Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Valve представила Steam Machines

Рекомендованные сообщения

machines_page_bg.jpg

Как и ожидалось, Valve анонсировала вторую часть своей концепции Living Room, которая получила название Steam Machines и представляет собой устройства, который будут работать под управлением SteamOS.

Главной особенностью Steam Machines является то, что таких устройств будет множество — Valve уже работает с большим количество компаний, которые готовят решения для SteamOS. C другой стороны, сама Valve тоже работает над собственным прототипом такого устройства, которое выйдет в 2014 году, а 300 счастливчиков из числа активных геймеров получат его до конца года. Чтобы попасть в их число, нужно выполнить несложные задания и надеяться на удачу.

Также стало известно, что Valve работает над SteamOS совместно с NVIDIA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После всей этой трёх дневной "презентации" валве как то даже аналогичная от Майков показалась эпик вином чес слово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Вальва работают идиоты это факт.

Если бы ты их консультировал, ты бы смог их уберечь от выбрасывания миллионов долларов на ветер, они же такие дурачки :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, и на MacBook можно в кваку играть :) Вон у меня дружбан фигачит на тачскрине и не особо жалуется. Поживем - увидим. Но я готов купить их акции уже сейчас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Вальва работают идиоты это факт. Не, многие решения в их Геймпаде действительно интересные, особенно правильно сделали что сенсорный экран является и кнопкой. Я давно писал, что ДуалШок 4 должен был быть с тачскрином а не тачпадом, это сильно бы увеличило диапазон возможностей. Но вот то, что это чудо в перьях будет удобным в играх я глубоко сомневаюсь, так же как и сомневаюсь в удобстве этого девайся в сравнении с классическими контроллерами. Трекпады вообще вещь очень сомнительная и по удобству мало чем отличается от тачпада или тачскрина...

стики, вот они действительно неудобные и не точные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то жалуется на расположение стиков на паде от х-бокса, да и сам пока не купил сомневался по этому поводу, но купил и хз привык чтоли, а в дарк соулс так вообще удобно играть на нём, так что думаю и этот пад найдёт свою нишу в тех же шутерах, а то на стиках стрелять это просто маразм, точность ужасная, да ещё и ограничение скорости прокрутки, да и стики постоянно возвращаются в первоначальное положение из-за чего появляется сопротивление небольшим движениям, бывает проблемно подвинуть прицел на сантиметр, но в гонках стики себя зарекомендовали на отлично. Если будет возможность подключить этот пад к пк и играть, то куплю отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Открытый контроллер с сенсорным экраном высокого разрешения...

Валв могли не мелочиться и сразу на него ставить стимОС :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Открытый контроллер с сенсорным экраном высокого разрешения...

Валв могли не мелочиться и сразу на него ставить стимОС :lol:

Собственно держу сейчас в руках геймпад от своей старенькой Дримкаст то же кстати с экраном что правда не тачскрин но думаю этот апгрейд СЕГАвского пада не может называться некстгеном о чём тут многие пишут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно держу сейчас в руках геймпад от своей старенькой Дримкаст то же кстати с экраном что правда не тачскрин но думаю этот апгрейд СЕГАвского пада не может называться некстгеном о чём тут многие пишут

Между сенсорным и не сенсорным экранами большая разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Между сенсорным и не сенсорным экранами большая разница.

Само собой но и трекпады наследие 60ых так вот я и думаю валве апгрейднула сразу две старые игровые шняги стоит ли такой апгрэйд называть некстгеном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собственно держу сейчас в руках геймпад от своей старенькой Дримкаст то же кстати с экраном что правда не тачскрин но думаю этот апгрейд СЕГАвского пада не может называться некстгеном о чём тут многие пишут

тоже об этом сижу думаю. сравнительно оригинальный апгрейд обычного пада. трек и тач - нефига не революция. расположение результирующих кнопок - навевает мысли про отрыв от управления в чем либо , ради нажатия кнопки слева (или справа если управление там...).

