Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
jan1tor

Wolfenstein: The New Order / The Old Blood

Рекомендованные сообщения

Ждать того же качества, что и у New Order не было смысла - это DLC склепали в кротчайшие сроки. Мне в общем понравилось, ибо я не особо смотрел на сюжет, а получал удовольствие от геймплея, хоть и треть игры заставляют проходить не самым проработанным стелсом.

Да лучше уж стелс в начале, чем появляющиеся перед лицом зомбаки в узких коридорах(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да лучше уж стелс в начале, чем появляющиеся перед лицом зомбаки в узких коридорах(

На изи пробежал и рад? лолка. Врубай убер и я посмотрю как оно будет за 4 часа проходится. Все такие интересные вообще, устраивают изикаточку и орут что ваще всё коротко так. И да, стоит ещё поискать все секреты. У меня ушло со всеми кошмарами и предпоследней сложность около 10 часов.

А да, системки теже у игры. И стоит она 15баксов против 50 у оригинала. Это региональные цены тебя избаловали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На изи пробежал и рад? лолка. Врубай убер и я посмотрю как оно будет за 4 часа проходится. Все такие интересные вообще, устраивают изикаточку и орут что ваще всё коротко так. И да, стоит ещё поискать все секреты. У меня ушло со всеми кошмарами и предпоследней сложность около 10 часов.

А да, системки теже у игры. И стоит она 15баксов против 50 у оригинала. Это региональные цены тебя избаловали.

Я прошел на среднем уровне сложности, а поиск секретов это уже на любителя, впрочем как и убер сложность, т.к это не основной контент. В оригинале помимо этого было еще кучу всего, а тут пустота.

П.с присмотрись к требованиям получше, они выше у dlc гораздо и оптимизация тоже хуже, вообщем халтура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошел на среднем уровне сложности, а поиск секретов это уже на любителя, впрочем как и убер сложность, т.к это не основной контент. В оригинале помимо этого было еще кучу всего, а тут пустота.

П.с присмотрись к требованиям получше, они выше у dlc гораздо и оптимизация тоже хуже, вообщем халтура.

Выше требования, наверное, потому что они добавили больше граф. настроек. В оригинале, например, сглаживание нельзя было включить, только через консоль, ну и еще, наверное, что-то было выключено по дефолту. Требования, видимо, учитывали только те настройки, которые официально были доступны в игре. Я в оригинале включал MSAA8x, здесь соответственно тоже, фпс примерно такой же, я бы не сказал, что оптимизацию похерили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выше требования, наверное, потому что они добавили больше граф. настроек. В оригинале, например, сглаживание нельзя было включить, только через консоль, ну и еще, наверное, что-то было выключено по дефолту. Требования, видимо, учитывали только те настройки, которые официально были доступны в игре. Я в оригинале включал MSAA8x, здесь соответственно тоже, фпс примерно такой же, я бы не сказал, что оптимизацию похерили.

Так и есть.

В оригинале помимо этого было еще кучу всего, а тут пустота.

И чтоже там было, я весь внимание?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там был сюжет, атмосфера, колоритные злодеи и простые нпс + боссы, большое кол-во разных локаций, больше экшена. Можно еще долго перечислять, но судя по всему вам dlc понравилось, мне же нет, поэтому спорить глупо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там был сюжет, атмосфера, колоритные злодеи и простые нпс + боссы, большое кол-во разных локаций, больше экшена. Можно еще долго перечислять, но судя по всему вам dlc понравилось, мне же нет, поэтому спорить глупо)

А давайте все же будем немного различать полноценную игру и stand alone дополнение. Если рассматривать с точки зрения именно дополнения, то тут все очень хорошо.

Что-то смотрю в последнее время игровое сообщество стало зажратым уже по самое не хочу, везде и всюду им плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А давайте все же будем немного различать полноценную игру и stand alone дополнение. Если рассматривать с точки зрения именно дополнения, то тут все очень хорошо.

Что-то смотрю в последнее время игровое сообщество стало зажратым уже по самое не хочу, везде и всюду им плохо.

Если бы такое dlc вышло через пару месяцев после выхода игры и по цене в раза 2 ниже, то я бы понял, а спустя год хотелось получить что-то более качественное. 4-8 главы вообще смахивают на любительскую модификацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прошел на среднем уровне сложности, а поиск секретов это уже на любителя, впрочем как и убер сложность, т.к это не основной контент. В оригинале помимо этого было еще кучу всего, а тут пустота.

П.с присмотрись к требованиям получше, они выше у dlc гораздо и оптимизация тоже хуже, вообщем халтура.

