Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
SerGEAnt

Слухи, домыслы, утечки

SerGEAnt

Сообщение добавлено пользователем SerGEAnt

Рекомендованные сообщения

Я бы предпочел Black Ops III с развитием идей прошлой части.

Слух. Call Of Duty: Border Lines, сеттинг - вторая мировая, разработчики - Treyarch.

Студия Treyarch в своем официальном "твиттере" сообщила о том, что новая часть военного сериала Call of Duty находится в разработке: "Call of Duty 2015 подтверждён. В самом скором времени мы продолжим разговор о нашем проекте, и предоставим гораздо больше информации!"

 

Spoiler

96e3ffbb798de2612957e3063e77110b.png

e9bdf46203f4be3723db7b996a28bbff.png

[/post]

e2b3bc78a178e56d8450295d26ca8c22.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Круто же. Сюжет бы еще интересный и интригующий как в BO.

Изменено пользователем Selefior

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Глава EA считает, что видеоигры слишком сложны для многих людей

"Наши игры, на самом деле, ещё слишком сложные. Среднестатистический геймер тратит два часа, чтобы разобраться в самой базовой игре. И требовать у кого-либо столько времени на обучение в видеоигре, как минимум, неправильно", - заявил Ричард Гиллеман.

Я даже не знаю как пошутить над этим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это шутка века. Если не знаем, под каким предлогом еще упростить разработку игры - значит надо написать, что для игроков игры сложны!

Как-то это не вяжется с тем, что почти все игровое сообщество хочет от DS2 детей. Одно чадо уже на подходе, посмотрим что будет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Верните Джона Ричитьело! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже не знаю как пошутить над этим...

да это даже не смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Питер Молинье наобещал победителю Curiosity золотые горы, но за два года так ничего и не выполнил

Очередной связанный с именем Питера Молинье скандал разразился сегодня в прессе. Портал Eurogamer опубликовал большую статью под названием «Забытый Питером Молинье Бог», речь в которой идет об обманутом известным разработчиком победителе экспериментального проекта Curiosity — What's Inside the Cube?, выпущенном студией 22Cans на мобильных платформах осенью 2012 года.

В Curiosity пользователи стремились добраться до центра гигантского виртуального куба, откалывая от него по кирпичику. Делали они это не просто так - тому человеку, который достигнет цели первым, Молинье в свойственной для себя манере обещал золотые горы. В частности, он намеревался сделать победителя «Богом Богов» в своей новой игре Godus, а также перечислить на его счет процент от прибыли Godus. Иными словами - счастливчик [в какой-то мере] должен был стать богатым и знаменитым.

KAcpo9f.jpg

«Жизнь победителя Curiosity изменится навсегда!», - повторял разработчик снова и снова, подогревая интерес к своему мобильному проекту. Более четырех миллионов человек заинтересовались обещанием Молинье и «долбили» виртуальный куб семь долгих месяцев. Чтобы кирпичи откалывались быстрее, автор предлагал пользователям различные внутриигровые предметы за дополнительные деньги.

В результате, в мае 2013 года, определился победитель. Им стал 18-летний на тот момент шотландец Брайан Хендерсон, прыгавший до небес от счастья, подсчитывая потенциальный финансовый приз от успеха Godus.

«Тогда мне казалось, что, в зависимости от того, насколько успешной окажется я игра, я смогу получить от 10,000 до 500,000 фунтов. И это будет очень круто. Но... ни копейки я так и не получил», - рассказал он редактору Eurogamer.

Полтора года назад Молинье в общих чертах обрисовал процедуру получения финансовых средств. Предполагалось, что «Бог Богов» сможет влиять на определенные многопользовательские режимы Godus, и одновременно с этим иметь процент от доходов, приносимых игрой.

Как известно, полноценный мультиплеер создатель в своей игре так и не реализовал, хотя обещал его с самого начала (обманув еще и огромное количество геймеров, собравших ему деньги на разработку проекта), а это значит, что формально время для роли Хендерсона в игре еще не пришло. Однако сегодня перспективы развития Godus крайне сомнительны, о чем говорят дизайнеры 22Cans... и самое неприятное в истории с победителем Curiosity заключается в другом.

После всех обещаний, которые Молинье делал для привлечения общественного внимания к Curosity, победителя поставили в игнор. Ему подарили футболочку и постер с подписью создателя, и на этом все. Парень строчил в 22Cans буквально каждый месяц, пытаясь узнать о своем призе, но практически все его сообщения оставались без ответа.

«В конце-концов я сделал для себя вывод, что эти люди не имеют ничего общего с профессионализмом. Связь просто отсутствует. Больше я даже не буду пытаться».

