Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Igor1941

Wasteland 2: Director's Cut

Рекомендованные сообщения



Жанр: RPG, 3D, Isometric
Разработчик: inXile Entertainment
Издатель: inXile Entertainment
Платформа: РС
Язык интерфейса: RUS|ENG|MULTi7
Язык озвучки: ENG
Дата выхода: 13 октября 2015 г.

СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 (64 bit)
Процессор: Intel Core 2 Duo or AMD equivalent
Оперативная память: 4 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 260 or Radeon HD 4850 (512 MB VRAM)
Звуковое устройство: совместимое с DirectX 9.0с
Свободное место на жестком диске: 15 GB

Spoiler



Spoiler

Wasteland 2 - постапокалиптическая ролевая игра продолжающая историю первой части созданной еще в далеком 1988-м году. Данная игра разрабатывается на движке Unity с сохранением изометрического вида и самого игрового процесса. Действия игры развиваются около 4-х рейнджеров, которые спаслись после катастрофы и теперь пытаются выжить по среди пустыни в окружнии страшных чудовищ. Все действия, которые вы будете принимать по ходу игры будут влиять на дальнейшее ее развитие.
Особенности Director's Cut:
Director's Cut не является патчем для основной игры — это отдельный проект. Основой версии стал переход на движок Unity 5 и отказ от Unity 4.5, благодаря чему в Wasteland 2 появились свежие визуальные эффекты, улучшенные модели персонажей, основанные на физике шейдеры, обновлённые объекты окружения, а также реалистичные модели затенения и освещения. Новое озвучивание, улучшенная система настройки героев благодаря новым перкам и индивидуальным чертам (Quirks), а также несколько переделанная механика боя.



Перевод игры:
Прогресс перевода:
Spoiler

6d70302952d1.jpg
cac1c6f98455.jpg

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вышла новая версия игры. изменения очень радуют!

Но в ней похоже присутствуют старые проблемы. в СХ-центре столкнулся с отсутствием ответа в диалоге при нажатии на кнопку-ключевой слово.

хорошо бы, если бы умельцы обновили фикс под новую версию )

Так игра проходима или не проходима без фикса? Или та же проблема как в начале запуска обычной версии?

Изменено пользователем Medwedius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так игра проходима или не проходима без фикса? Или та же проблема как в начале запуска обычной версии?

я мало играл в новую версию, до канбона титана не дошел еще. встретил всего 1 раз в диалоге незначительном это.

думаю, основа русской версии взята из прошлой игры, много патчей было в которых что-то фиксили в локализации. вполне может быть, что игра проходится без багов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Учитывая что игра не обновляется, а качается как отдельная в стиме - то баги локализации скорее всего тоже присутствуют, их никто не правил. Еще удивил "корявый" официальный шрифт... Я видимо в оригинале сразу с фиксом на локализацию и шрифты играл, и они выглядели по приятнее. Ребята кто делал спасибо вам за этот фикс и труд. Если сделаете на Directors Сut, то мы будем очень вам признательны.

Если алгоритм работы локализации не поменялся, то старый фикс вполне может работать. Попробуйте -- вдруг получится :).

Проверять самому и делать новый фикс сейчас времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если алгоритм работы локализации не поменялся, то старый фикс вполне может работать. Попробуйте -- вдруг получится :).

Проверять самому и делать новый фикс сейчас времени нет.

пробовал. проверял всего в 1 месте ( в сх-центре кнопка диалога про "лагерь рельсовых кочевников"), там не изменилось ничего. + в новой версии есть новый текст(например таланты и перки) и он переведенным остался.

думаю, там изменилась структура файлов и файл с фиксом просто не замечает игра.

папки Localization не было в структуре файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я поражаюсь разрабам, нахера в опциях сделали выбор шрифта, если даже огромные шрифты никак не влияют на описание предметов. Всё также мелко и убого. Это уже традиция такая у зажравшихся создателей. Тот же Ванхелсинг и Сакред 2. Им что реально в падлу сделать нормальную поддержку больших шрифтов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я поражаюсь разрабам, нахера в опциях сделали выбор шрифта, если даже огромные шрифты никак не влияют на описание предметов. Всё также мелко и убого.

В опциях есть настройка что-то вроде "Масштаб HUD". Сам не пробовал менять со стоковой еденицы, мне на 24" мониторе в разрешении 1920x1200 всё кажется нормальным (шрифты стоят средние, и мне всё видно) - но попробуйте. Это как бы должно как раз увеличить масштаб всех менюшек и окошек игры.

