Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

adventure Soma

Рекомендованные сообщения

Soma

Жанр: Adventure / Horror / 3rd Person / 3D

Платформы: PC PS4

Разработчик: Frictional Games

Дата выхода: 22 сентября 2015 год

предзаказ: http://store.steampowered.com/app/282140/

Несколько часов назад на официальной страничке PlayStation Europe в социальной сети Twitter было опубликовано сообщение со ссылкой на тизер-сайт нового проекта от компании Frictional Games, создателей сериала Amnesia.

Судя по всему, новая игра шведской команды будет называться Soma. На сайте появилось окошко с рядом засекреченных файлов, один из которых был сегодня раскрыт. В нем оказалось видео под названием "Soma: Item #2656 - Vivarium":

Изменено пользователем RinatSolovei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Движок - модифицированный от амнезии, стиль геймплея тот же самый . Интересно че они делали 5 лет? . (игра в разработке с 2010 года)

Даже монстры, мать его за ногу те же самые что и в амнезии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оценки высокие игре ставят. Это обнадёживает :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движок - модифицированный от амнезии, стиль геймплея тот же самый . Интересно че они делали 5 лет?

И этого от "Frictional Games" все и ждали, т.к. любой новый их проект как-то пересекается с прошлыми их работами. В "Amnesia: The Dark Descent" также можно было найти частички из "Penumbra", но не плагиат, прошу заметить. Если же рассматривать "движок", то они во все времена использовали свой "HPL Engine", дополняя и модифицируя его от игры к игре. У SOMA 3-ья версия, если не ошибаюсь. По предрелизным материалам (скриншоты, ролики) игра мне на данном этапе всем нравится, она явно выглядит лучше 1-ой "Amnesia" и даже "Amnesia: A Machine for Pigs", которую делала уже "The Chinese Room".

Не стоит удивляться и тому, что игру делали лет 5-ть. Вполне нормальный долгострой для инди-студии. Ресурсов и денег у разработчиков не так уж и много, чтобы ставить свои продукты на своеобразный "конвейер", выпуская их каждый год, как это делают "Ubisoft" или "Activision". Если уж здесь и критиковать долгий срок и результаты, то я бы Hideo Kojima задал подобный вопрос, чем он занимался в "Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain" столько лет, т.к. игру доделанной до конца я бы не назвал, хоть он и имел всё ААА-ресурсы под руками.

Даже монстры, мать его за ногу те же самые что и в амнезии

Что-то я в трейлере те же самых монстров не увидел. В "Amnesia: The Dark Descent", по сути, из врагов был представлен только один Grunt/Brute.

Stasis - великолепный , отличнейший представитель , держит до самого финала

Не буду спорить, "Stasis" мне и самому понравилась, но т.к. её делал в основном один человек (Christopher Bischoff), а не инди-команда, плюс она несёт в себе (другую) ретро-стилистику и изометрию, адвенчуры из-за этого всё же выглядят разными. Я их сравнивать между собой не стал бы.

Оценки высокие игре ставят. Это обнадёживает :smile:

Неудивительно... Если забыть неоднозначную "Penumbra: Requiem", шведы всегда выступали хорошо, пресса и геймеры всегда их хвалили.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На ГОГе в описании игры зачем-то приплели Азимова и Хайнлайна. Я вот ни под каким углом у них хорроров не помню. Кто поиграет, подом поделитесь впечатлениями, чем игра с произведениями этих писателей пересекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И этого от "Frictional Games" все и ждали, т.к. любой новый их проект как-то пересекается с прошлыми их работами. В "Amnesia: The Dark Descent" также можно было найти частички из "Penumbra", но не плагиат, прошу заметить. Если же рассматривать "движок", то они во все времена использовали свой "HPL Engine", дополняя и модифицируя его от игры к игре. У SOMA 3-ья версия, если не ошибаюсь. По предрелизным материалам (скриншоты, ролики) игра мне на данном этапе всем нравится, она явно выглядит лучше 1-ой "Amnesia" и даже "Amnesia: A Machine for Pigs", которую делала уже "The Chinese Room".

Не стоит удивляться и тому, что игру делали лет 5-ть. Вполне нормальный долгострой для инди-студии. Ресурсов и денег у разработчиков не так уж и много, чтобы ставить свои продукты на своеобразный "конвейер", выпуская их каждый год, как это делают "Ubisoft" или "Activision". Если уж здесь и критиковать долгий срок и результаты, то я бы Hideo Kojima задал подобный вопрос, чем он занимался в "Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain" столько лет, т.к. игру доделанной до конца я бы не назвал, хоть он и имел всё ААА-ресурсы под руками.

