Перейти к содержимому
Zone of Games Forum
XCHRONOSX

Две разных видеокарты + два разных монитора = два разных рабочих стола!?

Рекомендованные сообщения

Начну по порядку.

Сегодня ночью от нечего делать, решил провести эксперимент.

Моя система I7 3770K, 660ti (314.14 beta), 8gb ОЗУ, asus p8z77-v + монитор view sonic 24"(1080p)

Вставил в материнку дополнительно, свою старенькую gt 430 и подключил к ней свой старенький LG (ЭЛТ) 17"

Целью эксперимента было, добиться появления двух независимых рабочих столов, работающих от двух разных видеокарт.

Добиться этого не удалось в следствии отсутствия подобных настроек в панели nvidia. Рабочий стол попросту "расширялся" за счет дополнительного монитора. Можно было его еще "клонировать", но это мне тоже не нужно.

Сторонние программы так же не принесли желаемого эффекта. Так-как необходимым условием удачного эксперимента, считаю возможность переключать управление на дополнительный рабочий стол с помощью горячих клавиш, при запущенном в этот момент полноэкранном приложении (игры) на основном рабочем столе. Пытался подключить оба монитора к одной видеокарте, но это ровным счетом так ничего и не изменило.

Кто-нибудь знает, как достичь желаемого результата?

p.s. Прошу воздержаться от комментариев на подобие: “А зачем это надо?” или ”Купи себе переключатель для мониторов!”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкретного не подскажу, но всё же надо подключать к одной карте и так как в Windows нет такого функционала, использовать сторонний софт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моему проще и дешевле все же купить простенький KVM Switch. Правда не знаю будет ли оно работать без второго компа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По моему проще и дешевле все же купить простенький KVM Switch. Правда не знаю будет ли оно работать без второго компа

никак) kvm нужен, чтобы к нескольким ПК подключить один монитор, а не наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начну по порядку.

Сегодня ночью от нечего делать, решил провести эксперимент.

Моя система I7 3770K, 660ti (314.14 beta), 8gb ОЗУ, asus p8z77-v + монитор view sonic 24"(1080p)

Вставил в материнку дополнительно, свою старенькую gt 430 и подключил к ней свой старенький LG (ЭЛТ) 17"

Целью эксперимента было, добиться появления двух независимых рабочих столов, работающих от двух разных видеокарт.

Добиться этого не удалось в следствии отсутствия подобных настроек в панели nvidia. Рабочий стол попросту "расширялся" за счет дополнительного монитора. Можно было его еще "клонировать", но это мне тоже не нужно.

Сторонние программы так же не принесли желаемого эффекта. Так-как необходимым условием удачного эксперимента, считаю возможность переключать управление на дополнительный рабочий стол с помощью горячих клавиш, при запущенном в этот момент полноэкранном приложении (игры) на основном рабочем столе. Пытался подключить оба монитора к одной видеокарте, но это ровным счетом так ничего и не изменило.

Кто-нибудь знает, как достичь желаемого результата?

p.s. Прошу воздержаться от комментариев на подобие: “А зачем это надо?” или ”Купи себе переключатель для мониторов!”

Мне так кажется, что дело не только в видюхе, она просто инструмент для отображения. Дело всё в софте. Если видюха поддерживает 2 монитора, то можно и ей одной обойтись. А вот про софт не знаю, это к гуглу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

win server поддерживает кучу независимых рабочих столов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, 2 видеокарты и 2 монитора работать будут, но это зависит от видеокарт и биоса материнской платы. к примеру у меня  на работе мать MSI H110M Pro-VD, Прц Intel i3 7100 3.9MHz с встроенной графикой Intel HD Graphics 630. И дискретная видеокарта AMD radion 7470 1Gb DDR5 64bit. у данной видеокарты всего два разьема DVI и display port, соотведственно без адаптера я подключил к ней один монитор. Но для работы мне надо два. Второй монитор я подключил к интегральной на материнке и после манипуляций в биосе, оба монитора работают нормально, 2 отдельных экрана, все гуд. в биосе просто включил дискретную видеокарту и режим двухэкранной работы, память видео установил минимальную 32МБ. Так как на дискретная видеокарта вполне для работы устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас



Zone of Games © 2003–2024 | Реклама на сайте.

×