Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
47

Мобильные телефоны, смартфоны, коммуникаторы

Рекомендованные сообщения

ктонить юзад wp7 ??? проиложений много в маркете? быстрее андр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

приложений намного меньше чем у iOS и Андрюши.По работе-клацал Nokia Lumia 800 (на ней WP 7.5 Mango),в принципе ничего,тормозов не замечено,но мое ИМХО- андроид получше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тизер-ролик нового устройства (серия Galaxy) компании Samsung ,возможно Samsung Galaxy S 3.

Источник

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NVIDIA: мобильная графика будет мощнее Xbox 360 в 2014 году

В прошлом году компания Qualcomm уже говорила о том, что в не столь отдалённом будущем мобильная графика сравняется по производительности с домашними игровыми консолями текущего поколения, намекая в целом на ускорители поколения Adreno 3xx. Компания даже заявляла, что это приведёт к вытеснению консолей мобильными аппаратами.

NVIDIA поделилась недавно с ресурсом Anandtech представленным слайдом, в котором прогнозируется, что производительность мобильной графики скоро превысит показатели консолей. В этом нет ничего революционного, лишь довольно наглядное представление темпов развития производительности графики в различных сегментах рынка.

dsc_6317_575px.jpg

На графике жёсткими линиями показана оценочная производительности, в то время как пунктирные линии демонстрируют общее направление развития. По данным NVIDIA, где-то в 2013—2014 годах рынок получит мобильные ускорители с производительностью на уровне Xbox 360. Линия консолей, к сожалению, представлена только двумя системами (Xbox 1 и Xbox 360), в то время как мобильная начинается с первого iPhone, затем переходит на Tegra 2, а потом — на Tegra 3.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глупость несусветная. Слишком много НО в мобильных технологиях, что бы пытаться конкурировать с консолями в конечной вычислительной мощности. Хотя там речь о том, что будет через 3 года... Может так и будет конечно.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Samsung раскрыла секрет процессора SGS3

Samsung сегодня успела «похвастаться» своим новым процессором для следующего поколения смартфонов «Galaxy». Процессор будет называться Exynos 4 Quad и будет иметь 4 ядра, с тактовой частотой 1.4Ггц. Exynos 4 Quad построен на архитектуре ARM Cortex A9. Он производится по 32-нанометровому техпроцессу.

Компания утверждает, что по производительности «новый» процессор вдвое опережает Samsung Galaxy SII. Также потребляет на 20 процентов меньше энергии, чем SGSII. Смартфон с новым процессором сможет записывать видео в разрешении 1080p c частотой до 30 кадров/сек.

Samsung Galaxy SIII будет представлен в Лондоне 3 мая, и судя по всему, нам будет за чем следить. Также вполне возможно, что Samsung на этой конференции представит свой «облачный» сервис под названием S-Cloud.

«Новый» смартфон вполне может стать главным конкурентом iPhone 5.

Источник

Подробности о характеристиках процессора Tegra 3+

В планах NVIDIA недавно был замечен таинственный процессор Tegra 3+, который выйдет в текущем году. Судя по условному обозначению, которое не будет унаследовано серийным продуктом, данный процессор представляет собой улучшенную версию Tegra 3, а процессор Tegra следующего поколения под условным обозначением Wayne выйдет позднее.

В пользу такой точки зрения говорят откровения наших коллег с сайта VR-Zone. По их словам, процессор AP40 поколения Wayne выйдет, в лучшем случае, к концу текущего года. Но уже в этом году в смартфонах и планшетах пропишется процессор AP37, являющийся более производительным преемником AP33 (Tegra 3).

Изменений предложено не так много: частота процессорных ядер, количество которых не изменится, будет повышена до 1.5-1.7 ГГц. Производительность графической подсистемы возрастёт на 25%, чтобы обеспечить работу с разрешением до 1920 х 1200 точек. Особо подчёркиваем, что речь идёт о разрешении экрана смартфонов – нынешний AP33 поддерживает только разрешение 1366 х 800 точек. Процессор AP37 по-прежнему будет работать с памятью типа LPDDR2 с частотой 1066 МГц.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Samsung представила флагманский смартфон Galaxy S III

Как и было обещано, южнокорейская компания Samsung представила сегодня в Лондоне новый флагманский смартфон третьего поколения Galaxy S, призванный укрепить позиции компании на рынке и продолжить успех предыдущих аппаратов линейки. Смартфон получил новый дизайн корпуса с естественными плавными линиями — по мнению Samsung, в нём воплощены ветер, вода и свет. На момент запуска аппарат будет доступен в двух цветовых исполнениях: синем (Pebble Blue) и белом (Marble White). Впоследствии обещаны и версии с другими цветами корпуса.