Что-то я в трейлере те же самых монстров не увидел. В "Amnesia: The Dark Descent", по сути, из врагов был представлен только один Grunt/Brute.

Не буду спорить, "Stasis" мне и самому понравилась, но т.к. её делал в основном один человек (Christopher Bischoff), а не инди-команда, плюс она несёт в себе (другую) ретро-стилистику и изометрию, адвенчуры из-за этого всё же выглядят разными. Я их сравнивать между собой не стал бы.

1.Ну я думал они подкрутят немного графони то за 5 лет, а то движок от пенумбры уже нафталином пахнет

2.Монстры есть, один из них хрен с завязанными руками и болтающейся туда сюда головой (как в амнезии)

3. Ну можно и не сравнивать

------

На пика игра будет доступна в 10.00 завтра . Так что шыш, до вечера не поиграть :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На ГОГе в описании игры зачем-то приплели Азимова и Хайнлайна. Я вот ни под каким углом у них хорроров не помню.

Наверное приплели по "научно-фантастической" части, а не по части хоррора.

Ну я думал они подкрутят немного графони то за 5 лет, а то движок от пенумбры уже нафталином пахнет

Ну так они и подкрутили. UE3 тоже по-вашему нафталином пахнет? А на нём тоже до сих пор игры клепают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1.Ну я думал они подкрутят немного графони то за 5 лет, а то движок от пенумбры уже нафталином пахнет

Ну, трилогия "Penumbra" и дилогия "Amnesia" также "крайзисами" в день релиза не были, но их за это никто не ругал, какого-то явного отторжения не испытывал. В своём конкретном сегменте и по исполнению они были вполне ничего — играбельными и смотрибельными. Чай адвенчуры перед нами, а не новомодный (и богатый), например, какой-то ААА-шутер или что-то в этом роде.

Я лично (ориентируясь по видео и скриншотам) к графике на данный момент никаких претензий предъявить не могу. По меркам небольшой инди-команды всё сделано на очень хорошем уровне, прогресс, если сравнивать с "Amnesia", виден невооружённым взглядом. Этим "Frictional Games" и радует, что всегда пусть и постепенно, но развивается от проекта к проекту.

2.Монстры есть, один из них хрен с завязанными руками и болтающейся туда сюда головой (как в амнезии)

Какое конкретное видео, с какой именно минуты? Хотите сказать, именно такой монстр встречается, один в один? Если я что-то не путаю, в SOMA противником для нас станут искусственные механизмы, а не враги из плоти и крови.

 

Spoiler
ebf3657748a9817d9d984b94d474264e.jpg
Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неее, не вот это явно не уровень графики 2015 года . Еще системки такие агроменные

 

Spoiler

1ab2c9cda4b93d93615b435dc3f489ec.jpg53ec676783801d64c69f3f7d1b832fe7.jpga1f073d7db013a056d78767f03b2a211.jpge50dcb29019578fa68974003453f3bcd.jpg7cd6ed4f55d83baa3e401fd7d2162460.jpgb79d40aaca707c93b46b711a6567c919.jpg

Какое конкретное видео, с какой именно минуты? Хотите сказать, именно такой монстр встречается, один в один? Если я что-то не путаю, в SOMA противником для нас станут искусственные механизмы, а не враги из плоти и крови.

Ну не именно такой один в один прям , но похожий - SOMA - Creature Trailer видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заценил часик . Графон конечно ахтунг (тихий ужас), графономанам лучше не играть . Откуда там такие требования то?

Сюжет интересный (специально никаких мнений , никаких спойлеров не читал), полностью погрузился так сказать . Геймплейно - вылитая Амнезия :tongue: . Атмосфера тягучая, но после Алиенов Изолятион каким то детским садом кажется

Открыл одну ачивку за 1час 20 игры. Карточек нету в стиме , бида пичаль :sorry:

p.s - Денувы нету, вообще никакой защиты нету . Но я думаю рублем парней надо поддержать все равно, видно что старались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь в курсе на пс4 версию идет русский язык? Тут вроде трофеи на русском указаны http://psnprofiles.com/trophies/3901-SOMA А в самом сторе среди субтитров русский не значится...

