бы в разных городах по всей Земле. Однако первый проект получил сдержанные отзывы от критиков и игроков, а его слабые продажи поставили на всех планах крест. Flagship закрылась уже в 2008-м.  Права на серию перешли к корейской компании HanbitSoft, которая устроила игре пару перезапусков — оба неудачные. Для анонсированной вчера Hellgate: Redemption (название рабочее) она также выступит издательством. Что касается Lunacy Games — ее в 2022 году основал Билл Роупер, один из ключевых создателей Hellgate: London, а также продюсер первых Warcraft, StarCraft и Diablo.  Hellgate: Redemption заявлена как крупнобюджетный AAA-проект на движке Unreal Engine 5, действие которого происходит в «пока еще не исследованных уголках альтернативной Земли, захваченной демонами». Авторы новой игры подчеркивают, что собираются как следует обновить формулу London современными технологиями и находками.  Больше подробностей об игре пока нет. Дата релиза неизвестна.
    • Через 3-4? Очень долгое время пользовался наушниками Sennheiser. Сначала проводными, потом беспроводными. Использовал разные модели. Что могу сказать, средний срок службы около 2х лет. Потом начинают ломаться сами конструкции. Причем если проводные в целом работают предсказуемо, то вот с беспроводными какая-то беда. За свои деньги от 12к на тот момент страдали и какими-то шумами, и нестабильным блутувом и развалились уже через 1.5 года. На смену взял наши cgpods, которые по заявлению владельца бизнеса являются каким-то там отборным китайцем. Стоили в 2 раза дешевле аналога от Sennheiser. Во первых, они удобнее. Во вторых, лучше звук. В третьих никаких проблем с блутувом. В четвертых за тот же срок еще даже не появилось никаких предпосылок, что развалятся. Иными словами взял “какого-то китайца” да еще и от нашего производителя и спокойно им пользуюсь до сих пор. Еще и другим советую такое вот оно качество. Кстати, к сотовым это тоже относится. Уже 2 года юзаю Realme GT neo 2 и проблем нет никаких. А вот айфон у кореша деградировал, его через 2 года заряда только с утра до вечера хватает. Мой телефон несколько дней спокойно держит, хотя с его слов у него тоже по началу он дольше работал.  И плюс стоит заметить, что очень много западных брендов за последние лет 15 неплохо так деградировали. И их контроль качества упал довольно низко. 
    • удалось найти? 
    • Китайцы только копировать научились, инженеры по-прежнему европейские, так что курни сам свой валенок для начала. Владельцы ссанйонга передают тебе пламенный привет Купи для начала какого-нибудь китайца, потом годика через 3-4 расскажешь как оно качество
    • Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. Team RIG обновила перевод jRPG Granblue Fantasy: Relink до версии 0.24. С пролога до 4 главы (включительно) сделан ручной перевод сюжета. Добавлен машинный перевод нового текста из версии 1.1.1 Проведена огромная работа по компоновке текста; Точечные исправления названий предметов, имён, содержимого меню инвентаря, журнала и пр. Общая редактура текста.
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×