Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Microsoft собирается закрыть сервис Games for Windows Live?

Рекомендованные сообщения


Похоже, что ограничиваться закрытием онлайн-магазина Games for Windows Marketplace корпорация Microsoft не собирается. Согласно удаленной странице технической поддержки Age of Empires Online, смерти не избежит и сервис Games for Windows Live. Если верить написанному, это произойдет 1 июля 2014 года.

Похоже, что ограничиваться закрытием онлайн-магазина Games for Windows Marketplace корпорация Microsoft не собирается. Согласно удаленной странице технической поддержки Age of Empires Online, смерти не избежит и сервис Games for Windows Live. Если верить написанному, это произойдет 1 июля 2014 года.

Spoiler


Причем, разработчики не собираются переносить Age of Empires Online на, например, Steamworks и обещают бесперебойную работу игры до той же даты. Еще интереснее то, каким образом будут запускаться десятки игр, которые без Live не работают в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А консольщикам пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть мои Бетмены и GTA побоку...я понимаю, что в погоне за прибылью для новой консоли, они убивают это ... но вот так вот резко, и без возможности альтернативы, извините - но они в конец ахринели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У народа куча игр лицензионных без Лайва никак работать не станут. Может найдется какой-нибудь выход или Мелкомягких просто засудят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Должен быть какой то другой способ запускать игры с этой адовой системой. При ее закрытии МС просто не сможет отбиться от фанатов ГТА, Фола, Бетманов и прочих игр если не придумают альтернативу. Возможно выпустят некий фикс, заставляющий думать игру что лайв запущен, или еще что нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У народа куча игр лицензионных без Лайва никак работать не станут. Может найдется какой-нибудь выход или Мелкомягких просто засудят.

Пусть переносят в стим или ещё куда (скорее всего что-то новое для себя пилят). И такую систему - за несколько месяцев до закрытия лайва объявляется, что игры переходят в стим или ещё-куда-то, и на специальном сервисе при вводе ключа от лайва выдаётся лиц. ключ для стима или ещё чего-либо. Иначе мелкосфту эту проблему не решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ах, плакали мои ачивоньки в лайве :С Ненавижу цифровой век. Ты как можешь получить любую информацию в облаке, так и просрать её вместе с упавшим почтовым сервером. Слишком всё шатко и зависит от дяди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что насчёт Вархаммера?

Я забросил прохождение как раз из-за GFWL, а теперь в неё поиграть вообще будет невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закроют лайв и нагнут десятки игр с его поддержкой?Что-то мне в это не верится. Не представляю, что случится с Dark Souls на ПК, где своеобразный мультиплеер неотъемлемая часть самой игры, а работает он как раз через лайв.

Изменено пользователем Mertisadon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что успел в дарк солс наиграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закроют лайв и нагнут десятки игр с его поддержкой?Что-то мне в это не верится.

Вот мне тоже интересно. У меня в библиотеке куча даже не активированных игр с GFWL, что с ними будет то? Смогу ли я их запустить когда лайва уже не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала Майкрософт нанимает бывшего директора Steam для продвижения ПК игр, потом закрывает GfW Live. Чтото грядёт :)

Изменено пользователем DarkQuantum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочешь-не хочешь, а придется все игры на торрентах покупать. Не платить же за них два раза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Они что, совсем охренели? А как же Dark Souls? без онлайна 50% очарования игры улетят....От жеж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они что, совсем охренели? А как же Dark Souls? без онлайна 50% очарования игры улетят....От жеж...

Опять это нытьё. "Википедию закроют КО-КО-КО-КО!". "МЫ НЕ СМОЖЕМ ИГРАТЬ В ИГРЫ С GFWL! КО-КО-КО-КО!". Мелкософт об этом позаботится, переведя всех на новый сервис (свой, скорее всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Продвигаемые темы

  • Последние сообщения

    • Точно говоришь. Игрушка жёстко провалилась. Мем, хайп, инфоповод… Смута котируется в медиа за счёт чего угодно, только не благодаря игровым качествам, скорее отсутствию оных  . Тот же 2077, хоть чем-то крыл своё ужасное техническое состояние. У Смуты из плюсов вижу только сеттинг, и то плохо реализованный.
    • @Dusker игра на слуху — не спорю. Но вот назвать её успешной — это громко. Если волны говн мерило успешности — тогда да. Вот вы её купили? Может я её купил? Из тех, кто тут, на форуме, я знаю только одного @romka, который её купил. Даже топящий за ВКплей @CyberPioneer не хвастался покупкой. Так что тот факт, что её обсуждают все кому не лень — не показатель успешности. Это лишь показатель её известности, что не одно и то же. Да, в конце концов, в этой теме из 50+ страниц самой Смуте дай бог хоть 10-15% сообщений посвящено.
    • Ага, одна-две конторы обосрались, значит, в говне и все остальные. Вы реально думаете, что будут выправлять озвучку или боёвку? Вообще не понял, о чём вы. Лично я багов, которые бы мешали\запарывали игру как в каком-нить Нью-Вегасе, не видел.    
    • @Dusker а что тут удивительного, пиар — единственный способ для этой игры хоть как-то выделиться, во всем остальном она проигрывает даже “Русам против ящеров”.
    • Да, хотелось бы перевод нейронкой, даже кривой
    • А что не очевидно что ли? Эта игра сейчас наверное одна из самых знаменитых. Да и в целом там подготовка к продажам была довольно неплохая. Сначала скидка если вы сделаете предзаказ. Няшные девочки стримеры с неким билдом смуты, где еще не было понятно в чем суть игры. Ну и много рекламы просто на разных сайтах включая вк, + игра на патриотизме, ну наша же игра, российкая, как не купить то. После старта продаж, пиара стала еще больше, правда уже черного, но тут уже появился пласт людей который если об игре услышал и даже если она хрень, все равно купит ее чтобы убедиться лично. Видно же, что по смуте роликов снято не меренно, только у двух хейтеров не прекрающиеся ролики про смуту один за одним. Даже когда они называют ролик “последний обзор смуты” не выдерживают и потом выпускают еще один. И много людей ей интересовалось, или заинтересовалось, благодаря всем этим блогерам и сайтам. P.S. У меня знакомые с запада спросили, “это вы типо нам мстите, за то что игры перестали продавать в стиме и без русского языка, поэтому вы нам смуту тоже решили не продавать и не переводить?”
    • @Сильвер_79 аккуратнее с такими “новостями”, а то ведь найдется “Шевелев”, который поверит))
  • Изменения статусов

  • Лучшие авторы


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×