Jump to content
Zone of Games Forum
Bkmz

rpg The Witcher 3: Wild Hunt

Recommended Posts

«Ведьмак 3: Дикая охота» (The Witcher 3: Wild Hunt)

banner_st-goty_2014_upcom15_witcher3.jpg

Жанр: RPG / 3rd Person / 3D

Платформы: PC XONE PS4

Издатель в России: «СофтКлаб»

Дата выхода: 19 мая 2015 года

Spoiler

Spoiler

Помните ту пасхалку в трейлере Cyberpunk 2077? Появилось одно изображение, которое заинтересует вас. На официальном сайте, CD Projekt RED опубликовали подробности обновления REDkit, прикрепив к новости данный скриншот:

925bfbb5f1484f99c370ccbcb5d17ff7.jpg

CDPR заявили, что опубликовали данное изображение не случайно, чем дали повод для размышлений. Что же мы видим? Внутриигровое изображение меча. Точнее, меча Ведьмака, на котором отчетливо видны 3 головы.

Некоторые считают, что на мече не 3 головы, а 4, просто последняя не видна из-за данного ракурса изображения. Также есть мнение, что данное изображение является творчеством фанатов, но если это так, почему CDPR об этом не упомянули?

Студия ранее объявила, что анонсирует свой новый AAA-проект 5 февраля, так что все это может быть отличным тизером для третьей части серии.

The Witcher 3: Wild Hunt - Launch Trailer ("Go Your Way")

Edited by ArtemArt

Не факт. Я встречал обзоры в которых говорится, что и 3930к не полностью раскрывает 690. Проверить просто - разгоняешь процессор и смотришь, повысились фпс или нет. Если повысились - значит игра упирается в проц, а не в видюху.

А вообще у В3 очень интересный движок - он не теряет плавности картинки и не начинает слоупочить на моей системе до 12-15 фпс. Ниже - да, начинает подлагивать.

Все еще проще и очевидней. Уперлось в 100% цпу - упирается в проц. Уперлось в 99% гпу - уперлось в видео. Смореть в каждой конкретной игре. Потому что одно дело Ведьмак, другое - ГТА. Разный подход к пожиранию ресурсов. Витчер у меня в холостую 50% проца гоняет, а гта 5 в онлайне умудряется 100% сожрать.

Не факт. Я встречал обзоры в которых говорится, что и 3930к не полностью раскрывает 690. Проверить просто - разгоняешь процессор и смотришь, повысились фпс или нет. Если повысились - значит игра упирается в проц, а не в видюху.

А вообще у В3 очень интересный движок - он не теряет плавности картинки и не начинает слоупочить на моей системе до 12-15 фпс. Ниже - да, начинает подлагивать.

Судя по этому видео карта явно 60 фпс не держит. Конечно он может дальность прорисовки травы снизить но вряд ли это даст 20 фпс и даже если проц сменит на природе он должен быть не сильно задействован.

Edited by shefik121

прям кружок диванных экспертов в области gpu и его взаимодействия с cpu. читать противно последние несколько страниц, один понтуется 690, другой 970, тьфу.

прям кружок диванных экспертов в области gpu и его взаимодействия с cpu. читать противно последние несколько страниц, один понтуется 690, другой 970, тьфу.

Внезапно. И чем эти ироды занимаются на пк-форуме))

бред, у него видать проц древний с 1гиг оперы, по видео видно что фризит при движении и повороте камеры, и то без АА! у меня с АА и то плавнее идет

Edited by Orochi90

бред, у него видать проц древний с 1гиг оперы, по видео видно что фризит при движении и повороте камеры, и то без АА! у меня с АА и то плавнее идет

Mobo: Z77 Sabertooth

CPU : i7 3770K OC@4.8Ghz

RAM: G.Skill Trident X |DDR3 16GB@2400Mhz

GPU : GeFroce GTX690

PS: Seasonic X-series 1050W

CPU Cooler: Noctua NH-D15

SSD: OCZ Vertex 4@250GB

HDD: WD Black/Red@20TB+ In Total

Все еще проще и очевидней. Уперлось в 100% цпу - упирается в проц. Уперлось в 99% гпу - уперлось в видео.