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В опциях есть настройка что-то вроде "Масштаб HUD". Сам не пробовал менять со стоковой еденицы, мне на 24" мониторе в разрешении 1920x1200 всё кажется нормальным (шрифты стоят средние, и мне всё видно) - но попробуйте. Это как бы должно как раз увеличить масштаб всех менюшек и окошек игры.

HUD влияет только на увеличение самого HUD, но не на шрифты. Увеличенные шрифты влияют только на увеличение текста который отображается при загрузке уровня, название навыков и талантов и описание миссий. Всё остальное выглядит слишком мелко. У меня 17 дюймовый монитор и на нём [censored] как плохо виден мелкий текст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня 17 дюймовый монитор и на нём [censored] как плохо виден мелкий текст.

Ну а чего Вы ожидали то? На дворе 2015 год! Хотите играть в ПК игры - уж купите себе новый монитор нормальный. Хотя... конечно это стоило Вам сделать хотя бы годом ранее! Ибо сейчас покупать заграничную бытовую технику и электронику неадекватно дорого.

А вообще разработчики не должны подстраиваться под настолько уж отсталые системы! Иначе будет твориться такое же гавнище, как в белорусской WoT (убогая бюджетная графика уровня 2006-2007 года, якобы ради бедных владельцев "калькуляторов", которые мол играют в танки - а цены за последний год в играх WG установили такие, что доступны теперь только миллионерам или глупцам; как говорится, логика тут не живёт!).

Изменено пользователем Hiroky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а чего Вы ожидали то? На дворе 2015 год! Хотите играть в ПК игры - уж купите себе новый монитор нормальный. Хотя... конечно это стоило Вам сделать хотя бы годом ранее! Ибо сейчас покупать заграничную бытовую технику и электронику неадекватно дорого.

А вообще разработчики не должны подстраиваться под настолько уж отсталые системы! Иначе будет твориться такое же гавнище, как в белорусской WoT (убогая бюджетная графика уровня 2006-2007 года, якобы ради бедных владельцев "калькуляторов", которые мол играют в танки - а цены за последний год в играх WG установили такие, что доступны теперь только миллионерам или глупцам; как говорится, логика тут не живёт!).

Я согласен, что нужно новый комп с монитором, но тогда вопрос всплывает. Зачем сделали поддержку больших шрифтов, если она поддерживает только половину игрового текста. Тут надо так, делать или вообще не делать.

А на счёт танков, разрабы правильно сделали поддержку для древних компов. Игра никогда не будет такой популярной ни где в мире, как у нас. А много людей имеют относительно древние компы. Поэтому сравнение с вестландом неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Клёвый шрифт

 

Spoiler

a0b841ce88f9.jpg

Вставили глифы латиницы, которая дружит с кириллицей, а остальное берёт Arial из оси или из вектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

makc_ar да фиг с ним со шрифтом, сама игра-то проходима? Локализацию не починили? Я из-за этой хрени игра на год забросил. Походу не судьба по-нормальному с переводом поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
makc_ar да фиг с ним со шрифтом, сама игра-то проходима? Локализацию не починили? Я из-за этой хрени игра на год забросил. Походу не судьба по-нормальному с переводом поиграть.

прошлая версия игры была проходима еще с релиза + фикс на локализацию. да и патчей была куча, вполне можно было пройти.

в новой есть баг похуже косяков локализации. напарники после исключения из отряда не возвращаются в цитадель, а просто пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Luciferel' ну про этот баг разрабы знают и в следующем патче поправят, а с локализацией хз. Прошлая с релиза точно не была проходима, не русская версия. Ну а фикс, чёрт его знает, точно ли он помогает и от всего ли. Не люблю пропускать даже не особо важные диалоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Luciferel' ну про этот баг разрабы знают и в следующем патче поправят, а с локализацией хз. Прошлая с релиза точно не была проходима, не русская версия. Ну а фикс, чёрт его знает, точно ли он помогает и от всего ли. Не люблю пропускать даже не особо важные диалоги.

самый первый фикс появился быстро, под очень ранние версии игры. и с этим фиксом я прошел всю игру. после было еще много патчей, которые как-то правили и локализацию в том числе.

так что прошлая версия уж точно проходима.

надеюсь, что и новая будет. пока что ее отложил, до решения проблемы с компаньонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один шрифт для игры готов

 

Spoiler

6d70302952d1.jpg

cac1c6f98455.jpg

Остался ещё один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×