Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
Rinats

Есть ли жизнь после смерти?

Опрос  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. ?????

    • ???? , ????? ?????? ?? ???????? ? ????? ??? ????????? "???" ? ???????????? ????? ????????????
      1
    • ???? , ????? ?????? ?? ???????????? ? ?????? ????
      13
    • ???? , ????? ?????? ?? ???????? ? ... (???? ???????)
      11
    • ??? , ?? ?????? ???????? ? ???????? ? ??????? ????? (???????)
      33
    • ?? ???? ? ????? ?? ????
      11
    • ??????????? ????????
      13


Рекомендованные сообщения

Обсуждаем смерть....

Можно приводить какие то случаи из жизни (папа / мама / бабушка / дедушка ) умер ,и так сказать впечатления очевидцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никому не в обиду, но ПГМ в треде.

По поводу "ни что не пропадает бесследно и не появляется из не откуда": не знаю, как ты, но я появился путем слияния сперматозоида и яйцеклетки, вырос в материнской утробе, соответственно материал для моего тела был выращен из материала матери (стволовые клетки в помощь), тело росло, молекулярно обогащаясь, а умрет, соответственно, путём отмирания прежде всего мозга, затем остальных клеток. Ну это, конечно, будет зависеть от причины смерти. И затем мое тело будет сьеденно другими организмами, а хотя нет, я планирую кремироваться, думаю причины ясны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу "ни что не пропадает бесследно и не появляется из не откуда": не знаю, как ты, но я появился путем слияния сперматозоида и яйцеклетки, вырос в материнской утробе, соответственно материал для моего тела был выращен из материала матери (стволовые клетки в помощь), тело росло, молекулярно обогащаясь, а умрет, соответственно, путём отмирания прежде всего мозга, затем остальных клеток. Ну это, конечно, будет зависеть от причины смерти. И затем мое тело будет сьеденно другими организмами, а хотя нет, я планирую кремироваться, думаю причины ясны.

Мамуля материал же не из ниткуда тоже взяла чтобы развить твой организм. Быть может материя съеденного ей баклажана раньше(миллиарды лет) принадлежала живому разумному существу.

Быть может мой разум, сознание это солянка из тысячи других разумов и сознаний и после смерти я поучаствую в формировании тысячи новых разумов и сознаний :rolleyes:

Моим представлениям о смерти и жизни очень далеко до ПГМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я планирую кремироваться

Я тоже уже решил для себя, даже родителям сказал, что если чего случится, меня кремируйте. Правда они это восприняли как черный юмор=)

А что если информация\душа\ и т.п. называйте как хотите, еще не успеет покинуть тело, а меня сожгут, во обидно то будет :sad:

Вспомнил сериал, там в одной серии мужика укусила змея и его сердцебиение было на столько низким что его сочли за труп, т.к. он еще парализован был. А когда он лежал на столе для вскрытия в морге, вот была страха ему) Правда я уже не помню, разрезали его там или нет.

Изменено пользователем FooS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за кремацию. В детстве прочитал, что вроде как Гоголь проснулся в могиле и до сих пор боюсь так же попасть :)

Изменено пользователем Firas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Быть может материя съеденного ей баклажана раньше(миллиарды лет) принадлежала живому разумному существу.

Вспомнилась документалка о расстениях. Как ростут, как приживаются. И там отчетливо видно, что хоть и растения, но явно разумные)

Но вроде как ДНК из пищи не поглощается, так же как и не передается память/информация, только изменения для эволюции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнилась документалка о расстениях. Как ростут, как приживаются. И там отчетливо видно, что хоть и растения, но явно разумные)

Но вроде как ДНК из пищи не поглощается, так же как и не передается память/информация, только изменения для эволюции.

А что за документалка? Может получится потроллить друга-вегана :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за документалка? Может получится потроллить друга-вегана :D

BBC: Жизнь - Растения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже за кремацию. В детстве прочитал, что вроде как Гоголь проснулся в могиле и до сих пор боюсь так же попасть :)

"Ирак, пустыня, гроб, фонарь" .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Ирак, пустыня, гроб, фонарь" .. :)

Спасибо, качаю. буду бороться со своими страхами :)

Хотя все равно сжечь меня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два чаю кремирующимся.

Кремирование сейчас реально необходимо. Свободной земли мало, а эти бесполезные кладбища лишь занимают место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как бы перед тем как в землю ложиться ее еще купить надо =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И так хочется увидеть, что же будет дальше.... Полеты по космосу, падение религий, контакты с другими цивилизациями, аннет. Тебя уже существовать не будет

Не, ну ради этого я даже готов спортом начать заниматься, лишь бы прожить подольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как бы перед тем как в землю ложиться ее еще купить надо =)

Ахаха)) как ужасен этот мир)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страх смерти свойственный нынешнему обывателю обусловлен, в первую очередь, воспитанием. Когда тебе изо дня в день изо всех дыр несется: "Бери от жизни всё -- ведь живешь один лишь раз!" или "Живи на полную -- живешь один раз!" и тому подобная ересь, то естественно человек, подсознательно, впитывает эти лозунги как программу действий. Со всеми вытекающими. И страхом за своё бренное тело в том числе.

Но раньше, всё было иначе. Взять, к примеру, индейцев обеих америк: они не боялись смерти, не боялись отдать жизнь "за царя-батюшку, за отчизну!". А к себе относились в третьем лице -- как к чему то не принадлежащему им лично, а взятому "напрокат". Как мы сейчас относимся к своей одежде, например. Т.е. их тело не принадлежало целиком и полностью их Духу. Одежда, одним словом.

И не зря, на всех, оторванных друг от друга континентах, у разных народов существовала так называемая "Книга мертвых".. :)

Изменено пользователем hrebet1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Книга мертвых".. :)

Что за книга?

Качал как-то несколько документалок про буддизм, и одна из них называется "Книга Мертвых". вот все добраться не могу до этих фильмов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×