Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Фил Фиш: «Steam/GOG забирают 30% прибыли»

Рекомендованные сообщения

Фил Фиш, известный всем, как создатель Fez, в своем твиттере призвал покупать только что вышедшую PC-версию игры через официальный сайт, а не в Steam или GOG. Дело в том, что ведущие площадки забирают себе около 30% прибыли, в то время как The Humble Store, вынесенный на официальный сайт Fez — всего 5%.

Причем, при покупке в последнем вы все равно получаете ключ активации для платформы Valve, то есть практически ничего не теряете. Выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совести у него нет.

Сперва кичится тем, что в топе продаж в Steam. Теперь призывает на The Humble Store покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не удивлюсь, если он кроме одной игры вообще больше ничего не сделает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы спросить тогда у господина Phil Fish, а сколько забирает "Microsoft" и "Xbox Live Arcade"? Его претензии немного чудаковатые, если вспомнить, как подавляющее число разработчиков хвалили "Steam" за его демократическое ценообразование, утверждая, что остальные площадки и издатели забирают намного больше.

В сотый раз убеждаюсь в странности этой личности. Я ещё после просмотра "Indie Game: The Movie" понял, что с ним что-то не так, когда он неожиданно заявил в том документальном фильме, что убьёт себя (или своего оппонента; уже точно и не помню), если конфликт с бывшим партнёром так и не удастся разрешить. Шутки шутками, а может пустую драму нагнетали, но выглядело тогда это всё нелепо и глупо, как и текущее его заявление.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

30% не такая большая плата за аудиторию в 50 с лишним млн. игроков и золотой дождь во время больших сезонных распродаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Где ты увидел притензию? Это была просьба, что бы получить чуть больше деньжат. Он в твитере попросил покупать через The Humble Store, так как там он больше прибыли получит. Ни каких претензий он не высказывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только Гейбу, только Ньюэллу! ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много... Мало...

Конечно, мир виртуальных денег имеет свои особенности, но я скажу так - реальная контора, у которой 30% дохода будет уходить на арендную плату, долго не протянет. Именно поэтому я приветствую всякие ориджины и прочие юплеи, которые при всех недостатках немного сгоняют жирок с Гейба, не давая ему совсем потерять крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или подождать и купить за бакс в паке ещё с 4ю-5ю хитами на хамбле. Как такой расклад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как-будто он раньше не знал на каких условия он размещает игру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DedMoroz

Где ты увидел притензию? Это была просьба, что бы получить чуть больше деньжат. Он в твитере попросил покупать через The Humble Store, так как там он больше прибыли получит. Ни каких претензий он не высказывал.

Там, где не разглядели её вы! "Претензии" или "просьба" — всё это уже из области "казуистики". Не суть важно. Если он сейчас пишет подобное воззвание общественности, значит, недоволен ценовой политикой своего партнёра, но это одновременно тогда поднимает и резонный вопрос: зачем подписывал контракт, если мог продавать свой проект изначально отдельно, в другом месте, на другой торговой площадке?

Как не посмотрю на Phil Fish, он всеми всегда обижен, но, как известно, на обиженных и воду возят. Ему бы радовать, что его долгострою дали зелёный свет, а он всё ноет и ноет. Ещё одну игру он может и создаст, но точно при таком отношении ему будет сложно найти издателя.

реальная контора, у которой 30% дохода будет уходить на арендную плату, долго не протянет.

Не считаю текущие здесь 30% такой уж трагедией. Есть издатели, которые просят и 50%, и больше, а иногда даже требуют передать и IP. Опять же спрошу, а сколько требовала "Microsoft", когда в прошлом году на Xbox 360 вышла "FEZ"? Уверен, что и там цифра была внушительная, но никто почему-то не плакался, но, видимо, из-за того, что там для авторов никакой альтернативы попросту и не нашлось.

"Polytron Corporation" — маленькая компания. Вряд ли на неё и штат тратится уйма средств. Я уж не говорю о том, что игру в основном делал один Phil Fish. Прибыль сейчас в основном ему и капает. 30% пожалел? А о репутации, видимо, позабыл...

Именно поэтому я приветствую всякие ориджины и прочие юплеи, которые при всех недостатках немного сгоняют жирок с Гейба, не давая ему совсем потерять крышу.

Если вспомнить, несколько сейчас плохо защищен "Origin" и "UPlay", и какие именно цены на свои продукты ставит та же "Electronic Arts", думаю, выбор пользователей очевиден в плане того, где покупать и у кого. Не сказала бы я, что именно эти площадки "сгоняют жирок", как вы выразились, со "Steam". Более демократичного (в плане цены) сервиса на ПК нет и не было, как для игроков, так и для разработчиков.

Изменено пользователем DedMoroz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Такую чушь с умным лицом мог написать только ты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В любом случае игра не стоит того, чтобы ее покупать. Поэтому Фил Фиш может перестать считать чужие деньги и расслабиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DedMoroz

Скажите, у Вас есть свой бизнес? Вот у чувака из новости он есть. У меня тоже есть. Правда, совсем небольшой. А у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
реальная контора, у которой 30% дохода будет уходить на арендную плату, долго не протянет.

Только в России, только в России! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×