Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Sports Interactive раскрыла статистику по пиратским копиям FM2013

Рекомендованные сообщения

fm13.png

Руководитель Sports Interactive Майлз Джейкобсон во время выступления на London Games Conference 2013 раскрыл удивительно точные цифры игроков, которые нелегально скачали предыдущую версию футбольного менеджера студии, Football Manager 2013. Отследить их стало возможным благодаря ошибке в хакнутых файлах, которые продолжили отсылать некоторую информацию о пользователях на сервера SI, в частности IP-адреса.

Итак, всего с 12 мая 2013 года было запущено 10.1 млн нелегальных копий FM2013. Среди стран, лидирующих в этом нехорошем топе, упоминаются Китай (3.2 млн), Турция (1.05 млн), Португалия (781785) и Италия (547 тыс., включая одну активацию в Ватикане).

Джейкобсон не верит, что компания потеряла 10 миллионов клиентов, однако динамика падения продаж позволили компании подсчитать гипотетические убытки. Согласно им, появление взломанной игры лишило Sports Interactive примерно 176 тыс. проданных копий игры или $3.7 млн. продаж, которые были бы потрачены на новых сотрудников компании. В любом случае, продажи упали очень сильно, и в случае более раннего взлома потери оказались бы в разы более весомыми.

Свежая часть серии, Football Manager 2014, поступила в продажу 31 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ни слова о СНГ - что бы там о нас ни говорили ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну неудержался Папа Римский, ну качнул. Ну кто не без греха :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И зря сделали что раскрыли. Это получается покупаю я лицензию, а оно за мои деньги еще и информацию обо мне отсылает? Некрасиво как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну неудержался Папа Римский, ну качнул. Ну кто не без греха :-D

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И зря сделали что раскрыли. Это получается покупаю я лицензию, а оно за мои деньги еще и информацию обо мне отсылает? Некрасиво как-то.

Если ты вошел в инет, то инфа о тебе по дефолту становится достоянием общественности. Как бы это общеизвестный факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
которые продолжили отсылать некоторую информацию о пользователях на сервера SI, в частности IP-адреса.

Это угроза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×