Самый нормальный способ. Для этого отлично подходит, например, open hardware monitor. Там видно максимальную нагрузку на что хочешь.

В большинстве случаев как раз видаки и не тащат. 980-ю на 92% грузит даже томб райдер 2013 года.

Внезапно. И чем эти ироды занимаются на пк-форуме))

Да это все на уровне "бабка яйцом покатала" по этому и противно читать.

если судишь по инету ок, скажи еще какой у них были проц и озу? для 690 нужен проц нехилый, а дешевый и половину даже не вытянет весь сок из 690ой

Ведьмак ОЗУ жирет не больше 5-6ГБ, и пофиг сколько у тебя 8 или 16, фпс от этого не вырастит. Так же и с процессором, Ведьмаку хватает i5 2-го поколения за глаза, он даже процессор не хавает на 100% и ГП загружена всегда 95-99%, так что даже ставь хоть i7, фпс не вырастит не фига. У меня i5 2500К, у друга i5 4460, и я ему специально носил свою карточку сравнить разницу в нагрузке и разницу фпс, и она была одинаковая, что в Ведьмаке, что в ГТА5. Единственное мой проц хавало чуть больше, но в итоге игре хватало и старого i5, что бы раскрыть нагрузку на видяху 95-99% и более современный проц результата больше не дал. Так, что эти выпады какой проц и озу тут ваще не в тему, если игре хватает и старого проца, что б раскрыть современную видяху, то и новый больше результата не даст, ибо игра от этого хавать его больше не станет.

Если противно не читай...

Ведьмак ОЗУ жирет не больше 5-6ГБ, и пофиг сколько у тебя 8 или 16, фпс от этого не вырастит...

Ну не знаю, у меня Ведьмак почти 11 гигов сжирает, сначала гдето 7-8, но после 20-30 минут игры 10 с копейками...настройки на максе, отключены волосы и средние тени..

Все еще проще и очевидней. Уперлось в 100% цпу - упирается в проц. Уперлось в 99% гпу - уперлось в видео.

Ну Ведьмак даже в i5 2-го поколения не упирается на 100%, если только в Новиграде, при этом если проц тормозил карту, то ГП у видюху было ниже 90%, а так игра ровно нагружается 95-99%, значит процессор игру никак не тормозит, и мы видим реальный результат фпс на который тянет видеокарта.

Ну не знаю, у меня Ведьмак почти 11 гигов сжирает, сначала гдето 7-8, но после 20-30 минут игры 10 с копейками...настройки на максе, отключены волосы и средние тени..

Чисто делал замер msi afterburner, у себя с 8ГБ и у друга с 16ГБ и игра выше 6ГБ оперативы не поднималась. Не знаю почему у вас происходит такая утечка памяти.

у меня одного достижения в ведьмаке в стиме не работают?

у меня одного достижения в ведьмаке в стиме не работают?

У меня в GOG Galaxy то работают, то не работают. Они одним патчем исправляют достижения, другим ломают, следующим опять чинят. Сейчас не все достижения возможно получить.

Edited by Nazgul2007

А скриншот можно?

Общий бюджет The Witcher 3 составил $81 миллион

CD Projekt RED отчиталась за последний финансовый период, сообщив о хороших показателях благодаря релизу The Witcher 3. Помимо этого во время брифинга стало известно, каким же именно был бюджет RPG. Сумма оказалась довольно крупной – $81 миллион, но это с учетом рекламы, а не чистая разработка.

Кроме того стало известно, что CDPR провела 40 различных маркетинговых кампаний – как региональных, так и глобальных.

Разработка заняла три с половиной года, в которой принимало участие 240 сотрудников в студии и еще 1500 человек по всему миру, в том числе 500 актеров для озвучки на 7 языков.

Что касается чистого дохода, то он составил $62.5 миллиона за прошедший финансовый период.

Тем временем CDPR заканчивает работу над дополнением Hearts of Stone для The Witcher 3, которое появится 13 Октября. В начале 2016-го выйдет второе дополнение.

После этого студия переключится на Cyberpunk 2077.