Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
raimish12

Scratches (+ Director's Cut)

Рекомендованные сообщения

Нашел хорошую русскую версию, даже на стимовскую лицензию можно поставить, работает. Все переведено (в том числе и книги) и даже замечательно озвучено. Если кому надо, пишите, поделюсь с радостью :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел хорошую русскую версию, даже на стимовскую лицензию можно поставить, работает. Все переведено (в том числе и книги) и даже замечательно озвучено. Если кому надо, пишите, поделюсь с радостью :rolleyes:

А можно без озвучки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.zoneofgames.ru/games/scratches/files/606.html

В меню с лицензионным соглашением отображается только только "я не принимаю условия". Случайно тыкнул по пустому месту справа сверху, точка я "я не принимаю условия" исчезла и кнопка "Далее" подсветилась.

Поставил на Director's Cut. После этого из меню исчез The Last Visit. А сама Director's Cut вылетает после первой заставки. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, я тут новенький, зарегистрировался, только от удивления над вашими мучениями.

Если тема ещё актуальна, пишите, могу помочь. Игра действительна шедевр.

Есть лицензия "Шороха" и "Шороха: последний визит" и оригиналов "Scratches" и "Scratches: Director's Cut".

Только недавно выложил описание получения Альтернативной концовки на российском издании (не знаю какие тут правила насчёт ссылок, ну да ладно):

>>Альтернативная концовка и описание изданий<<

Там в конце есть раздел подробно описывающий существующие издания и проблемы с ними и описание патчей под "Scratches: Director's Cut".

Что касается официального перевода, то об этом там тоже есть, сами увидите во что его превратили, так, перевод названий книг в библиотеке, это полная отсебятина. Кстати, ищу хороший перевод, чтобы собрать нормальную локализацию. Есть два фанатских перевода: один на первый "Scratches", я так понял на немецком издании, предложения пытались втиснуть в пределы немецкого текста, что-то переведено хорошо, а что-то видимо сокращали под доступный размер; а второй перевод на "Scratches: Director's Cut", но это явный ПРОМТ, ни к чёрту не годится.

Сейчас заканчиваю описание пасхалок, в основном приколы разработчиков, а вот картины действительно интересно, но надо знать историю искусства, чтоб понять суть пасхалок.

Как только закончу с ними, займусь пересборкой ресурса игры и выпуска патча, так что к этому времени понадобится нормальный перевод. Заодно буду править ошибки в скрипте, например там нельзя активировать одну пасхалку, из-за неправильной последовательности записей. И заодно хочу сделать мультиязыковую поддержку, с выбором комбинаций локализации, а все субтитры вынести в отдельный текстовый файл, чтоб можно было свободно править их.

Редактор ресурса у меня свой собственный, непосредственно под эту игру написанный. Он войдёт в патч, для его установки и выбора комбинаций локализаций. Что касается Game Extractor, то он ни к чёрту не годится, сам его использовал в самом начале.

Изменено пользователем RSDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делай, если хочешь, но будь готов к тому, что твой перевод не станут скачивать. Люди, которым игра была интересна, прошли её давным-давно. А остальные вряд ли прельстятся графикой 2008 года, которая даже на тот момент не была выдающейся.

PS. Кстати, я из числа тех людей, которые так и не прошли "Шорох". Игра мне понравилась, но там был какой-то глюк с телефонным звонком, из-за него сюжет не двигался дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вообще то, речь шла о помощи в пересборке ресурса со скриптом, а не о помощи в переводе, в этом-то как раз я не могу помочь. А что касается будет интересна или нет, так её до сих пор покупают на том же Steame, да и на торентах она по прежнему популярна. И если её уже прошли, то это не значит что не будет других поколений. Иначе почему по прежнему не теряют своей актуальности ресурсы old-games.ru и то же scummvm.org, да и другие их аналоги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я извиняюсь если не в той теме вопрос поднимаю, а можно ли из русской режисерской версии (нд или руссобит, не помню кто уже делал, а лезть на чердак за ней влом) как-то выдернуть альтернативную концовку для самого шороха?

Как известно, она есть, а локализаторы на нее забили.

Или все же она где-то есть в ресурсах игры (локализованной) и нужно в ините всего лишь строчку необходимую прописать, чтобы все заработало?

Спасибо если кто просветит. :drinks:

Изменено пользователем XpeH_MypJIo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... а можно ли из русской режисерской версии (нд или руссобит, не помню кто уже делал, а лезть на чердак за ней влом) как-то выдернуть альтернативную концовку для самого шороха? ...

Тремя постами выше лежит же ссылка:

//forum.zoneofgames.ru/index.php?s=&showtopic=28&view=findpost&p=506177

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Там ссылка битая :sorry:

По всей видимости, тут всё-таки блокируют ссылки на другие игровые форумы, хотя не понятно: а как же тогда довать ссылки на редакторы ресурсов и т.д.?

Ну да, это личное дело администрации.

Там ссылка была дана на PlayGround, так что там найдёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нашел хорошую русскую версию, даже на стимовскую лицензию можно поставить, работает. Все переведено (в том числе и книги) и даже замечательно озвучено. Если кому надо, пишите, поделюсь с радостью :rolleyes:

Буду рад получить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

Не подскажете ли как русифицировать Scratches Director's Cut GOG версию?

или

есть ли версия игры с русским текстовым переводом(включая и в книгах) и английской озвучкой.

ps: в пиратской текст в книгах не был переведен.

ps2: русская озвучка отбивает всю атмосферу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Похожие публикации

    • Автор: SerGEAnt
      Жанр: Sandbox Платформы: PC Разработчик: Siege Games Издатель: Siege Games Дата выхода: 27 марта 2024 года



    • Автор: DInvin
      https://store.steampowered.com/app/1924430/Cookie_Cutter/
      Может кто диплом перевести на выходе?


Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×