Изменено пользователем POD)I(EP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Графон конечно ахтунг (тихий ужас), графономанам лучше не играть .Откуда там такие требования то?

Да ладно... всё там с графикой нормально. Уж для адвенчуры — точно. Для конца 2015-ого картинка глаза не мозолит. Если выкрутить все ползунки, всяческие спецэффекты видео хорошо так облагораживают. Самое главное, что на славу здесь поработали художники и дизайнеры — мир красивый, разнообразный и в меру интерактивный. Уж что-то, но картинку поругать я не могу. Опять же повторюсь, что проект на голову (а то и на целый корпус) стал лучше дилогии "Amnesia" в плане картинки и геймплея. Видно, что студия развивается.

Про сюжет ничего говорить не будут (т.к. игру ещё не прошёл до конца), но он уже нравится и интригует. Очень радует и то, что разработчики опять вернулись к истокам: если в "Amnesia" частично отказались от "физики" и интерактивности, которые принесла "Penumbra", то здесь опять можно всё пощупать и подвигать. Любовь к деталям радует.

P.S.: А что с системными требованиями не так? Игра просит в минимальных/рекомендуемых всего лишь GTX 260/GTX 480, т.е. видеокарточки 2008-2010 гг. Вполне умеренные аппетиты у SOMA, ничего особенного.

Геймплейно - вылитая Амнезия :tongue: . Атмосфера тягучая, но после Алиенов Изолятион каким то детским садом кажется

"Alien: Isolation", если уж на то пошло, не квест, так что сравнивать не совсем корректно. Хотя SOMA, соглашусь, впитала в себя всего понемногу. Есть тень проекта от "The Creative Assembly" (прятки от врагов), есть "Dead Space 2" (вентиляция), "BioShock 2" (прогулки по морскому дну), "Silent Hill 4: The Room" ("жизнь за окном"), и "Amnesia" с "Penumbra", что очевидно. Я бы даже сказал, что перед нами не хоррор в чистом виде, а научная фантастика.

p.s - Денувы нету, вообще никакой защиты нету . Но я думаю рублем парней надо поддержать все равно, видно что старались

Если я что-то не путаю, шведы всегда спокойно относились к пиратству, считая, что игру всё же купят те, кто хочет, а за остальными не уследишь и не защитишься. Пиратство не помешало 1-ой "Amnesia" перевалить за 1 млн. копий.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный графон хз. Простенько и со вкусом, чем то двигло Соурс напоминает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отличный графон хз. Простенько и со вкусом, чем то двигло Соурс напоминает )

Ну графон так себе. Соурс ту явно не причём. Это HPL Engine. Примерно такой же как в Penumbr'е только под номером три (HPL Engine 3). HPL - Howard Phillips Lovecraft. Движок названный в честь автора-писателя в стиле ужасов начала 20-го века ( 1890-1937).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это нечто.

Из минусов - перенесенное с Амнезии. Ну, те же прятки. Периодические. В начале как-то не очень. Зато к середине игры...

Но плюсы для меня это перекрывают.

Только ты начинаешь скучать, игра набирает темп, бросает из ситуации в ситуацию, раскрывает новые детали сюжета.

Я ждала какого-то хэппи энда, банальщинки, бреда гг и всего, что мы уже видели. Разработчики меня удивили.

Радуют отсылки к Пенумбре. Вообще, даже саундтрэк иногда до боли знаком. Берет такая... приятная тоска. Раза три было ощущение, что вот она - родная и любимая. Вообще, все музыкальное оформление на уровне, как и всегда.

Последние пару часов игры просто ух.

Вопрос к прошедшим -

 

Spoiler

только одна концовка? Где мы отправляем себя в "Ковчеге", а потом после титров сцена, мол, запуск удался, все ок?

Там просто можно засунуть руку в сердце, а можно уйти. Что меняется, если отравить НИУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: BobbyJonson
      Until Dawn
      Жанр: Horror
      Платформы: PS3
      Разработчик: Supermassive Games
      Издатель: Sony
      Дата выхода: 2013 год
      One night, you and seven other teenagers are on a remote mountain on the anniversary of your friend's mysterious death. The power's out, there's no phone reception and you're trying to get the hot cheerleader to notice you. What could possibly go wrong?
      Однажны ночью вы и 7 ваших друзей отмечали в горах годовщину загадочной смерти вашего друга .Нет телефонного сигнала ,полная оторванность от мира блаблабла ...и вдруг что-то пошло не так


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×