 

galaxy-s-iii-product-image-(2).jpg

В последнее время диагонали смартфонов Samsung постоянно растут — неудивительно, что новый флагман получил 4,8-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 1280x720, что сильнее приближает устройство к планшетам. Как утверждает производитель, экран гарантирует яркое и красочное изображение и обеспечивает естественную цветопередачу.

Устройство получило довольно качественную тыльную 8-Мп камеру (сенсор BSI) с автофокусом, нулевой задержкой срабатывания затвора и вспышкой, а также лицевую 1,9-Мп камеру, способную записывать HD-видео с частотой 30 кадров/с. Аппарат может осуществлять проигрывание и запись видео высокой чёткости Full HD (1920x1080). Функция Buddy photo share даёт возможность отправлять фотографии из галереи друзьям из списка контактов, которые изображены на снимках. Также можно упомянуть функции Burst Shot (съёмка серии из 20 кадров) и Best photo (автоматический выбор лучшего кадра серии из восьми).

Изначально на рынке будут доступны варианты с 16 или 32 Гбайт встроенной памяти, но вскоре выйдет модель и с 64 Гбайт. К счастью, Samsung не пошла по пути прочих производителей и оставила возможность расширения накопителя с помощью карты microSD (до 64 Гбайт). Среди сенсоров присутствуют акселерометр, датчик внешнего освещения, цифровой компас, датчик приближения, гироскоп и барометр.

Смартфон поддерживает работу в сетях 2,5G (GSM/GPRS/EDGE) 850/900/1800/1900 МГц, 3G (HSPA+ 21 Мбит/с) 850/900/1900/2100 МГц и на некоторых международных рынках — 4G LTE. Среди прочих средств подключения можно упомянуть Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, GPS/GLONASS, NFC и Bluetooth 4.0 (LE). Samsung Galaxy S III оснащён технологией Wi-Fi Channel Bonding, удваивающей пропускную способность сети Wi-Fi.

Автономная работа обеспечивается батареей 2100 мАч. Размеры устройства 136,6x70,6x8,6 мм, вес — 133 грамм. В пресс-релизе не упоминается процессор, но, очевидно, аппарат получил 32-нм чип Exynos Quad 4412 с 4 ядрами Cortex A9 @1,4 ГГц. Между прочим, компания отмечает, что характеристики LTE-версии смартфона могут несколько отличаться. Возможно, слухи о том, что версия для США получит 2-ядерный чип Qualcomm Snapdragon S4, верны.

 

galaxy%20s%20iii%20product%20image%20(1).jpg

Аппарат работает под управлением мобильной операционной системы Google Android 4.0 Ice Cream Sandwich и в полной мере использует преимущества платформы, но при этом может предложить массу собственных уникальных технологий. Например, обладая поддержкой NFC (Near Field Communication), Galaxy S III получил улучшенную версию технологии Android Beam — S Beam, которая позволяет передавать различные файлы, просто коснувшись своим смартфоном другого Samsung Galaxy S III, без необходимости установки Wi-Fi-соединения или передачи данных по мобильным сетям. Файл объёмом 1 Гбайт может быть передан за три минуты, а размером 10 Мбайт — за 2 секунды.

Смартфон способен подстраиваться под своего владельца, используя технологии распознавания лица, голоса и жестов. Например, в Samsung Galaxy S III внедрена функция Smart stay: с помощью лицевой камеры фиксируются движения глаз владельца и определяется, смотрит ли человек на экран.

Также стоит упомянуть тот факт, что Samsung Galaxy S III получил голосовой пользовательский интерфейс S Voice, который даёт возможность смартфону распознавать голос и реагировать на слова владельца. С помощью S Voice можно не только осуществлять поиск и базовое взаимодействие с устройством, но и производить расширенные действия вроде откладывания звонка будильника, включения любимой песни, управления громкостью, отправки текстовых сообщений и электронных писем, составления графика встреч, автоматического включения камеры и фотографирования.