оригинально , но не более. стоит правда признать , что данный девайс было-бы интересно сравнить на вес и на то как оно лежит в руке - будет крайне не приятно, если оно собрано под маленькую женскую ручку , да еще и весит мало.

p.s. с тем же успехом , можно бегать вокруг магазинов , где продают мышки для ПК, и с каждой новой мышкой кричать что вышел Некст-Ген Мых... выдохлись изобретатели - друг у друга тырят идеи , различие которых заключается в расположении кнопок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тоже об этом сижу думаю. сравнительно оригинальный апгрейд обычного пада. трек и тач - нефига не революция. расположение результирующих кнопок - навевает мысли про отрыв от управления в чем либо , ради нажатия кнопки слева (или справа если управление там...).

оригинально , но не более. стоит правда признать , что данный девайс было-бы интересно сравнить на вес и на то как оно лежит в руке - будет крайне не приятно, если оно собрано под маленькую женскую ручку , да еще и весит мало.

p.s. с тем же успехом , можно бегать вокруг магазинов , где продают мышки для ПК, и с каждой новой мышкой кричать что вышел Некст-Ген Мых... выдохлись изобретатели - друг у друга тырят идеи , различие которых заключается в расположении кнопок...

Не буду лукавить при первой же возможности валвевскую приблуду куплю как говорится абы было но вот например как при таком неудачном расположении кнопок x y z b я буду играть в ту же Кэйв Стори мне лично не понятно хардкор для бояр какой то получается хотя например в те же гоночки на нём играть можно без проблем.

Изменено пользователем MadMixa81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

donjon

Прежде чем писать своим затуманеным ВальвеБойством разумом , потрудились бы осознать то что я отметил в своем коменте и о чем выше него шла речь ))) !

Еще чуток и вы встанете в один ряд с БКМЗ будете дружно орать что все вы ничего не понимаете покусывая друг друга - так сказать каолиция Х-боев (Х=игра, приставка, архитектураю, Ось, и тд нужное подчеркнуть ) , можно короче ЛюдиХу )))))

ЗЫ: ААААА так для тебя первый некст-ген был "Фоллыч2, NWN, JA2, NFS первые и куча других" тогда понятно ;-)))))

Изменено пользователем maximovmax

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю у Велв все получится.

Я ноконец то смогу свой пылелос отдать знакомым, а себе купить компактное и бесшумное устройсво, конкретно для игр.

А на стол полжить ноутбук, для работы.

Респект Гейбу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю у Велв все получится.

Я ноконец то смогу свой пылелос отдать знакомым, а себе купить компактное и бесшумное устройсво, конкретно для игр.

А на стол полжить ноутбук, для работы.

Респект Гейбу

Не торопись. Не все игры будут поддерживать стим ОС. Те которые не будут поддерживать, будут стримится с твоего ПК. Если я правильно понял мысль, которую валв хотели до меня донести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не торопись. Не все игры будут поддерживать стим ОС. Те которые не будут поддерживать, будут стримится с твоего ПК. Если я правильно понял мысль, которую валв хотели до меня донести

Немного не так, ведь будут разные конфигурации оборудования.

Например, у кого то стоит мощный комютер, от которого отказваться не хочеться. Он покупает недорогое устройсво, с минимальным набором функций и вожможностью стрима игр. Ставит его в гостинной и спойкойно играет на большом экране.

Мне вот, например, не нужен мощный компютер, я лишь работаю с програмами обработки звука и записи нотных партитур, которые не слишком требовательны к железу и вполне хватит среднего ноутбука. Но я готов потратить больше денег на устройство, которое конкретно заточено под игры и, надеюсь, не шумит как навороченные компютеры. Это усройство заменит мне приставку. Но в тоже время, я без проблем с этого устройсва, смогу стримить игры обратоно на ноут, не затрагивая даных на ноуте. Тоесть четкое разделение игравая станция/рабочая станция останеться. Это вопрос для меня стоит ребром. Для многих этот вопрос непринципиален, в связис их професиональной или непрофессиональной деятельностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×