Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Разработчики утверждают, что PS4 работает до 50% быстрее, чем Xbox One

Рекомендованные сообщения

PS4-vs-Xbox-One(2).jpg

Индустриальное издание Edge решило подлить масло в огонь, который будет разгораться все сильнее вплоть до момента релиза консолей нового поколения. Журналисты опросили разработчиков игр на предмет того, что они думают о мощности PlayStation 4 и Xbox One. Как оказалось, абсолютное большинство предпочитает творение Sony.

За два месяца до релиза ни одна из консолей не может считаться завершенной: обе компании усердно работают над новыми прошивками и драйверами. Однако, PS4 более покладиста: один из проектов, работающий в 1080p на 30 кадрах в секунду на PS4, «выжимает» лишь 1600x900 и 20 FPS на Xbox One. Неудивительно, ведь блок ALU процессора PS4 примерно на 50% быстрее конкурента, и это не считая критичного превосходства в пропускной способности и частоте работы памяти (GDDR5 у PS4 против DDR3 у XONE).

Microsoft пытается сократить отставание: не так давно вышло обновление, которые повысило частоту процессора Xbox One на 15%, однако, по словам разработчиков, это практически ничего не изменило. Кроме того, работать с ESRAM очень тяжело.

Американский релиз PlayStation 4 состоится 15 ноября, европейский — 29-го. У Xbox One схема распространения будет немного другая: в основных странах консоль выйдет 22 ноября, а в остальных, включая Россию, появится уже в 2014 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фраза-загадка. Объясните, как это может быть, а ещё лучше - приведите пример игры, где 30 фпс смотрятся так же легко и непринужденно, как 60.

если вы соизволите внимательно прочитать с фразы "Самый банальный пример..." и далее (а еще лучше с фразы "FPS принудительно занижается..." и далее) , вместо выборки кусков текста - тогда загадок для вас станет значительно меньше. За фактическими примерами обратитесь к сравнительным тестам мульти-платформенных проектов для Xbox360 и ПК (у ПС3 отсутствуют элементы способные проводить подобную обработку, только софтом) - увы, мне банально лень гуглить и снова искать подобные таблицы сравнений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бы еще года 2 назад все крупные издатели в один голос говорили, что новое поколение консолей не будет революцией графики, все усилия разработчиков пойдут не на графон а на усовершествование физики, ИИ, онлайн составляющих и т.п., Графон в этом поколении будет вторичен ибо он уже достиг приемлемого пика.

Лично я бы хотел видеть графоны на уровне лучших нынешних образцов и в 60 кадрах, я этого и ждал от "нового" поколения, а не фич как в rivals когда в твоей игре буду ездить какие то уроды которых ты может там и видеть не хочешь и из-за этих "ТП" (аля фоткаться в туалете в инстаграм) фич надо ездить так будто в киселе. Да и с учетом того, что сейчас почти все идет в 720р с текстурной размазней (за исключением ГГ в игре) и с еле живыми 30 кадрами, я бы такое не назвал приемлемым пиком. Не надо революции но уж извините, большинство думаю ждали шага в мир четких текстур и 1080р и 60fps, и оталкиваясь от этого уже меняли бы ии и прочее.

если вы соизволите внимательно прочитать с фразы "Самый банальный пример..." и далее (а еще лучше с фразы "FPS принудительно занижается..." и далее) , вместо выборки кусков текста - тогда загадок для вас станет значительно меньше. За фактическими примерами обратитесь к сравнительным тестам мульти-платформенных проектов для Xbox360 и ПК (у ПС3 отсутствуют элементы способные проводить подобную обработку, только софтом) - увы, мне банально лень гуглить и снова искать подобные таблицы сравнений...

Зато писать чушь без аргументации, не лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ично я достаточно имею мозгов, что бы хотет не очередной посредственный БаттлФИлд с графоном, а какой нибудь Ласт Оф Асс, МГС, Хеви Рейн, ДримФол и т.п. Где графон вторичен а первычен сюжет, подача ну и новые идеи. Конечно упоротая школота будет ныть, что графон в БФ4 не так хорош, ибо для них графон есть единственный показатель качества. Лучше реально пусть кидают мощьности на ИИ, физику, обработку погодных эффектов и т.п. Что бы это было не визуальная мишура аля Физикс, а реально часть мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше реально пусть кидают мощьности на ИИ, физику, обработку погодных эффектов и т.п. Что бы это было не визуальная мишура аля Физикс, а реально часть мира.

