Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Разработчикам Broken Age не хватает денег, игра будет выпущена по частям

Рекомендованные сообщения

1368870940_1.jpg

Студии Double Fine Productions не хватает $3,3 млн., собранных на разработку адвенчуры Broken Age посредством Kickstarter. Как оказалось, все дело в возросших амбициях студии.

Дизайн-документ игры оказался столь монструозным, что в Double Fine подумывали о его сокращении на 75% для того, чтобы уложиться в бюджет и сроки. Но в итоге они нашли компромисс. В январе 2014 года будет выпущена первая половина Broken Age, которая будет продаваться в разделе Steam Early Access, а оставшаяся часть игры выйдет в апреле-мае как бесплатное обновление.

Тим Шафер добавил, что в строгом соответствии с первоначальным планом разработка закончилась бы в 2015 году, а бюджет вырос бы в разы. Просить денег у игроков еще раз они не решились, а издатели интереса к финансированию игры так и не проявили.

Broken Age разрабатывается в версиях для PC, Mac, Linux, iOS и Android.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому нотч и не дал ему денег на психонавта 2=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изначально этот проект в отличии от других мне не нравился, хоть и появился первым задав положительную тенденцию.

Столько бабла? Столько времени? На, по сути, квест?...

ладно хоть нашли удобный выход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

no comments....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как по мне, так это лучший проект дабл фаин, хоть еще и не вышел, но он единственный из всех, меня заинтересовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шэфер не подведёт, как раз на неделе перепройду Grim Fandango и Full Throttle)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-то за меньшие деньги делает огромные РПГ и не жалуется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот за это и не люблю Шафера, много амбицый а конечный итог всегда посредстенный. Хотя стиль у него есть, а квесту этого аспекта обычно хватает. Куплю себе на мобилу, когда выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп, стоп. Сначала они просили 400 000$ на создание игры, им насобирали 3 000 000;, но сейчас они заявили, что этого все равно им великим мало? Как хорошо, что я на это проект и копейки не пожертвовал, все это попахивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spoiler

 

Шэфер не подведёт, как раз на неделе перепройду Grim Fandango и Full Throttle)


А летсплей будет на канале? =))


Ну, посредственных КВЕСТОВ у Тимофея нету в портфолио, но разбежались они там нехило... Изменено пользователем Lord_Nickos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А летсплей будет на канале? =))

Не думал, что на ЗоГе мои подписчики сидят. Конечно, будет, в сегодняшнем подкасте обо всём узнаешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стоп, стоп. Сначала они просили 400 000$ на создание игры, им насобирали 3 000 000;, но сейчас они заявили, что этого все равно им великим мало?

Все из тех, за кем я наблюдал, заявили о расширении амбиций и планов сразу же после завершения сбора средств с "перевыполнением плана". Логично, и никто не жаловался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все из тех, за кем я наблюдал, заявили о расширении амбиций и планов сразу же после завершения сбора средств с "перевыполнением плана". Логично, и никто не жаловался.

И про эту проблему говорили разрабы Ведьмака. Идей отличных появляется много, но все реализовать нельзя, так как времени не хватит и денег. Тем более Шафер не пошел еще раз в кикстартер, он просто решил пойти в стим за теми, кто хотел бы приобрести игру, но не успел на сборы в кикстартере.

Тем более, сколько времени прошло с того сбора? Достаточно, чтобы понять, что проект крупнее, чем кажется издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×