Jump to content
Zone of Games Forum
Sign in to follow this  
SerGEAnt

Фил Фиш: «Fez 2 не выйдет на консолях Xbox»

Recommended Posts

Разработчик замечательного плаптформера Fez Фил Фиш на вопрос о том, на каких платформах выйдет сиквел, ответил: «Точно не на Xbox». Это тем более удивительно, если вспомнить, что первый Fez сперва вышел на Xbox 360.

Причин тому несколько. Во-первых, Фиш припомнил историю с выпуском критического обновления для игры: первый патч содержал серьезную ошибку и портил файлы сохранений, Microsoft его удалила и заставила проходить сертификацию еще раз. По мнению Фиша, повторный процесс включения патча в Xbox Live оказался слишком дорогим. В блоге Polytron он в сердцах привел в пример Steam, который бы позволил им выпустить патч без задержек и бесплатно.

Другой проблемой он назвал невозможность самостоятельно издавать свою игру в Xbox Live. Это не было бы большой проблемой, если бы Microsoft за собственные услуги по распространению игры не требовала эксклюзивности, из-за чего Fez вышла на PC аж год спустя. С другой стороны, Фиш похвалил Sony за ее открытость в сторону инди-разработчиков.

Fez 2 находится в разработке, дата его выхода неизвестна.

Бла-бла-бла... Просто на Xbox One в лайве не будет инди игр. А так бы выпустил на Xbox One первым делом, потом в Steam и возможно в PSN. Если он хочет подзаработать пусть первым делом делает под PS4.

Неожиданно. Даже если у них и есть какие-то проблемы с Xbox, на нем они заработают больше, нежели чем на PC.

Там еще веселее были откровения - когда только-только появился Fez, журналисты спрашивали, мол, а как же РС? На что был дан простой ответ: "Это консольная игра. Точка." Спустя год, как мы знаем, игра появилась в стиме. Ну а сертификация от МС и выпуск патчей стоимостью 40 000$ - автор, как обычно, решил ничего не узнавать заранее и сладострастно наступал на грабли и маленькие грабли, рассказывая потом с выпученными глазами истории вида "А у них там - ууу, аааа, ну блин ПИПЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЦ!!!!11111". МС тоже могли бы пойти навстречу, но не захотели и теперь лишились эксклюзива. Поделом.

А это не он ли жаловался что Стим огромный процент с продаж берет?

А это не он ли жаловался что Стим огромный процент с продаж берет?

Он самый. Чел походу живёт в своём собственном мирке и не держит нос по ветру.

Он просто сказал, что если покупать через Стим, то Стим возьмет себе процент. А если через сайт, то все деньги пойдут ему.

Про "жаловался" и "огромный процент" уже пользователи напридумывали.

Он просто сказал, что если покупать через Стим, то Стим возьмет себе процент. А если через сайт, то все деньги пойдут ему.

Про "жаловался" и "огромный процент" уже пользователи напридумывали.

Извиняй но выкладывать через стим, а потом писать что бы покупали у него на сайте это "жаловаться".

Извиняй но выкладывать через стим, а потом писать что бы покупали у него на сайте это "жаловаться".

Если учесть, что при покупке через сайт все равно выдается ключ для Steam - я бы не назвал это "жаловаться".

Если учесть, что при покупке через сайт все равно выдается ключ для Steam - я бы не назвал это "жаловаться".

Ну и ? Нафиг вообще стим использовал ? За такое стим мог его игру из стима выкинуть. И правильно бы сделал.

Нафиг вообще стим использовал ? И правильно бы сделал.

Чтобы люди, не знающие про Fez, а просто зашедшие в магазин Стима, тоже могли купить игру.

За такое стим мог его игру из стима выкинуть.

Месье четко знает правила размещения и удаления игр из Steam?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Sign in to follow this  