Молинье и его команда словно забыли о Хендерсоне, сами за прошедшее время даже не попытались извиниться. И лишь когда история получила огласку, Eurogamer выбил у скандального разработчика комментарий.

«Дядя Петя» изобразил саму невинность, выразил сожаление, сославшись на бесконечную занятость, и признал, что так поступать нельзя.

«... Категорически извиняюсь! Это очень некрасиво. Я лично прослежу за тем, чтобы с ним поддерживалась связь. С сегодняшнего же дня!», - заявил он Eurogamer.

Кстати, касательно вчерашней новости про «кикстарстерское» фиаско Молинье, на канале 22Cans появилось новое видео с геймдизайнером, в котором он признает, что реализовать все обещанное очень сложно. Мол, это был его первый Kickstarter, он не совсем понимал, как им пользоваться, и наобещал кучу лишнего.

«Это вылилось в чудовищную ошибку», - говорит Питер.

HjiKnAl.png

Пользователи в большинстве своем, среди которых есть и немало пожертвовавших деньги, видео заминусовали. Сегодня Godus поддерживается всего парой человек. Многие уволились, а остальные занимаются новой игрой Молинье, - The Trial.

Поэтому, даже если мультиплеер когда-нибудь в Godus и реализуют, и победитель Curiosity получит возможность отхватить тот самый приз, случится это очень нескоро...

Питер Молинье: "Я больше никогда не буду общаться с прессой"

Знаменитый геймдизайнер Питер Молинье, на которого в последние дни обрушилась лавина обвинений в обмане и мошенничестве, заявил, что больше никогда не будет общаться с прессой. Эти слова он произнес в откровенном интервью The Guardian, они же были вынесены в заголовок большой статьи о невыполненных обещаниях разработчика. По словам Молинье, последние три дня стали для него настоящим кошмаром, он стал получать угрозы. Поступают угрозы и в адрес его семьи.

«Я люблю свои игры, мне нравится рассказывать о них людям. Придумывать новые идеи и делиться ими с геймерами - самое потрясающее в моей жизни. К сожалению, это приводит к печательным последствиям, поэтому мне остается только отступить».

В обмане Молинье неоднократно обвинялся и раньше, когда его многочисленные обещания, например, по играм сериала Fable, не находили реализации. Однако тогда речь шла о проектах больших корпораций, не создававшихся на деньги игроков, а с историей Godus все вышло совсем иначе. Британская газета отмечает, что сегодня репутация Молинье «разлетается в клочья». Особенно всех удивила история с победителем социального проекта Curiosity — What's Inside the Cube?, которому разработчик обещал золотые горы, а затем просто забыл о своих словах, и не вспоминал, пока Eurogamer не разразился материалом по теме.

«В 22Cans был человек, который должен был поддерживать связь с Брайаном, но потом он уволился, а никому другому эти обязанности так и не передали. Получилось ужасно некрасиво, жестоко... Могу понять его чувства. Мы должны были... Нет, лично я должен был убедиться в том, что он остается с нами на связи...», - отметил Питер в интервью, предварительно пообещав наладить контакт с победителем.

wBf8V0I.jpg

По словам создателя, ситуация может быть исправлена, но это займет время, так как команде необходимо реализовать в игре мультиплеерные особенности, при наличии которых Брайан и смог бы стать «Богом Богов» в Godus.

«Мне все еще нравится эта идея и я рад, что победителем Curiosity стал выходец из Великобритании. Брайан модод, поэтому обещанное нами все еще может изменить его жизнь. Но тот факт, что мы не поддерживали с ним связь, конечно, непростителен. Это некомпетентность с нашей стороны».

На вопрос о том, этично ли было просить у людей деньги на «Кикстартере» в коротком ролике, не имея, как теперь уже оказалось, конечного видения продукта, Молинье с паузами и запинками ответил следующее:

«Я говорю о своих идеях с таким энтузиазмом, что люди часто принимают их за конкретные обещания... Когда рассказываю о чем-то, искренне верю в свои слова, но, к сожалению, иногда они они расходятся с делом. Расходятся, например, потому что некоторые идеи сложно реализовать технически.

Я счастлив работать в игровой индустрии, но понимаю, что за столько лет многие люди сильно устали от моей персоны и моих обещаний. Поэтому... я собираюсь полностью прекратить общение с прессой, а также говорить об играх в принципе».

В интервью он признал, что понимает критику в свой адрес по поводу Godus, и сам, наверное, кричал бы о том же, если бы был на месте пожертвовавших в такой ситуации.

