Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Fruitman

Слушаете ли вы аудиокниги?

Рекомендованные сообщения

Я вот недавно открыл для себя аудиокниги, по сколько люблю ездить на велосипеде, а слушать музыку надоело.

Очень хорошо читают Петр Маркин и Сергей Кирсаков.

Советую послушать Урсула Ле Гуин: Волшебник Земноморья. Читает Сергей Кирсанов

У Петра Маркина советую властелина колец (Толкин)

Может кто еще знает хороших исполнителей?

Изменено пользователем Fruitman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушаю. Вот сейчас начал слушать Андрея Круза, Эпоха мертвых. Не знаю, кто там читает, но мне подходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет,я люблю читать. Представлять\воображать мир и героев книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иногда слушаю. Но слушать на самом деле в разы менее удобно чем читать. Когда слушаешь постоянно отвлекаешься и половина текста уходит в небытие, яя уж молчу что под аудиокниги засыпаешь на раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Книги -нет, а вот подкасты на планшете - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Иногда слушаю. Но слушать на самом деле в разы менее удобно чем читать. Когда слушаешь постоянно отвлекаешься и половина текста уходит в небытие, яя уж молчу что под аудиокниги засыпаешь на раз.

Лучше жевать чем говорить :D

Часто слушаю аудиокниги - полностью погружаясь в мир книги + глаза меньше устают

Если вы языка не знаете то да половина текста вы пропустите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, эффект не тот абсолютно, чтение и только чтение. Аудиокниги для ленивых, да и подозреваю урезают их по сравнению с оригиналом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, эффект не тот абсолютно, чтение и только чтение. Аудиокниги для ленивых, да и подозреваю урезают их по сравнению с оригиналом

Ну прям для ленивых. Выше вон был пример с велосипедом. У меня вот часть работы монотонная, когда ее делаю - включаю аудиокнигу. А так все читается с читалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну прям для ленивых. Выше вон был пример с велосипедом. У меня вот часть работы монотонная, когда ее делаю - включаю аудиокнигу. А так все читается с читалки.

И в этот момент ты или половину книги мимо ушей пропускаешь или работу на порядок хуже и медленнее выполняешь.

Если вы языка не знаете то да половина текста вы пропустите

Читать учись, школьник.

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в этот момент ты или половину книги мимо ушей пропускаешь или работу на порядок хуже и медленнее выполняешь.

Читать учись, школьник.

Если он в пути до точки назначения - а качество работы зависит от способностей

P.S Задрачивай плейстешон ботан - я давно уже не школьник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И в этот момент ты или половину книги мимо ушей пропускаешь или работу на порядок хуже и медленнее выполняешь.

Описывать что я делаю и почему хуже не будет с книгой не стану :)

Главное, что мне все подходит. Я просто привел пример, где можно использовать аудиокнигу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один раз попробовал послушать аудиокнигу, как сейчас помню - "Туман" С. Кинга, но меня хватило минут на 15. Нет у меня при прослушивании погружения в мир книги, зато когда читаю - погружение полное. У всех восприятие, конечно разное, но слушать я могу что угодно, а книги только читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×