Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Bkmz

Ностальгия по мобилам

Рекомендованные сообщения

Вот тут с приятелем зашел разговор о мобилах, как о девайсах которые действительно заставляли оглядываться окружающих и которые оставались в сердцах. Решил и тут высказаться и может почитать еще чье то мнение по этому поводу.

Мне очень нравится путь куда нынче идут мобилы. По факту они действительно стали мини ПК на который я могу делать практически все, что делаю и на ПК, при особо извращенном желании могу даже программированием простеньким заняться. Но сами современные девайсы перестали быть чем то заподающим в душу. Они просто стали экраном, все как один. Что Айфон, что девайсы на Ведре, что на Винде и прочие типо Блегбери, стали просто сенсорным экранчиком с разным лаунчеров. Мне сложно представить, что я когда нибудь такой девайс буду вспоминать с теплотой в сердце, я сменю свою мобилу и получу ровно то же но чуть, или не чуть, мощнее.

Но вспомните прошлые времена, когда балом правила Нокиа и не только. Вспомните телефоны которые были как маленькое произведение искусства. Когда телефон по настоящему радовал злаз и ты просто не мог выкинуть его на помойку и вполне вероятно он до сих пор лежит в шкафу как теплая настальгия. Вспомните девайсы Нокии как N95, N93 и гораздо более ранние телефоны на вроде Nokia 3620 и SonyEricsson P900, которые заставляли оборачиваться людей и смотреть на вас с интересом и завистью от того какой стильные и необычный телефон у вас был, и вы сами не могли нарадоваться от стильно дизайна телефона. В то время как сейчас удивить прохожих можно лишь разговаривая по 6.5 дюймовой лопате, и то в сторону "я похож на клоуна".

Те телефоны радовали нас необычными, экстремальными и живыми воплощениями мысли художников. А современные телефоны стали просто силиконовыми шлюхами с ботексными губами и раздутыми сиськами. Такие телефоны не жалко менять раз в год а то и чаще и практически не замечать между ними разницы ибо они все стали идентичными.

А что вы думаете по этому поводу? Много ли тех, кто вспоминает свои старые телефоны времен до айфоновой эри и много ли тех, кто помнит о смененных однотипках времен айфоновой эры? И какие модельки вы вспоминаете с теплом и может даже до сих пор не выкинули и не продали?

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много ли тех, кто вспоминает свои старые телефоны времен до айфоновой эри

а чего о них вспоминать,

вон у меня Sony Ericsson w810i все еще есть,

да и моя "лопата" не шипко продвинутая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я тоже не каждый день сижу и ностальгирую. Просто когда речь вдруг заходит о новых телефонах и о их дизайне и стиле, я начинаю понимать, что современные телефоны все как один, ни один не вызывает особой привязанности. А вот скажем с моей Нокией н95, а до нее и с н-гагой и с Нокиа 7610 и с сони Эриксон П900 и т.п. мне было жалко расставаться, они до сих пор у руке лежат в тысячи раз удобнее и в тысячи раз эргономичнее любого айфона. Просто понимаешь, что в то время были девайсы которые радовали глаз, а сейчас они все идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня N95 была, тот еще кирпич. :D

И ведь были же времена, когда эта малютка считалась кирпичом^_^ я уже более 5 лет ей пользуюсь и пока не готов с ней расстаться :blush2:

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомните девайсы Нокии как N95, N93 и гораздо более ранние телефоны на вроде Nokia 3620 и SonyEricsson P900, которые заставляли оборачиваться людей и смотреть на вас с интересом и завистью от того какой стильные и необычный телефон у вас был, и вы сами не могли нарадоваться от стильно дизайна телефона.

Пф. Samsung R210, вот кто вызывал у меня гордость и зависть окружающих. Какой же это был год? Наверное, 2002-й. Тогда это было что-то невероятное :rolleyes: . Если я был где-нибудь на море, родители, помню, звонили по городскому в какой-то сервис оператору и надиктовывали текстовое сообщение, а сервис уже пересылал его как смску. Потому что звонить было дорого. :smile:

Вот это ностальгия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, были времена. Хотя и сейчас есть девайс который способен вызвать гордость и желание ни когда с ним не расставаться, это девайс от Самсунга эксклюзивно для Китая и стоимостью в 3000 бачей.

Samsung-Galaxy-Folder-03.png

Стой он в пределах цены Галактики и продавайся у нас, я бы его точно купил^_^

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, были времена. Хотя и сейчас есть девайс который способен вызвать гордость и желание ни когда с ним не расставаться, это девайс от Самсунга эксклюзивно для Китая и стоимостью в 3000 бачей.