Работа над Godus, как отметил Молинье, будет продолжена. Он надеется, что через 6-9 месяцев начнет вырисовываться игра, которую ожидали увидеть пользователи, вложившие в нее деньги. При этом о своем новом проекте разработчик говорить не намерен до самого релиза, чтобы больше его в обмане никто не обвинял.

The Guardian отмечает, что геймдизайнер вызывал жалось на протяжении всего интервью, но... дав очередное обещание - не общаться с прессой - тут же его нарушил. Через час после публикации редакция газеты обнаружила, что днем раньше Молинье дал интервью порталу Rock Paper Shotgun, представителю которого тоже сказал, что прекращает общение со СМИ. А в день общения с журналистом The Guardian пообщался с еще одним сайтом...

«Очередное невыполненное обещание...», - констатировал автор материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Тот кто еще верит Мулинье просто напрашивается на обман. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ай да Мулинье, Ай да моло... ну вообщем вы поняли кто он.

Деньги собрал и на Мальдивы отдыхать, а то что про игру наобещал да начхать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как-то это не вяжется с тем, что почти все игровое сообщество хочет от DS2 детей.

Это больные люди и Вы преувеличиваете их количество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Молинье:

У них , как и у нас уже, есть очень хороший закон - о Недобросовестной Рекламе, финансовых Махинациях Путем Рекламы, Нарушение Прав потребителя путем введения в заблуждение через Рекламу, Несоответствие продукта рекламе и т.д.

Победителю конкурса нужно перестать быть "тупым дротом долбящим кирпичи" и подать в суд, а пользователям Кикстартера , которые вливали бабло , потребовать либо возврата средств , либо доведения проекта до ума . Кикстартер частично несет ответственность за подобные явления и может повлиять на разработчиков, например заблокав их и опозорив тем самым на весь мир (мало кто захочет работать с уродами , которых отсеял Кикстартер).

Пара судов , очевидно не в его пользу и бараноид сразу научится говорить по делу.

Изменено пользователем Фристайл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У них это у кого?) Ты знаешь законы Великобритании?) Или знаешь как можно подать в суд на юридическое лицо другой страны?)

Просто интересно. Ты сам то перестал быть бесхребетным быдлом и начал по судам ходить при каждом поводе и обмане ЖКХ, магазинов и т.п.?)

Изменено пользователем Bkmz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У них это у кого?) Ты знаешь законы Великобритании?) Или знаешь как можно подать в суд на юридическое лицо другой страны?)

Просто интересно. Ты сам то перестал быть бесхребетным быдлом и начал по судам ходить при каждом поводе и обмане ЖКХ, магазинов и т.п.?)

Ага - данный закон действует на всей территории ЕС и США.

И Ага - давно перестал быть тупым , бесхребетным быдлом - и перед покупкой чего либо (игр и софта) скачиваю пиратки. Проверяю, оцениваю и делаю выводы. Свои ЖКХ и прочий бред , в теме и разговоре про Игру , Игровую Рекламу и подобное , засунь себе туда , откуда высунул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt

      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
      Благодаря тайваньскому СМИ Money UDN стало известно, что NVIDIA вовсю трудится над следующим поколением своих видеокарт, самые мощные из которых наверняка получат название RTX 5090 и RTX 5080.

      Эти модели якобы должны выйти до конца 2024 года, и это логично — прошлому поколению как раз исполнится два года.
      Западные СМИ уже испугались, что новое поколение будет дороже предыдущего, но в источнике указано только то, что производители ожидают увеличения средней стоимости видеокарт в момент релиза нового поколения, что очевидно.
      Инсайдер Kopite утверждает, что в RTX 5090 будет использоваться память стандарта GDDR7, а шина флагмана будет увеличена до 512 бит.
    • Автор: SerGEAnt

      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс, а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит значительно повысить производительность еще вдвое.
      Том «я все знаю» Хендерсон подтвердил ранее появившуюся информацию о существовании PlayStation 5 Pro. По его данным, консоль собираются выпустить уже в конце 2024 года.

      PS5 Pro якобы будет на 45% быстрее обрабатывать растеризацию и в 2-3 раза — картинку с трассировкой лучей. Также консоль будет поддерживать PSSR (PlayStation Spectral Super Resolution Upscaling) — собственную технологию реконструкции изображения, благодаря которой некоторые игры можно будет запустить в разрешении 8K.
      Чистая производительность PS5 Pro достигнет 33,5 терафлопс (у PS5 — 10 терафлопс), а наличие некоего «ИИ-ускорителя» позволит повысить производительность до 300 терафлопс в простых операциях и до 67 терафлопс в операциях с плавающей запятой.
      Ранее в сети циркулировали слухи, что Sony старается выпустить улучшенную версию PS5 как можно раньше, чтобы успеть к релизу GTA 6.


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×