Перейти к содержимому
Zone of Games Forum

Рекомендованные сообщения

Broken Sword 5 - the Serpent's Curse

d8516767470aade2ad9aa603a8c26bb1.jpg
header.jpg?t=1489064341

 

Год выпуска: 2013
Жанр: Adventure
Разработчик: Revolution Software
Издательство: Revolution Software

Broken Sword the Serpent's Curse Adventure — point'n'click приключение, рассказывающее детективную историю Джорджа Стоббарта и Николь Коллар. Новые приключения американского адвоката и французской журналистки поведают самостоятельную историю, которая никак не связана с другими проектами серии. Во время вооруженного налета на Парижскую галерею была украдена загадочная картина, и нашим героям предстоит заняться расследованием. Путешествуя из Парижа в Лондон, они столкнутся с темными силами, повстречаются со старыми и новыми персонажами, а также раскроют старинный заговор.

 

 

Spoiler


Страница в Steam

Изменено пользователем makc_ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@denus 

Скинь файл

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@makc_ar

http://files.neofolk.ru/files/tmp/general.vt7a_0CF394DE.rar

Это результат работы VT7AExt.exe.

Предположительно файл должен называться russian.txa

Но важно ещё будет его обратно затолкать, так как BS5Tool.exe явно писался исключительно для первого эпизода и заменяли испанский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@denus 

Инструменты http://dropmefiles.com/1WGYS для редактирования текста russian.txa. За основу брал архив general.vt7a из лицензионного дистрибутива Steam-версии игры http://store.steampowered.com/app/262940.

  • Спасибо (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@makc_ar

Благодарю! Ты маг и волшебник! Сейчас буду тестить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5933742945c8.jpgТак получилось, я скачал впервые игру ...по принципу, “мало весит, чтобы посмотреть”, установленная весила два десять . Меня устраивало. но проблема возникла в “режиме окна”, не было “третьего режима” как с стииме, это я понял потом, и начал искать торент с переводом от ЗоГ, но ещё не знал чей перевод, скачивал все подряд и не находил... т.е игра при запуске представляло подобие - режим “в окне” по ширине экрана - на рабочем столе, т.е уменьшена игра, а сверху-снизу рабочий стол, отсутствовало движение по области, в меню не было функции “весь экран”, он вытягивался вместе с игрой вертикально, это было страшно-глючно! Скаченная игра с таким кошмаром!!!, а больше не было перевода и игры вместе в торентах... Случилась “!эврика, я взял BS5.ехе в стииме (общей семи гиговой)второй части и вставил в игру (переименовал естественно в game), с одной версией не вышло, я думал это бессмысленное дело, но тут, он попросил файл steam_api.dll , !что-то новенькое, я думал это бесмысленно.. но и скопировал файл тоже, игра заменила настройки и "третий режим” появился! как должно, а раньше его не было…. Уже думал сторонней прогой гнуть экран... Это была последняя попытка...Перевод стиима показался ущербным! вот пример... когда он флакон берет..

о брэт аромат говорит сам за себя” а в стииме “о брэт тот запах что о себе молчит” >__<ЧТО ЗА!!!

бюст чудом держится на пьедестале” а стииме “бюст не очень прочно стоял на пьедестале” .. что за .. что вижу то и говорю!!! никакой эмоции, ЗАЧЕМ он так сказал!!! и так тыкал, сравнивая, официлка стала отвращать сухостью, литературного подхода не было... жаль второй части перевода ЗоГ нет :(

кому надо качайте, вирусов нет, вирустотал в не найдет. ссылка *если 

кто играл в ЗоГ, и в Стим потом? Кому понравился какой перевод больше, отпишитесь…

п.с жаль они рисованную анимацию не сделали! ещё более качественную! новую!...

 

Изменено пользователем lCanekl
  • Лайк (+1) 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всей простоте, увы, я ожидал что должно что-то произойти, но не ожидал мега подлости. Всё вроде работает, так сперва кажется, но когда нажимаешь “Достижения” происходит “Фиаско...”(с) —  ... увы, нужны программисты, https://d.radikal.ru/d34/1805/39/91f85c7d0939t.jpg это не ошибка “прин-скрина” … Буду химичить дальше ^___^ /// админы, удаляйте смело сообщения оба, это провал. Кто может знать, как исправить ошибку офсеета.. МНе даже нравится, разрешение игры, возвращает к оригиналу, здалось мне это 1020р разрешение…  Если получится вылечить... отпишусь >_____<

Подпись ошибки:

Цитата

AppName: game.exe     AppVer: 0.0.0.0     ModName: game.exe
ModVer: 0.0.0.0     Offset: 00088602

 

Изменено пользователем lCanekl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Причина в следующем, я взял ехе v.1.10 и поставил на 1.0, видимо от этого лаги, сейчас другой ехе от ГОг 1.10, работает, но ошибка следующая “couldn't open font file” что за font! я не знаю, шрифт? это и есть может Offset: 00088602. Попробую найти рабочий ехе  с один ноль версией и с рабочей возможностью играть на весь экран, чтобы “достижения” не вылетали. п.с Не хочу в официалку играть.. (если что потом решите, удалять или нет... “это”)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Столкнулся с тем же самым в других версиях, вместо русского языка “вопросики” когда патчится руссификатор ZoG, скорее всего и вероятно - почти уверенно! это связано с шрифтом, который выбран был для русского языка.. И оригинальные .exe ругаются из-за этого [вопросы появляются], классический вариант когда шрифты глючат именно так.

