Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft меняет бракованные консоли и в качестве компенсации дарит игры

Рекомендованные сообщения

xbox-one-logo.jpg

Microsoft отреагировала на сообщения о массовых проблемах с оптическим приводом в консолях Xbox One, о которых стало известно с момента старта продаж. Естественно, корпорация обещает заменить консоли бесплатно, утверждая, что данная проблема затрагивает весьма незначительное число систем.

Издание Polygon опубликовало сообщение сотрудника службы технической поддержки Xbox, который пообещал, что все владельцы консолей с бракованными приводами бесплатно получат одну из игр, издаваемых Microsoft. По данным Eurogamer, речь идет о Dead Rising 3, Forza Motorsport 5, Ryse: Son of Rome и Zoo Tycoon — одну из этих игр позволят скачать в качестве компенсации за невозможность пользоваться приводом до замены Xbox One.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хм.. Бракованный привод, лучше чем битый проц на ПС4, но так же грустно для пользователя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прям молодцы, игру на халяву дают. А могли бы и не давать. Плюсик им за это. Решили что репутацией надо дорожить

хм.. Бракованный привод, лучше чем битый проц на ПС4, но так же грустно для пользователя)

А что там с процами на PS4? Я не в курсе, я ток про проблемы с HDMI слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что там с процами на PS4? Я не в курсе, я ток про проблемы с HDMI слышал

Некоторые консоли вообще не запускаются, некоторые игры не запускают, некоторые сразу в перегрев уходят и еще у некоторых "потеря" оборудования - т.е. некоторое железо внутри себя, консоль не видит (в общей сложности брака достаточно много получилось , уже примерно на 25.000 консолей из миллиона)

В общем Сони списали все существующие браки своих консолей (кроме куска железа в HDMI порту) на битые процы. И китайские студенты саботажники тут не при чем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые консоли вообще не запускаются, некоторые игры не запускают, некоторые сразу в перегрев уходят и еще у некоторых "потеря" оборудования - т.е. некоторое железо внутри себя, консоль не видит (в общей сложности брака достаточно много получилось , уже примерно на 25.000 консолей из миллиона)

В общем Сони списали все существующие браки своих консолей (кроме куска железа в HDMI порту) на битые процы. И китайские студенты саботажники тут не при чем)

Это всё происки Nintendo, не иначе. При чем у обеих консолей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это всё происки Nintendo, не иначе. При чем у обеих консолей

Это все "происки" АМД, ну как происки... просто у АМД всегда все работает не как надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Некоторые консоли вообще не запускаются, некоторые игры не запускают, некоторые сразу в перегрев уходят и еще у некоторых "потеря" оборудования - т.е. некоторое железо внутри себя, консоль не видит (в общей сложности брака достаточно много получилось , уже примерно на 25.000 консолей из миллиона)

В общем Сони списали все существующие браки своих консолей (кроме куска железа в HDMI порту) на битые процы. И китайские студенты саботажники тут не при чем)

А можно ссылочку на "битые" процессоры? Я, как и Ghoo, в новостях только на проблему с HDMI и натыкался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно ссылочку на "битые" процессоры? Я, как и Ghoo, в новостях только на проблему с HDMI и натыкался.

вот вам пожалуйста

http://www.ign.com/articles/2013/11/14/bro...ation-4-systems

http://venturebeat.com/2013/11/15/playstat...-on-launch-day/

или гуглите сами "белый огонь смерти", "синий огонь смерти". и далеко не у всех этот косяк в HDMI-порте. еще можете погуглить насчет бракованных приводов, если интересно.

Изменено пользователем Кузьмитчъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот вам пожалуйста

http://www.ign.com/articles/2013/11/14/bro...ation-4-systems

http://venturebeat.com/2013/11/15/playstat...-on-launch-day/

или гуглите сами "белый огонь смерти", "синий огонь смерти". и далеко не у всех этот косяк в HDMI-порте. еще можете погуглить насчет бракованных приводов, если интересно.

В представленных ссылках я не вижу чёткого упоминания, что во всём виноват именно CPU, а Фристайл намекал именно на это (и на то, что SONY уже подтвердила). Про HDMI и всё остальное я не говорю — слышал и читал ранее.

P.S.: Если всё так (хотя пока подтверждений и нет), интересно, почему на Xbox One нет бракованных CPU? Ведь и она, как и PS4, имеет 8-ядерный AMD Jaguar?