Samsung-Galaxy-Folder-03.png

Стой он в пределах цены Галактики и продавайся у нас, я бы его точно купил^_^

Галимая раскладуха. Но богатые дурачки всегда найдутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мобила для тех, кто понимает истинный смысл мажорства^_^ И что самое главное, действительно интересный внешне девайс, сейчас таких в дорогом сегменте не производят, все делают однотипные девайсы, а тут истинное мажорство и родимые кнопочки^_^

Я свою с4 и выбрал во многом потому, что вместе с чехлом

она заставляет меня ностальгировать по временам когда мобилы имели по 2 экранчика^_^ И для меня эта "находка" на столько же гениальна, как и проста в своей идеи. Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд самый креативный и необычный телефон своего времени был Nokia 3220,до сих пор хранится в шкафу,обожаю его)

nokia-3220_63910.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, такому функцию отслеживания пропажи как у современных мобил, и он бы в ночи находился на раз^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 класс, первая труба - simens s55 бизнес класс который в школе нах ненужен, игр не было и 0,8 мб памяти и 256 цветов, попытки выйти в интернет wap всаженный бюджет, без игр скучно было)

11 класс, самсунг Х100 - 10мб памяти, много цветов и игр, можно в инет лазить и скачивать интеренсые картинки XXX и мелодии с голосом, вроде, *.mmf, особенно нравились такие мелодии от гр. Ленинград "Мамба мамба ху*** пампарам пам" или "WWW ленинград спб . ру"- слив денег)

2 курс- сони эриксон к750i - моя любовь, до сих пор звонит и работает на ура, сколько пар прошли в переписке в аське и в вк, благодаря ему и экзамены сдавал и камера была огого!)

после универа появился уг андройд- тупая система, потом блекберри 9900 -классный телефон, но с нашими операторами ****=(( сейчас бб з10=)

Поддерживаю, сейчас телефоны по дизайну полное уг, нет индивидуальности=((

Изменено пользователем impa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень редко вспоминаю, с ностальгией, два своих телефончика: сименс м65 (помню как впервые запустил на нем игру в 3д, и как закачивал вавки тридцати секундные, т.к. памяти мало, а mp3 не поддерживал. И моторолу рокер е1 вспоминаю, такой беленький, красивенький, в особенности в нем нравился проигрыватель айтюнс. Даже может и сейчас бы купил, чтобы использовать как музыкальный плеер=)

Изменено пользователем FooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Nokia N70 - цветом слоновой кости, до сих пор живой, и лежит рядышком :rolleyes: .

n70-8.jpg

А когда то, я его купил за 15,000, прошло немного времени с его выхода, в 2005 году, летом в августе.

Nokia N85 - живой, но отдан сестре на добивание.

HTC Desire HD - живой, был отдан отцу, нужен был ему телефон с большим дисплеем.

Много воспоминаний про мои мобильники, аж спойлер понадобился :).

 

Spoiler

Моя сестра несколько мобильников угрохала, и все в основном nokia, в основном ей были куплены раньше, музыкальные модели : Nokia 5220 XpressMusic, Nokia 5300 XpressMusic, Nokia 5310 XpressMusic, Nokia 5320 XpressMusic, Nokia 5700 XpressMusic - все угрохала, утопила или разбила.

HTC Explorer - был у неё ещё, украли.

Siemens А35 - лежит на полке рядом и Siemens А36 - был но умер "древние трубки, 2 строчный монохромный дисплей, только звонить, и смс-ки строчить, покупали их ещё в древние времена в 2000 году, нелегально завезенные",

Siemens C65 - украли, Siemens A62 - живой,

Siemens CF75 - живой, Siemens M50 - сдох,

Siemens MC60, Siemens M55 - эх, вот были красивые телефоны, мечтал их приобрести, вот как то не сложилось.

Siemens SX1 - Все помнят эту ВУДЕРФАФЛЮ ? :D

pic2.jpg

SONY ERICSSON K750i - был куплен в момент выхода, тогда был потрясающим телефоном особенно его камера, на тот момент, его 2 мегапиксельная камера, охренительно снимала.

Помню рекламу K750i, которую по телеку крутили : мужчина и женщина стоят у реки, и пытаются сфоткать медведя, который ловит рыбу, ну естественно с помощью SONY ERICSSON K750i , подлетает орел, хватает медведя за шкирку и утаскивает его, пара - О_о и клик.

SONY ERICSSON K510i - нравился мне этот телефон, служил верой и правдой, потом вышел на мороз, в незастегнутом кармане куртки, и сдох.

Ну и как же не припомнить, первая "Матрица" и все его хотели :

 

Spoiler

НЕО одобряет.

Nokia 8110

nokia81103.jpgnokia8110.jpg

Изменено пользователем EX113

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×