На этапе сборки нужно видимо подбирать рабочий вариант, т.к потом версии не поддерживали именно шрифт, который был в версии 1.0.. Так что можно в принципе сделать рабочий - general.vt7a — сразу на более позднюю версию первого эпизода, т.е нормальную где .exe работает как надо “во весь экран”. Это уже для 1020p так и получится, просто проги не знаю, я конечно хочу 720р - но уже без вариантов, главное чтобы работал режим окна - нормально, от чего все “агрятся” на ZoG и не на устраненную причину. Но видимо .ехе 1.0 -ой версии глючный, что этого режима просто нет или не было, а он появился потом, и в этом вся причина (т.е причина опять же в банальном выборе шрифта / и .exe менять не надо на другую версию, как я делал)... Так что если хотите переиздать руссификатор, то смело Episode One берите, файл general.vt7a, своего же перевода, меняйте шрифт и тэстите, пока не отобразится в игре, я уверен на 99,9% что сборка general.vt7a будет рабочая для уже нормального .exe, который есть в игре. И “Мы счастливы”(с), как говорится, в этот 4-летняя причина застоя видимо....  Играть в другой я просто не намерен, буду ждать ответа, правильная догадка или нет…

Всегда должна быть альтернатива официальному переводу! я лишь хочу чтобы она заработала! а не пылилась в архиве… Пробую дальше менять .exe// Будут успехи, отпишусь...

 

Изменено пользователем lCanekl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

75de9e7d04ae.jpg

НАКОНЕЦ-ТО! Удалось!!!! ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ. Я нашел файл из правильной версии, просто скачал нужную 1.0-ую с рабочим экзешником, замена оказалась успешной ... вылета не произошло!  Как я и хотел 720р сохраняется. Мне эта больше нравится, мягкое изображение.

два ..api.dll  ..._ext.dll смутили [это вообщем та части крэк файлов, видимо измененные и ВирусТотал их без сертификата воспринимает как угрозу с низкой безопасностью. Касперский и Др.Вэб не видет их вирусами, а Нод32 ругается, 50% на 50%, мой файрвол не заметил “вторжение” файлов в систему и в реестр. Работаю над безопасностью файлов, чтобы было однозначно, чтобы давать ссылку [экзэ и клиент без вирусов, поищу альтернативу]… Принцип замены был именно на эти файлы, конкретно под версию 1.0 все замены. Ссылка позднее…

Проблема “с длинной бородой” не вирус…

Антивирус распознаёт в играх файл steam_api.dll как вирус... это точно вирус?

https://otvet.mail.ru/question/89164702
 

Цитата

 

а как ты хотел чтобы у тебя распознавал антивирь проломку к игре?! оО”

“Нет это не вирус, просто программа виндуос 7 так ее распознает”

”Нет”

 

Цитата

“Зачастую ошибка в файле steam_api.dll появляется при установке игры без лицензии.”(с)

Цитата

1. Steam_api.dll был заблокирован антивирусом? Добавьте в исключение. Нередко файл удаляется антивирусной программой. Заходите в Карантин, восстанавливайте файл и добавляйте в исключения. 

 

Цитата

Любители компьютерных игр нередко сталкиваются с такой проблемой: во время игры система выдает ошибку файла steam_api_ext_dll. Зачастую ошибка возникает вследствие того, что антивирусная программа определяет файл как потенциальную опасность и перемещает его в Карантин. Такое может случиться, когда устанавливаете игру или во время последующих проверок антивирусной программы. Зачастую ошибка в файле steam_api.dll появляется при установке игры без лицензии.

 

Теперь даю ссылку на Патч — https://cloud.mail.ru/public/KuHy/ESSYwjNMc и сам вздохнул с облегчением, что могу её предложить, без страхов и рисков.

Закончу тем, что проверю замену лицензионной Broken Sword5  steam.dll -шных файлов, на работу game.exe ...

Но я добился чего хотел!  

……...Настала печалька в тесте сохранений, при “Подсказке” на кнопку вылетает :(  это видимо безнадежно, оказывается и “Достижения” не появляются из-за того же …. проблема в шрифте перевода (возможно только с оригинальным шрифтом будут открываться Достижения и Подсказки, т.е заново нужно собирать general.vt7a, а не химичить версию 1.0) … Вообщем буду без достижений и подсказок >___< на хардкоре, Альт+Энтер, в случае необходимости, перключаться между режимами! Но я не буду в 1020р играть!!!!!!! с 720р больше походит на рисованное! без фотошопной детализации…

 

Итак, мой вывод… оба патча работают, т.е выполняют свои функции, дают вид на весь экран. Но “Подсказки и Достижения” отключаем и полностью забываем что они были, может быть они и не нужны. Первый патч 100% без вирусов, второй тоже, но агрится, это нормально[но можете его не тэстить, если не уверены, разницы нет с первым вариантом]. Если получится добиться работы “Достижений и Подсказок” отпишусь (два варианта ещё остались). 

Вся причина в general.vt7a, а не в ехе, именно он не подходит, т.к выбрана general.vt7 в косячной ехе сборке, почему? не знаю!. Меняйте шрифт и пробуйте, уйдут “вопросы”, когда руссификатор применяется для другой ехе...Достижения и Подсказки не будут слетать тогда, это для версии 720р!.

Если не получится, делайте сразу новую сборку general.vt7a для 1020р, на основе рабочего первого эпизода со здоровым ехе файлом - и выложите v2 руссификатора...т.к становится бесмыслено скачивать русификатор, если он не работает с нормальными .ехе вариантами. И выложите версию игры, чтобы торент сборку с каторой general.vt7 перепрошивался, искать чтобы её... 

 

Изменено пользователем lCanekl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?
    • Автор: Zoiberg1984
       

      Платформы: PC
      Разработчик: Jutsu Games
      Издатель: Games Operators
      Дата выхода: 11.04.2024


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×