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это все "происки" АМД, ну как происки... просто у АМД всегда все работает не как надо))

Более 10 лет пользуюсь данной продукцией. Нет никаких претензий к качеству или работоспособности: ни разу ни один процессор еще не сгорел, хоть и нагревается достаточно сильно (зато когда нет дома отопления в холодное время года - можно греть ноги на системнике).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В представленных ссылках я не вижу чёткого упоминания, что во всём виноват именно CPU, а Фристайл намекал именно на это (и на то, что SONY уже подтвердила).

Если честно нет под рукой ссылки (для доказательства), речь в статье шла о "Синем огне смерти" и с отсылкой к официальным лицам Сони, утверждающим что это стандартный заводской брак для современных микро-элементов (т.е. процессоров в частности). И вроде как (по их мнению) тут совсем нет вины Сони, просто стандартный брак , который подлежит замене и все. (если статью снова встречу - скину). Что-то вроде подобного:

 

Spoiler

Запуск консоли сопровождает большое количество жалоб на проблемы с работой и включением устройства. Sony признала наличие дефектов, сообщив, что брак касается 0,4% от выпущенного объема. Позже компания увеличила цифру до 1%, продолжая утверждать, что это допустимое значение. Компания проводит расследование.

P.S.: Если всё так (хотя пока подтверждений и нет), интересно, почему на Xbox One нет бракованных CPU? Ведь и она, как и PS4, имеет 8-ядерный AMD Jaguar?

Процессоры хоть и одного типа и от одной фирмы, но с разной комплектацией (он собственно так и подписывается Jaguar Microsoft Custom в Боксе и просто Jaguar AMD в ПС). И изготавливаются на разных "конвейерах" - брак естественно есть (у Интел например бывают партии с браком до 3-4% от кол-ва), просто не столь обширно заметный как в случае с ПС (это с учетом , если брак в процах...) .

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если честно нет под рукой ссылки (для доказательства)

Какой смысл заводить тогда разговор, если нет proof link'а? С таким же успехом можно было сказать, что во всех бедах PS4 виноваты не китайские студенты на производстве "Foxconn", а банда мартышек, которая в ночную смену собирала консоль. :D

Если уж разговор плавно перешёл в плоскость CPU от AMD, то появилась новость, что у Xbox One обрезанный процессор: http://shazoo.ru/2013/11/27/18626/xbox-one...j-processor-amd

Процессоры хоть и одного типа и от одной фирмы, но с разной комплектацией

Пока общественность ни ту, ни другую консоль не расковыряла до конца. Рано ещё говорить, где лучше, а где хуже, кто мощнее, а кто слабее. Разберут умельцы PS4 и Xbox One, составят подробные описания, там и поговорим.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой смысл заводить тогда разговор, если нет proof link'а?

Я не обязан хранить линки на все темы , которые читаю - появится ,поделюсь. С уважением)

Пока общественность ни ту, ни другую консоль не расковыряла до конца. Рано ещё говорить, где лучше, а где хуже, кто мощнее, а кто слабее. Разберут умельцы PS4 и Xbox One, составят подробные описания, там и поговорим.

А это тут при чем? Вы вообще читали , что я отписал, или просто от балды хватаете кусок фразы, добавляя к нему левый текст? у меня там вполне Русским языком написано - разная комплектация процессоров, о чем написано в спецификациях (список железа внутри консоли) - вот и все. Процессоры для ПС4 комплектует AMD , процессоры для Бокса комплектовали сами Майки. Никаких намеков на Лучше или Хуже...

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не обязан хранить линки на все темы , которые читаю - появится ,поделюсь

Не обязаны, с этим никто и не спорит, но если вы начинаете некую дискуссию, то не стоит бросаться пустыми аргументами, которые не имеют под собой никакого фундамента. Пока нет доказательств, ваши слова даже слухами сложно назвать. Если нет и не было ссылки (или вам лень её искать), зачем тогда вообще вы заикнулись о каких-то бракованных CPU? Вопрос риторический...

разная комплектация процессоров, о чем написано в спецификациях (список железа внутри консоли) - вот и все. Процессоры для ПС4 комплектует AMD , процессоры для Бокса комплектовали сами Майки.

Что именно вы подразумеваете под "комплектацией"? Если конкретно "сборку" Xbox One, то я уверен на 100%, что ею занимаются опять же китайцы, т.к. это дёшево и сердито. Всё равно же CPU для PS4 и Xbox One производит одна AMD (а точнее её партнёры на своих производственных мощностях). Не "Microsoft" же? Вот о чём разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×