Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

У Windows 8.1 обнаружились проблемы с ускорением мыши в некоторых играх

Рекомендованные сообщения

win81.png

Если верить вот этому обсуждению на Reddit, хардкорным геймерам можно не спешить обновляться на Windows 8.1 из-за обнаруженных проблем с чувствительностью мыши в некоторых играх. Все дело в необъяснимых «лагах» при перемещении курсора.

Как сообщает MarkC, после обновления такие игры, как Deus Ex: Human Revolution и S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat фактически становятся неиграбельными, а в серии Call of Duty и Metro 2033 нужно приложить усилия, чтобы не заметить ухудшение поведения курсора. Известно, что все эти проекты не используют возможности Raw Input (DirectInput), и если вы не хотите испортить себе впечатление от них, воздержитесь от установки Windows 8.1.

Частично побороть проблемы можно, выставив в свойствах приложений режим совместимости с Windows 8 и включив опцию «Отключить масштабирование изображения при высоком разрешении экрана».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая неожиданность для меня.

Мне кажется что просто некоторые ставят через центр обновления. Это уже по само себе убийство. Вспоминаю времена XP когда был переход на SP1, SP2, SP3. Чуть что не так с установкой на ровном месте. Всё система не работоспособна и приходилось даже переставлять windows оригинал образ корпоративки, чтобы накатать все SP (это всё лицензия, другие диски образов оригиналов не подходили для ключа).

Рекомендация от меня только одна, ни за что не обновляйте винду через центр обновления, если это глобальная обновка обновления ядра системы, собственно 8.1. Так же Preview на то и пробная проверка, чтобы всё глючило и не было работоспособным. Стоит у самого Windoows 8.1 со всеми обновками, установленный с нуля. Всё дальше по порядку установки дрова, framework пакеты которых недостаёт, DirectX, библиотеки C++. Ну а затем уже софт и игры. Во всяком случае я точно таких проблем не наблюдал нигде, чтобы мышка сходила с ума на ровном месте и мешала как-то процессу игры.

Но мне кажется говорят те люди о данной проблеме, кто обновлялся через Магазин мелкомягких.

Такая проблема есть, как ты не обновляй. Это подтверждено официально, есть фикс, исправляющий это и т.д., и т.п. Ты проверь у себя в конкретных играх. Например, в DXHR.

Изменено пользователем Grey Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

*facepalm* там пофиг уже как обновлять. Вспомнил он времена ХР.

И уже мышь исправили в обновлении, кого каснулось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Такая проблема есть, как ты не обновляй. Это подтверждено официально, есть фикс, исправляющий это и т.д., и т.п. Ты проверь у себя в конкретных играх. Например, в DXHR.

Естественно я играл из всех перечисленных играх в новости. Отсюда и вывод, что проблем не наблюдал.

*facepalm* там пофиг уже как обновлять. Вспомнил он времена ХР.

Не вам судить меня, что я там вспомнил. *facepalm* в вашу сторону. Это просто была ностальгия о тех времен, когда всё было ручками делать надо.

Как же некоторые любят умничать)

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же некоторые любят умничать)

Как тут не поумничать, когда видишь ересь вроде "Мне кажется что просто некоторые ставят через центр обновления. Это уже по само себе убийство."

Вспоминаю времена XP когда был переход на SP1, SP2, SP3

Все ставилось как часы. У меня система живет-поживает со времен установки XP SP2 и последующими обновлениями на Висту, 7, 8 и 8.1. И никаких "якриволапыйвсеполомалосьпоставлюкаявсеснуля".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да ну на! Стока не живут! Жесткие диски. (Не, про архивацию не слышали) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SerGEAnt

Через центр обновления имел ввиду именно обновки ядра на win 8.1 Одно дело обновки исправлений, а другое дело обновление ядра системы. Разница очевидна.

И не надо рассказывать очевидные вещи тоже про XP. Мои мысли тоже знаете не с неба свалились. И да криворукость у всех бывает и я не исключение.

И да +1 к mad_enis столько жёсткие диски не живут. Ну и опять же сравнение насколько стало проще и стабильнее с переходом с XP на win 7. Вы это будете тоже отрицать?

А про Висту вы забыли какие глюки и проблемы были именно с начало нулевых версий этого чуда?

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да ну на! Стока не живут! Жесткие диски. (Не, про архивацию не слышали) :)

Про RAID 1 вы, наверное, тоже не слышали.

SerGEAnt

Через центр обновления имел ввиду именно обновки ядра на win 8.1 Одно дело обновки исправлений, а другое дело обновление ядра системы. Разница очевидна.

Да нет там никакой разницы. Зашел в магазин, нажал кнопку "установить" и пошел пить чай на пару часов. Вернулся - вуаля.

А про Висту вы забыли какие глюки и проблемы были именно с начало нулевых версий этого чуда?

Во время выхода первой версии Висты она была не слишком актуальна для меня, я на ее обновился уже с выходом SP1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про RAID 1 вы, наверное, тоже не слышали.

А для дома нужен RAID? Не всем это нужно и не все знают. Я понимаю, что вы продвинутый и знаете своё дело.

Изменено пользователем Legion_Pheonix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А для дома нужен RAID? Не всем это нужно и не все знают.

Резервное копирование необходимо всегда. А RAID-1 - самый простой способ бэкапа системы "на лету".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во время выхода первой версии Висты она была не слишком актуальна для меня, я на ее обновился уже с выходом SP1.

Вот о том и речь. Вы устанавливали уже исправленную версию с пакетом обновлений.

Про RAID 1 +1 тут я с вами полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про RAID 1 вы, наверное, тоже не слышали.

Не, особенно не слышали в далекие времена винкомандера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×