• Featured

• Последние сообщения

• Нефть дешевеет, мышки дорожают. Логично же! 
    • Если говорить про FFXIITZA то это уже не нужно, русификатор есть, он бесплатный и полностью проходится. Последние 20-30 страниц в теме писали, что перевод хороший и надо идти дальше, другие что нужно доделывать. Но поезд ушёл и энтузиазм у многих закончился. Только на Яндексе русификатор скачало 6324 человек и большинство считают “и так сойдёт”, а те кто так не считает согласны на наши условия. Меня не интересует “геймдев или ещё куда”. Русификаторы не моя тематика. Я не профессиональный переводчик, у меня нет большого желания заниматься русификаторами и их разбором в будущем. Могу всё бросить в любой момент и ничего не потеряю. Тема создания русификаторов мертвая, абсолютно не прибыльная, занимает много времени и живёт на энтузиазме самих инициаторов. Убеждался в этом неоднократно. Кроме опыта, общения и удовольствия в ней делать нечего. Если у вас есть таланты и желание заработать, даже не сомневайтесь — развивайте свой талант. Что касается подписок за автосборки: Пусть цены на подписки не значительные, все деньги вкладываются в русификаторы, говорил это неоднократно. Из этих 10 донатеров одним являюсь я (впервые пробовал систему VK Donut) и @Flobrtr (подписался сам на себя). Все деньги от подписок (около 700р) с момента подключения ушли на оплату тестовых фраз переводчиков (всего их было 4). Перевод тестовых фраз оплачивал неоднократно под предлогом “чтобы было не жалко потраченного времени” (есть все переписки и чеки расходов). Всё это продолжалось пока не написала Анна Опалева и сказала, что сможет перевести type0 назвав цену 20.000р. По возможности согласилась иногда уделять время FFXIITZA и исправлять грубые смысловые ошибки в переводе, а их в FF12 довольно много. Что касается будущего перевода Тот кто разбирал TYPE0 (администратор и программист viethoagames из Вьетнама) сказал, что врядли найдёт время для переработки своего инструмента для порта на PSP обозначив цену в ~400-800$, намекнув даже эти 800$ в переводе на вьетнамские донги “смешные деньги”, по его словам во коммерческие проекты перевода начинаются от 5000$. Большая часть из которых идёт программисту за разбор файлов и разработку инструментов. Само собой я не соберу эти “смешные” 400-800$ с такой ценой подписки, а если соберу то в 35 году, но  один с разбором справится скорее всего не смогу. Поэтому цена подписки может увеличиться в 2-3 раза в любое время. Автосборки сделаны в первую очередь для тех, кто хочет получаться любые исправления сразу, если вам это не нужно - ждите публичной версии. Судя по интересу к ПК версии, она менее популярна чем 12 часть и это понятно. Многие хотят поиграть в type0 на телефоне (через эмулятор), но с таким успехами этого не будет на 99%. Так же не забываю, что плохо обращаюсь с Photoshop, но у нас есть художник Игорь Ханцевич, который на минуточку бесплатно перерисовал 500 текстур (!) для игры Yakuza Kiwami, а вы этого не оценили. Он сможет намного качественнее и быстрее перерисовать текстуры интерфейса 12 и type0, чем я. Cборкой Yakuza Kiwami для группы The Miracle я занимался добровольно и это всё что нас пока связывает, хотя в будущем возможно будет их перевод тайп, но он состоится после выхода нашего русификатора, тогда уже должна быть настроена автосборка на type0 (если это реализуемо). Автосборка из проекта на ноте (или любом другом сервисе) будет работать если инструменты сборки работают через командную строку. Периодически будут выходить промежуточный версии с обновлением перевода FFXIITZA, а с TYPE0 не известно. Как показывает практика у нас много любителей “скачать бесплатно без смс”, но уверяю на этом всё закончится. Никто ничего не потеряет если всё бросит, но кто будет заниматься этими играми в дальнейшем неизвестно, вьетнамец согласился помогать потому, что разобрал 12 часть, а ffgriever потому что все инструменты в публичном доступе и но никто ничего не делал. Возможно найдутся люди, которые сделают порт на PSP, но успех такой же как порт FF12 на PS4. У меня и у ffgriever нет плойки, русификатор фф12 можно установить только на взломанную PS4, по его словам на ней используются другие вызовы и компилятор можно доработать, но он тоже не будет это делать за спасибо. Такая история, поэтому я включил подписки. Не знаю что ещё добавить. Согласен, но так всё устроено. Тут все за то, чтобы всё в интернете было бесплатно, но судя по новостям даже EMPRESS заплатили 400$ за создание таблетки Star Wars, на зоге была эта новость. Сделал(а) бы он(а) её бесплатно и когда неизвестно. На все остальные вопросы я так или иначе отвечал в комментариях группы, в которой недавно было изменено название на Mognet.
    • Да-да-да, очередной бред человека, который не понимает, о чем говорит. Купленная копия игры, я в который раз это повторяю, меч обоюдоострый. Возможно, он таки даёт дополнительную инфу для оценки в ключе цена/качества, а с другой стороны, он совершенно точно включает в твоей голове древние механизмы в духе «ну че я как лох один купил это хлам, пусть и другие помучаются» и «ну не может быть игра за 4000/6000 быть такой плохой, надо срочно найти везде плюсы». Об этом очень наглядно было сказаное ещё в 2010-м году, но по другому поводу (с 2:30):     
    • Да там нет, в основном, содомитов. Вылезают время от времени разные паразиты, но на них не обращаешь внимание, и развитию сюжета они не мешают. А так игры местами интересные, местами скучные.
    • Из минусов игра не окончена, и скворцы её завершать видимо не будут
    • В первом фильме, надеялся на лучшее, получил проходняк. Посмотрим, что называется, как будет дальше)
    • @lordik555 без много серий не получится: Толкиен писал достаточно масштабно) Хотя, ту же книженцию, что для внука, т.е “Хоббит” раздули, в экранизации так, что просто Трындец)
    • Надеюсь этого не будет. Хотя негры пускай остаются в небольшом количестве играющих второстепенные роли в массовках. Главное чтоб удачно выбрали основных героев.  Они в основном потянут сюжет. А дальше будет видно. И бюджет первого сезона 450 млн $ о многом говорит.
    • Сильмариллион бы кто грамотно перенёс на экраны. Вот было бы хорошо! А то “Властелин Колец” есть, а предистории приключений нет. Печалит…
    • Для рецензентов нужно мульти-аккаунты (один для всех) придумать на ограниченное время (в зависимости от продолжительности игры) с блокировкой эндгейм-контента и высылать логин/пароль. Тогда я думаю все будут довольны и издателей смогут отблагодарить, если захотят.
  • Recent Status Updates

• Popular Contributors

Zone of Games © 2003–2021 | Реклама на сайте.

Система Orphus