У консолоты и такой "мишуры" нету и в ближайшее время я думаю не будет, если повезёт годика так через два и то в эксклюзивах. В новых консолях если уберут мыло и подтянут разрешение текстур и то будет прорыв, про 60 fps промолчу... :happy:

Изменено пользователем Egor007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А ично я достаточно имею мозгов, что бы хотет не очередной посредственный БаттлФИлд с графоном, а какой нибудь Ласт Оф Асс, МГС, Хеви Рейн, ДримФол и т.п. Где графон вторичен а первычен сюжет, подача ну и новые идеи. Конечно упоротая школота будет ныть, что графон в БФ4 не так хорош, ибо для них графон есть единственный показатель качества. Лучше реально пусть кидают мощьности на ИИ, физику, обработку погодных эффектов и т.п. Что бы это было не визуальная мишура аля Физикс, а реально часть мира.

В игровых студиях за графон и сюжет разные люди отвечают, одно другому не мешает. В перечисленных тобою играх нет графона?

Обработка погодных эффектов это графон яркий пример

.

Или подача и сюжет возможны только со сраным графоном, ибо когда он хорош их не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И опять же ты забываешь, что библиотека Сони базируется на переработанной библиотеке ОпенГЛ, которую все программисты считают на порядок более функциональной, чем ДеректИкс.

Ваши утверждения как всегда безапеляционны и ошибочны http://habrahabr.ru/post/82682/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В чем ошибочны?) Прочел пост, прочел коммент - ни где ошибочность не подтверждается. Собственно в посте, как и в коммомментах подтверждаются мои слова, что Директ Икс хорошь но менее гибок. Ну и просто намекну - совсем недавно на ПК ОпенГЛ основу имели просто колосальное количество игр (собственно движок от кармака и Эпиков основной упор всегда делал на ОпенГЛ). Ну и что бы закрыть спор - гибкость Опенгл позволяет создавать игры на любой платформе, что делает его более популярным. Собственно ДиректИкс используется только на Боксе и Винде.

Холиварить на тему, что лучше, можно долго. Просто факт остается фактом, ОпенГЛ более гибок в своих возможностях, что возвращает его былую популярность.

Или подача и сюжет возможны только со сраным графоном, ибо когда он хорош их не видно?

Практика показывает, что в 90% случаев игры с Графоном во всем остальном унылы. И наоборот, подавляющее большинство сюжетных и идейных игр графона не имеют и хорошо если артдизайнеры вытянут картинку на приятный уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Главное, чтобы мильтиплатформа была идентична, а то вспоминая некоторые мультиплатформы PS3 версии хочется убиться.

P.S. Красивый графон могут сделать все студии, а сделать шедевр могут немногие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Практика показывает, что в 90% случаев игры с Графоном во всем остальном унылы. И наоборот, подавляющее большинство сюжетных и идейных игр графона не имеют и хорошо если артдизайнеры вытянут картинку на приятный уровень.

Уровень графона не имеет никакого отношения к 1080р и 60 фпс, которые почему-то не завезли, когда на пка уже года 3 как с этим справляется мидл энд за 20 тыщ коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное это потому, что на ПК это разрешение из разряда Халва 1 в 4к, вот и графон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное это потому, что на ПК это разрешение из разряда Халва 1 в 4к, вот и графон...

Сам то понял, что чушь-отмазку несёшь? :mda:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да да, я вас понял.. Как там..

13668132083714.jpg

Всё одно собирался соньку брать.. Правда попозже, в середине следующего года где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наверное это потому, что на ПК это разрешение из разряда Халва 1 в 4к, вот и графон...

А теперь перечитай свою ахинею. Я из нее ничего не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Растянуть картинку до 1080р за счет видеокарты, вот и вся графомания на ПК. Графонта в остальном почти не меняется. А как только добавляется что то с реальным графоном, ПК задыхается и не может уже работать в 1080р без видюшки за 800 бачей.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Растянуть картинку до 1080р за счет видеокарты, вот и вся графомания на ПК. Графонта в остальном почти не меняется. А как только добавляется что то с реальным графоном, ПК задыхается и не может уже работать в 1080р без видюшки за 800 бачей.

В любом случае лучше растянутое 1080 и 60 кадров, чем мыло 720 и еле живые 30 кадров. Ну исходя из твоего поста ПКподобные некстгены убога хрень, с учетом цены в 400 бачей, которые тоже задохнутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×