Пустота, халтура? Неужели, не увидел! Видимо, мы играли с вами в разные всё же игры. Для меня основная ценность "The Old Blood" заключается в том, что в ней больше получилось отсылок к легендарной "Return to Castle Wolfenstein", чем это было в игре прошлого года. Замок, город, раскопки, Кесслер — ностальгию хоть ложками жуй! Уж за одно это данное дополнение можно похвалить. Я им остался доволен. Классический случай: что ждал, то и получил. На данный момент игру считаю лучшим add-on'ом этого года, если не выйдет, конечно, что-то ещё толковое.

Как уже ранее говорилось, относится к проекту нужно с позиции дополнения. Если рассматривать игру именно в таком ключе, то всё с ней нормально: и пострелять дадут, и "постелсить", и сюжет с персонажами имеется. И короткой я бы игру не назвал, если заниматься поиском секретов. Мне лично этот контент пришёлся по вкусу, костью в горле не стал. Единственная претензия — "испытания". Вот здесь реально непонятно, зачем нужен подобный режим, если забрасывают тебя на те же самые карты-арены, бонусом которых являются какие-то очки и медали. Лишнее и пустое дело.

Если прошлогодняя "The New Order" вам понравилась, обязательно попробуйте и это дополнение, если же нет, ответ очевиден, т.к. подобный контент всегда специфичен — выпускается, чтобы утолить голод тем, кому полюбилась оригинальная игра, а до сиквела-триквела ещё далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если бы такое dlc вышло через пару месяцев после выхода игры и по цене в раза 2 ниже, то я бы понял, а спустя год хотелось получить что-то более качественное. 4-8 главы вообще смахивают на любительскую модификацию.

Оно стоит 15 баксов против 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4-8 главы вообще смахивают на любительскую модификацию.

Вы многого хотите! Ваши претензии сродни полноценному продолжению, а перед нами всего-то дополнение. В оригинале, если я что-то не путаю, было 16-ть глав, а add-on даёт 8-мь. Вполне стандартная себе картина для почти любого классического дополнения, где предоставляется где-то около 50% от оригинала. Всегда так было. Какие тогда претензии, не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оно стоит 15 баксов против 50.

Жил бы я за бугром, то не сказал бы ничего про цену, т.к 15 баксов - это норм для dlc, но я покупаю игры за рубли и цена практически одинаковая у оригинала и у этого dlc. Что касается продолжительности, то оригинал я прошел за часов 12-15, а этот dlc за 4-5, т. разница больше чем в 2 раза, что впрочем подтверждает сайт howlongtobeat.

З.ы вообще не понимаю, зачем вы мне пытаетесь доказать, что это хорошее dlc, стоит норм, хорошая продолжительность и.т.д, я лишь написал свое мнение о данном продукте и оно естественно может отличаться от вашего. Это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а поиск секретов это уже на любителя,

На минуточку - это фишка серии и не искать их просто моветон для Тру ОлдФага =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что касается продолжительности, то оригинал я прошел за часов 12-15, а этот dlc за 4-5, т. разница больше чем в 2 раза, что впрочем подтверждает сайт howlongtobeat.

Ну, вы и сравнили! Если в оригинале 16-ть глав, а add-on предлагает только 8-ть, то понятно, что времени на полное прохождение понадобится меньше. Никто и не спорит. Если speedrun'ить или заниматься только одной сюжеткой, то любую игру можно пробежать, а вот я секреты собирал, условия для "перков" выполнял, находил "кошмары" и уже там секреты искал, из-за чего игру проходил дольше чем вы, но зато под конец у меня не возникло ощущения, что меня чем-то разработчики здесь обделили. Наоборот: остался доволен, насытил свой игровой голод, теперь уж не add-on жду, а полноценный сиквел.

Для дополнения получилась хорошая (стандартная) продолжительность, как по мне.

З.ы вообще не понимаю, зачем вы мне пытаетесь доказать, что это хорошее dlc, стоит норм, хорошая продолжительность и.т.д, я лишь написал свое мнение о данном продукте и оно естественно может отличаться от вашего. Это нормально.

А никто никому здесь ничего и не доказывает. С таким же успехом можно сказать и обратное, зачем уже вы пытаетесь нам доказать, что это DLC "плохое"? Вы — высказали свою точку зрения, мы — отписались. Всё, точка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное дополнение получилось - полноценный аддон. Особенно на фоне того, как сейчас модно сначала вырезать из игры всякие костюмчики, оружки и прочие причиндалы, а затем продавать всё это отдельно как DLC.

Насчёт продолжительности - со сбором всех серебряных слитков в кошмарах и прохождением испытаний у меня времени ушло примерно столько же, сколько я потратил на оригинальную игру. Так что всё относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×