Функция AllShare Cast позволяет подключать аппарат к телевизору для просмотра материала на большом экране. Для обмена файлами между Samsung Galaxy S III и устройствами вроде планшета, ПК или телевизора доступна специальная служба AllShare Play. Функция Smart alert уведомит владельца о пропущенных звонках — смартфон завибрирует, когда будет взят в руку. При наборе текстового сообщения, если пользователь решит позвонить адресату, смартфон сам наберёт номер после поднесения к уху. С помощью Group Cast в одной сети Wi-Fi несколько пользователей могут совместно в реальном времени редактировать документы, вводя правки и комментарии. Pop up play позволяет воспроизводить видео в любом месте экрана одновременно с работой других приложений, что улучшает многозадачность.

 

galaxy%20s%20iii%20product%20image%20(5).jpg

«Новый Samsung Galaxy S III предоставляет потребителям максимальные возможности, сочетая превосходное аппаратное оснащение с непревзойденным удобством использования, — сказал Дж. К. Шин (JK Shin), президент и руководитель подразделения IT & Mobile Communication компании Samsung. — Созданный одновременно интеллектуальным и интуитивно понятным, Samsung Galaxy S III учитывает все потребности и желания современного человека. Нам удалось создать смартфон, предоставляющий наиболее естественные и удобные мобильные возможности. Это устройство открывает новые горизонты, позволяя потребителям жить насыщенной, яркой жизнью».

На европейском рынке смартфон Samsung Galaxy S III появится уже в конце мая, после чего станет доступен и в других странах. Российские продажи устройства стартуют 29 мая.

Напоследок предлагаем вашему вниманию несколько "живых" фотографий новинки, сделанных во время презентации в Лондоне.

 

Spoiler
img_0938.jpg

img_0937.jpg

img_0940.jpg

img_0940.jpg

img_0949.jpg

img_0954.jpg

А вот так будут выглядеть фирменные магазины Samsung, открытие которых планируется во многих городах мира:

 

img_0956.jpg

 

 

Источник

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Задняя крышка снова из пластика?От проблемы сильного нагрева Гнусы видимо так и не ушли далеко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LG представила смартфон с 2Гб оперативной памяти

Не желая отставать от конкурентов, в роде Samsung, корейская компания LG также продемонстрировала свой новый супер-смартфон, который может похвастаться аж 2 Гб оперативной памяти. Устройство, получившее название LG Optimus LTE 2, имеет поддержку LTE-сети, а это значит, что в нем, скорее всего, установлен процессор Qualcomm Snapdragon S4, но пока эта информация не подтвердилась. Из отличительных особенностей стоит отметить наличие беспроводной зарядки (Пример), OC Android 4.0 и IPS дисплей. Больше, кроме аккумулятора, емкость которого составляет 2150 мАч, про технические характеристики ничего неизвестно. Новинка должна поступить в продажу уже в середине мая, но пока только в Южной Корее.

Источник

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друзья хэлп....что лучше взять S3 или какуйнить Xperia ??? что лучше.... телефон нужен чтобы было обязательно LTE так на будущее...

Сколько не читал характеричтики Xperia нечего про ЛТЕ не пишут....там он вообще есть? в каких моделях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья хэлп....что лучше взять S3 или какуйнить Xperia ??? что лучше.... телефон нужен чтобы было обязательно LTE так на будущее...

Сколько не читал характеричтики Xperia нечего про ЛТЕ не пишут....там он вообще есть? в каких моделях?

в россии же лте вообще не работает?

у нас другие частоты для этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Друзья хэлп....что лучше взять S3 или какуйнить Xperia ??? что лучше.... телефон нужен чтобы было обязательно LTE так на будущее...

Сколько не читал характеричтики Xperia нечего про ЛТЕ не пишут....там он вообще есть? в каких моделях?

В России полноценно работает ЛТЕ на моей памяти только в виндофонах на восьмерке, типа nokia Lumia 920, там частоты наши поддерживаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в россии же лте вообще не работает?

у нас другие частоты для этого

4g? у мегафона же

http://helpix.ru/opinion/201209/lg-optimus...lte-review.html

Изменено пользователем garb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну дак у тебя выбор между галактикой иксперией, чего ты лыжу то кидаешь?

лте работает далеко не на всех телах в нашей стране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×